Смотрю на графики и призадумался: а правильно ли отражают наши мерки измерение реальности

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Сергей Криушин
5304
Сергей Криушин  
  • 24% (16)
  • 23% (15)
  • 24% (16)
  • 29% (19)
Всего проголосовало: 62
Сергей Криушин
5304
Сергей Криушин  
Смотрю я на небо тай думку гадаю, чего ж я не сокил, чому не летаю...ось Х в часах- минутах, ось У в пикселях и то масштаб зажат до невозможности, а мы на этот масштаб тянем Фибоначчи, и почему в десятичной системе отсчет, а не в двоичной или в соразмерной со временем, дюжинами скажем...или вообще седмицами??? непонятненько, может в этом весь недобор реальности...
Yuriy Asaulenko
9360
Yuriy Asaulenko  
Сергей Криушин:
Смотрю я на небо тай думку гадаю, чего ж я не сокил, чому не летаю...ось Х в часах- минутах, ось У в пикселях и то масштаб зажат до невозможности, а мы на этот масштаб тянем Фибоначчи, и почему в десятичной системе отсчет, а не в двоичной или в соразмерной со временем, дюжинами скажем...или вообще седмицами??? непонятненько, может в этом весь недобор реальности...
А в чем разница, в см мерить или в дюймах? Можно и в попугаях.)
Для чего-то свечи ни о чем, а для чего-то более чем достаточно. Сам по себе вопрос некорректен.
Сергей Криушин
5304
Сергей Криушин  
Yuriy Asaulenko:
А в чем разница, в см мерить или в дюймах? Можно и в попугаях.)
Для чего-то свечи ни о чем, а для чего-то более чем достаточно. Сам по себе вопрос некорректен.

Мерить то можно и в попугаях лишь бы правильный выход получить, того что меряешь...меряем как бы в плоской системе, ищем золотое сечение, так сказать, но не там где потеряли, а где удобней - под фонарем...

Yuriy Asaulenko
9360
Yuriy Asaulenko  
Сергей Криушин:

Мерить то можно и в попугаях лишь бы правильный выход получить, того что меряешь...меряем как бы в плоской системе, ищем золотое сечение, так сказать, но не там где потеряли, а где удобней - под фонарем...

Что значит плоская? У нас время->цена. Хоть в часах, хоть в тиках. Все.
При желании можно объемы.
Сергей Криушин
5304
Сергей Криушин  
Yuriy Asaulenko:
Что значит плоская? У нас время->цена. Хоть в часах, хоть в тиках. Все.
При желании можно объемы.

Вот чую я, что здесь не всё так просто, мы исходим из стабильности на исторических данных и все индикаторы заточены под эту историю, а применяем то мы это всё к нестабильной системе и потом удивляемся, почему всё не так...

Aleksey Ivanov
46900
Aleksey Ivanov  
А что есть реальность?
Сергей Криушин
5304
Сергей Криушин  
Aleksey Ivanov:
А что есть реальность?

Сточки зрения банальной эрудиции, анализируя и синтезируя проявленную ситуацию, неминуемо приходим к выводу, что реальность в нереальности и зыбкости всей жизненно важной ситуации... да, а философские вопросы к Ленину или Марксу... или к самому господу Богу на худой конец...))

Aleksey Ivanov
46900
Aleksey Ivanov  
Сергей Криушин:

Сточки зрения банальной эрудиции, анализируя и синтезируя проявленную ситуацию, неминуемо приходим к выводу, что реальность в нереальности и зыбкости всей жизненно важной ситуации... да, а философские вопросы к Ленину или Марксу... или к самому господу Богу на худой конец...))

Ну Вы загнули. Просто, как "кот ученый" (что по цепи ходил, кстати, золотой, видать очень успешным трейдером был). 
Сергей Криушин
5304
Сергей Криушин  
Aleksey Ivanov:
Ну Вы загнули. Просто, как "кот ученый" (что по цепи ходил, кстати, золотой, видать очень успешным трейдером был). 

Не у него служба такая, как у президента - сидеть на золотой цепи и сказки рассказывать, как мы будем жить хорошо...нам эти сказки уже 100 лет рассказывают... но бюрократы-дураки, чиновники-воры и, как следствие плохие дороги не дают сдвинутся с места...))

Aleksey Ivanov
46900
Aleksey Ivanov  
Aleksey Ivanov:
А что есть реальность?
Я, кстати, про Ваше (Сергей Криушин) понимание реальности не даром спросил. Но, конечно, не в философском смысле, а в том смысле, что Вы понимаете под реальностью рынка. На мой взгляд, реальность рынка есть его состояние, что могут отчасти отражать: 1) адекватный статистический анализ истории его инструментов, 2) новостная информацию, 3) информация о текущем количестве продавцов и покупателей инструмента, 4) мнения экспертов, оценивающих политическую и экономическую ситуацию и ее влияние на рынок, и т.п., т.е. вся информация, что может быть о нем собрана. Критерий адекватности нашего понимания рынка носит практический характер. Стабильно зарабатываем - значит правильно понимаем. Сливаем - значит не понимаем. К геометрическим же образам, что хорошо прорисовываются лишь на истории, я отношусь крайне скептически, но это мое мнение.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий