Индикаторы: utter_up_dn - страница 2

 
SLON:
DomiNion_r:
SLON:
А можно сделать настройки чтоб фракталы не рисовались на каждом маленьком пике, что то типа фильтра.

Честно говоря, не понятен вопрос.
Да не так выразился,


ага сделаете и со мной поделитесь, а то уж остров свой хочу =))))
 


Нее ну а что просто на графике Н4 рисовать фракталы графика Д1)
 
SLON:


Нее ну а что просто на графике Н4 рисовать фракталы графика Д1)
Я как раз работаю в этом направлении, и есть результаты. Просто тема не так проста как кажется, в частности невозможно отображать экстремумы старшего таймфрейма на младшем таймфрейме в реальном времени, вернее они могут быть ошибочными, потому что необходимо дождаться что бы экстремум стал действительным на старшем таймфрейме, а уже затем его можно отображать на младшем таймфрейме.
 
Ну если не чего хорошего не выдет, то оставить все как есть только при появлении фрактала на графике Д1, на Н4 этот же фрактал пусть изменяет цвет или становится более крупнее, будет удобно не переключаю графики с Н4 на Д1 видеть фракталы Д1 на графике Н4, нагородил))))
 
SLON:
Ну если не чего хорошего не выдет, то оставить все как есть только при появлении фрактала на графике Д1, на Н4 этот же фрактал пусть изменяет цвет или становится более крупнее, будет удобно не переключаю графики с Н4 на Д1 видеть фракталы Д1 на графике Н4, нагородил))))

это был следующий шаг разработки ТС, если есть интерес, приведу код в порядок и опубликую

 
DomiNion_r:

это был следующий шаг разработки ТС, если есть интерес, приведу код в порядок и опубликую

Да вот так пока пойдёт, теперь надо протестить на истории, дальше может еще что придумаешь)
 

SLON:

Да вот так пока пойдёт, теперь надо протестить на истории, дальше может еще что придумаешь)
Для меня это уже пройденный этап, придумано уже много чего, времени не хватает :)
 
вот бы кто придумал индикатор скорости движения цены, правда сам еще не знаю что на что делить и как вычислять)))) как спидометр на машине перед разворотом скорость падает))
 

Понятно. Недействительные экстремумы убираются зигзаговой фильтрацией.

На форуме выкладывал индикатор Fractals9tf

Он совершенно не грузит компьютер и все возможности этого индикатора в нем реализованы + все, что здесь в обсуждениях запрашивалось.

Рассчитывает фракталы на 9 таймфреймах одновременно.

Может кому пригодится. Хотел здесь разместить. Но код большой. Не грузится.

 
nen:

На форуме выкладывал индикатор Fractals9tf


С разрешения уважаемого nen привожу ссылку на его индикатор https://c.mql5.com/mql4/forum/2010/08/Fractals9tf.mq4.

В свою очередь хочу заметить, что, в отличии от идеи индикатора nen, мои мысли сейчас заняты не отображением и анализом экстремумов на таймфреймах от малого к большому, а на оборот - на таймфреймах от старших к младшим.

Цитата nen: "Еще информация для размышления. В 19:45 на минимуме сошлись экстремумы на m1-m5-m15-h1 и m30 ", в моих исследованиях - это ключевая фраза, работаю в этом направлении.

Причина обращения: