Советники: TradeXpert

 

TradeXpert:

Проект создан для участия в конкурсе панелей управления.

Идеология проекта: дополнить базовый функционал терминала, сохранив при этом максимальное место для работы на графике.

Логика эксперта разбита на четыре независимые панели, каждая из которых реализует собственный функционал. Любую панель можно или скрыть(основные), или удалить с графика (логи).

Автор: Андрей

Панель TradeXpert

 

Работа действительно достойна и внимания, и похвалы.

Уверенная 5, доработки нужны совсем незначительные.

 

Спасибо, Андрей. Ваша похвала для меня действительно важна, т.к. считаю Вас одним из лучших кодеров в этой области, если не лучшим.

Тем более интересно будет узнать Ваши предложения по доработкам.

 
TheXpert:

Спасибо, Андрей. Ваша похвала для меня действительно важна, т.к. считаю Вас одним из лучших кодеров в этой области, если не лучшим.

Тем более интересно будет узнать Ваши предложения по доработкам.

Мне, право, даже как-то неловко...

Во-первых, можно на "ты", вроде как не совсем посторонние люди. Однофорумчане со стажем (хотя пересекались, возможно, не часто), и, к тому же, тезки.

А, во-вторых, я уже достаточно давно не "впереди планеты всей" в вопросах mql. Зарабатывать торговлей оказалось намного интереснее, чем программированием, поэтому основное мое время занято именно ей.


А, по сути вопроса, вот некоторые предложения:

  • сделать возможность открываться с предустановленными стопами (возможно, просто настройкой необходимых параметров в панели настроек);
  • сделать возможность подключать модуль расчета лота (встраивать расчет не надо, согласен, но возможность максимально простого подключения нужно предоставить);
  • сделать все необходимые проверки (в том числе, свободной маржи и стоп-уровней) с удобными вариантами авто-корректировки (например, уменьшением размера лота и использованием минимальных доступных расстояний до стопов);
  • доработать взаимодействие с отложенными ордерами ("удалить все", "удалить какой-то конкретный" путем переноса на него специального значка) - в том числе, со СЛ и ТП.

Это то, что приходит на ум при первом знакомстве.

Возможно, когда рассмотрю панель более подробно, возникнут другие предложения. Обязательно отпишусь.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

В отрисовке BMP надо добавить пути к файлу ..\Images\


 
sergeev:

В отрисовке BMP надо добавить пути к файлу ..\Images\

На момент публикации все было ок. Не рисуются картинки?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
TheXpert:
На момент публикации все было ок. Не рисуются картинки?

да. наверно на момент публикации путь к Images был жестко привязан для BMP.
А сейчас надо явно указать путь от местоположения эксперта - ..\Images\

Мне просто знакомый написал, сказал что у него что то не так как на вашем видео. Посмотрели, разобрались.


 
sergeev:Посмотрели, разобрались.
Спасибо, посмотрю.
 
Добрый день Установил вашу  трейдер панель в мт 5  Я либо установил не правильно либо иное, но у меня нечего не работает, пожалуйста напишите инструкцию по установке этой панели.
Причина обращения: