Мультивалютный - мультитаймовай советник - страница 8

 
Aleksey Vyazmikin:

Ренат писал ранее о том, что советник при появлении нового тика выполняет вычисления, и ждет появление нового тика, если за период обработки данных были ещё тики, то они не ставятся в очередь, а просто пропускаются, иначе терминал просто завис бы. 

События клиентского терминала

NewTick

Событие NewTick генерируется при поступлении новых котировок и обрабатывается функцией OnTick() у присоединенных советников. Если при поступлении новой котировки выполнялась функция OnTick, запущенная на предыдущей котировке, то пришедшая котировка будет проигнорирована советником, так как соответствующее событие не будет поставлено в очередь событий эксперта.

Все пришедшие во время выполнения программы новые котировки программой игнорируются до тех пор, пока не завершится очередное выполнение функции OnTick(). После этого функция будет запущена только после прихода очередной новой котировки.

Событие NewTick генерируется независимо от того, запрещена или разрешена автоматическая торговля (кнопка "Разрешить/запретить Авто-торговлю"). Запрет автоматической торговли означает только запрет на отправку торговых запросов из эксперта, работа эксперта не прекращается.

Запрет автоматической торговли путем нажатия на указанную кнопку не прерывает текущее выполнение функции OnTick().

Если железо не успело обработать новый тик то следующий пропускается, это известно, вопрос был о умышленном пропуске тиков сделаноe специально разработчиками, что меня удивило.

 
Valeriy Yastremskiy:

Так всегда было, если ретурн ОнТик советника не вернулся, пришедшие тики пропускаются. Советник их отслеживает только в режиме ожидания тиков. Но Вы вроде о преднамеренных пропусках тиков? Для меня это баг.

Так этот пропуск и преднамерен, иначе можно было бы тики ставить в очередь и считать далеко после закрытия торговой сессии.

 
ElenaVVT:

Если железо не успело обработать новый тик то следующий пропускается, это известно, вопрос был о умышленном пропуске тиков сделаноe специально разработчиками, что меня удивило.

Это и сделано, что б любое железо справлялась и не отставало сильно от рынка, что тут удивительного?

Причина обращения: