Скачать MetaTrader 5

Советники: Советник Day_level

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
183557
MetaQuotes Software Corp.  

Советник Day_level:

Советник работает на пробой дневных уровней.

Author: Ramben

tim-time
9
tim-time  

Здравствуйте! Может ли Ваш советник(если его подкорректировать) работать на Н-4 ?

Условие для работы:

1. Тренд определяем по 21-й простой МАшке

2.Счётчик времени убрать (Советник работает с 6.00 GMT до 22.00 GMT)

3. Если тренд восходящий, то покупаем на хай предыдущей Н-4 свечи, если нисходящий-то продаём на лоу Н-4(возможно с фильтром 2-3 пункта может быть менять в настройках)

4. Стоп-лосс плавающий, на противоположном конце предыдущей Н-4

5. Тейк фиксированный-10 п(за день их может быть несколько)

Заранее БЛАГОДАРЮ.

Vadim Muraviev
1497
Vadim Muraviev  
Не вижу смысла фильтровать 2-3 пункта на концах свечи-в этом и смысл стратегии.
Vadim Muraviev
1497
Vadim Muraviev  
С тейком 10 этот советник хуже идёт чем с тейком 20 пп
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

Ramben, а что если не использовать тейк и стоп(но стоп можно конечно и оставить на страховку), а держать сработавший ордер до определенного времени, например часов до 18 -19 ? И использовать корзину валют. А так потери несоизмеримы с прибылью

Тест с тейком 50, если брать 20, то там прибыль вообще нулевая.

Vadim Muraviev
1497
Vadim Muraviev  
propro, я не считаю целесообразным выходить из рынка в смаый разгар торгов, ограничение по времени у меня на ночь поставлено. А использовать корзину валют-значит всё равно склоняться к ненавистной мне теории Мартингейла (слив будет я вам обещаю). Весь фокус в том, чтобы сделать советник жизнеспосособным на самых разных трендах и флэтах. Пока он хорошо справляется лишь на жирных трендах.
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
Ramben:
propro, я не считаю целесообразным выходить из рынка в смаый разгар торгов, ограничение по времени у меня на ночь поставлено. А использовать корзину валют-значит всё равно склоняться к ненавистной мне теории Мартингейла (слив будет я вам обещаю). Весь фокус в том, чтобы сделать советник жизнеспосособным на самых разных трендах и флэтах. Пока он хорошо справляется лишь на жирных трендах.
Зделать такой советник это конечно серьезный план) Главное что вы начали. О мертингейле речи не идет ни в коем случае. Стопы у вас как были так и будут, да и к корзину можно в сторону отложить. Можно попробовать закрывать профит просто в определенное время, не знаю какой разгар вечером вы имеете ввиду.
Vadim Muraviev
1497
Vadim Muraviev  
Ну как же основное движение часто ведь приходится на вечер (американская сессия)
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
Ramben:
Ну как же основное движение часто ведь приходится на вечер (американская сессия)

Тогда в конце сессии янки, в конце концов это можно оптимизировать. Ведь иногда цена за день проходит несколько фигур, а мы взяли 20пп и сидим мечтаем - обидно однако )))
Vadim Muraviev
1497
Vadim Muraviev  
propro:
Ramben:

Тогда в конце сессии янки, в конце концов это можно оптимизировать. Ведь иногда цена за день проходит несколько фигур, а мы взяли 20пп и сидим мечтаем - обидно однако )))

У меня так и стоит в коде с самого начала))
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

Ramben:
propro:
Ramben:

У меня так и стоит в коде с самого начала))
что-то я вас не понимаю - у вас фиксированный ТП с самого начала)
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий