Индикаторы: utter_up_dn - страница 3

 
DomiNion_r:

В свою очередь хочу заметить, что, в отличии от идеи индикатора nen, мои мысли сейчас заняты не отображением и анализом экстремумов на таймфреймах от малого к большому, а на оборот - на таймфреймах от старших к младшим.


Поясните пожалуйста подробнее. Может, это уже также где-то есть. Просто сделано огромное количество всевозможных зигзагов, мультизигзагов, их комбинаций (это, правда, пока не обнародовано, но, возможно, будет ... правда, несколько в другом разрезе, чем уже сделано, т.е. есть идеи новых индикаторов...). Я ни в коем случае не хочу противопоставить что-то автору обсуждаемого здесь индикатора. Наоборот, есть желание помогать развивать творческий потенциал всех в этом заинтересованных. Считаю, что необходимо брать лучшие идеи уже реализованные кем-то и на этой базе создавать новое.

То есть, имеются варианты, например, алгоритмов, уменьшающих нагрузку на процессор. Основные идеи этого изложены в статьях Николая Косицына. И не только в его статьях. Есть реализации идейно близкие идеям Николая Косицына, но не затронутыми в его статьях. Так почему бы это не использовать. Везде, во всех разработках. И так далее. Например, разработке мультизигзагов послужили именно идеи Косицына. Но работа над ними привела к созданию оригинальных алгоритмов. Почему бы это также не использовать как толчек и идти дальше, развивая и улучшая свои или чужие разработки. Считаю если разработка выложена в общий доступ, то это предполагает на основе ее создание нового или дальнейшее ее развитие.

С уважением к автору обсуждаемого индикатора.

 
SLON:

Нее ну а что просто на графике Н4 рисовать фракталы графика Д1)


Вот здесь посмотрите - http://codebase.mql4.com/ru/code/7304 - вроде оно.

 

nen:

Поясните пожалуйста подробнее.

Я имел ввиду то, что при возникновении действительного экстремума на, к примеру, ТФ м30, на ТФ м15 структура является уже фактически завершенной, и есть смысл анализировать эту структуру, выделять сигналы. Сидя на лошади задом наперед

Это звучит довольно просто, но я еще только в начале "марафона" :), и еще много банальных вещей надо "узнать".

 

Это правильно, что здесь нет экстремума?


 
bolt:

Это правильно, что здесь нет экстремума?

У меня всё правильно.

Но в некоторых ситуациях, при наличии свечи с двумя экстремумами, случается не верное отображение экстремумов. Всего не предусмотришь.

Причина обращения: