Советники: Советник Day_level

 

Советник Day_level:

Советник работает на пробой дневных уровней.

Author: Ramben

 

Здравствуйте! Может ли Ваш советник(если его подкорректировать) работать на Н-4 ?

Условие для работы:

1. Тренд определяем по 21-й простой МАшке

2.Счётчик времени убрать (Советник работает с 6.00 GMT до 22.00 GMT)

3. Если тренд восходящий, то покупаем на хай предыдущей Н-4 свечи, если нисходящий-то продаём на лоу Н-4(возможно с фильтром 2-3 пункта может быть менять в настройках)

4. Стоп-лосс плавающий, на противоположном конце предыдущей Н-4

5. Тейк фиксированный-10 п(за день их может быть несколько)

Заранее БЛАГОДАРЮ.

 
Не вижу смысла фильтровать 2-3 пункта на концах свечи-в этом и смысл стратегии.
 
С тейком 10 этот советник хуже идёт чем с тейком 20 пп
 

Ramben, а что если не использовать тейк и стоп(но стоп можно конечно и оставить на страховку), а держать сработавший ордер до определенного времени, например часов до 18 -19 ? И использовать корзину валют. А так потери несоизмеримы с прибылью

Тест с тейком 50, если брать 20, то там прибыль вообще нулевая.

 
propro, я не считаю целесообразным выходить из рынка в смаый разгар торгов, ограничение по времени у меня на ночь поставлено. А использовать корзину валют-значит всё равно склоняться к ненавистной мне теории Мартингейла (слив будет я вам обещаю). Весь фокус в том, чтобы сделать советник жизнеспосособным на самых разных трендах и флэтах. Пока он хорошо справляется лишь на жирных трендах.
 
Ramben:
propro, я не считаю целесообразным выходить из рынка в смаый разгар торгов, ограничение по времени у меня на ночь поставлено. А использовать корзину валют-значит всё равно склоняться к ненавистной мне теории Мартингейла (слив будет я вам обещаю). Весь фокус в том, чтобы сделать советник жизнеспосособным на самых разных трендах и флэтах. Пока он хорошо справляется лишь на жирных трендах.
Зделать такой советник это конечно серьезный план) Главное что вы начали. О мертингейле речи не идет ни в коем случае. Стопы у вас как были так и будут, да и к корзину можно в сторону отложить. Можно попробовать закрывать профит просто в определенное время, не знаю какой разгар вечером вы имеете ввиду.
 
Ну как же основное движение часто ведь приходится на вечер (американская сессия)
 
Ramben:
Ну как же основное движение часто ведь приходится на вечер (американская сессия)

Тогда в конце сессии янки, в конце концов это можно оптимизировать. Ведь иногда цена за день проходит несколько фигур, а мы взяли 20пп и сидим мечтаем - обидно однако )))
 
propro:
Ramben:
Ну как же основное движение часто ведь приходится на вечер (американская сессия)

Тогда в конце сессии янки, в конце концов это можно оптимизировать. Ведь иногда цена за день проходит несколько фигур, а мы взяли 20пп и сидим мечтаем - обидно однако )))

У меня так и стоит в коде с самого начала))
 

Ramben:
propro:
Ramben:
Ну как же основное движение часто ведь приходится на вечер (американская сессия)

Тогда в конце сессии янки, в конце концов это можно оптимизировать. Ведь иногда цена за день проходит несколько фигур, а мы взяли 20пп и сидим мечтаем - обидно однако )))

У меня так и стоит в коде с самого начала))
что-то я вас не понимаю - у вас фиксированный ТП с самого начала)
Причина обращения: