Маркет стал мусоркой - страница 4

 
Dimitr Trifonov:

Думаю в целом можно пользоваться опытом мобильных проложений. 

там программисты и приложения хоть визуально но уникальны, а тут куча исходников доступных, штампуй - нехочу скальперов с картинками под 80% WIN, но мега стопами и лосами, показывающих результат только в тестере, смена переменных и продукт опять готов, один раз нужно постараться пройти автомодерацию и все дороги у тебя открыты в Маркет

 
Fast528:

там программисты и приложения хоть визуально но уникальны, а тут куча исходников доступных, штампуй - нехочу скальперов с картинками под 80% WIN, но мега стопами и лосами, показывающих результат только в тестере, смена переменных и продукт опять готов, один раз нужно постараться пройти автомодерацию и все дороги у тебя открыты в Маркет

Продавец, который дорожит своей репутацией не будет этим заниматься.


я в 2012 году опубликовал 15 экспертов с одним набором функций, но с разными стратегиями (бесплатные были продукты). Это были первые попытки "продать/подарить в маркете" 

Намучился с обновлениями каждого. 

Потом соединил все в один продукт и стало легче. 

 
Vladislav Andruschenko:

Продавец, который дорожит своей репутацией не будет этим заниматься.

я в 2012 году опубликовал 15 экспертов с одним набором функций, но с разными стратегиями (бесплатные были продукты). Намучился с обновлениями каждого. 

Потом соединил все в один продукт и стало легче. 

хорошо бы у всех была голова на плечах так рассуждать и что-то получалось, когда ее нет или ничего не получается, что идет в ход? на авоську, чем больше тем лучше

 
Fast528:

хорошо бы у всех была голова на плечах так рассуждать и что-то получалось, когда ее нет или ничего не получается, что идет в ход? на авоську, чем больше тем лучше


Да это проблема. 

Я думаю, что многие продавцы сейчас сойдут сумма, чтобы и их продукты были видны в новинках и начнут делать то же самое. 

У меня сдавали нервы по этому поводу, даже рука слегка поднималась, но вовремя одумался. 

 
Vladislav Andruschenko:


Да это проблема. 

Я думаю, что многие продавцы сейчас сойдут сумма, чтобы и их продукты были видны в новинках и начнут делать то же самое. 

У меня сдавали нервы по этому поводу, даже рука слегка поднималась, но вовремя одумался. 

В этом то и проблема. Вместо того, чтобы улучшить свой продукт, и выпустить обновление, для продавцов выгоднее улучшенный продукт перевыставить под новым именем. 
 
Fast528:

там программисты и приложения хоть визуально но уникальны, а тут куча исходников доступных, штампуй - нехочу скальперов с картинками под 80% WIN, но мега стопами и лосами, показывающих результат только в тестере, смена переменных и продукт опять готов, один раз нужно постараться пройти автомодерацию и все дороги у тебя открыты в Маркет

Уверен, что штамповка быстро прекратиться. Изживет себя. Она нужна, чтобы разочаровать пользователей в старой продукции и переориентировать на новую.  

Возможно, наступит период серьезных интерактивных полу-автоматических советников, которые будут продвигаться профессиональными разработчиками. Возможно, для новичков будет возможность платно рекламировать свои творения и выйти в топ, если их роботы понравятся публике. 

Новые советники будут объединять в себе массу функций, стратегий и настроек. Они будут взаимодействовать с пользователем, а не решать все него.  Качественность советника наконец станет очевидна.

Сейчас даже понять что качественно, а что нет мы не можем. О чем это говорит? 

 

Администраторы и хозяева сайта  MQL5 сами  разберутся, что лучше, а что нет, у них маркетинговые разработки наверняка проводятся. Предложения с дополнительными поборами (от них  выиграют только  крупные раскрученные торговцы), вообще, глупость или что-то типа мазохизма.

Роботы, что публикуются на маркете,  по большому счету, все не очень. И дело здесь не в  слабости  их создателей, а в том, что нельзя в их функционировании  использовать  сильные математические пакеты типа MATLABa или  R (вот, что желательно продвинуть).     

 

Так все очень просто. Маркет перестал быть торговой витриной. Теперь это тупо система для продажи товара легальным путем и с защитой от копирования. Все. Теперь надо учится продвигать свой продукт другими путями. А большинство разработчиков это делать не умеют.

И тут история замыкает кольцо, опять требуются мастера продаж и продвижения продуктов. А партнерочку-то почикали! 

Вывод, при существуюей ситуации надо срочно возрождать партнерку.

 
типа такого, Размещу ваши продукты в своей ленте), запись в друзья платная)
 
Serhii Shevchuk:

Вы имеете виду разовую оплату, или ежемесячную? Пришла в голову мысль - было бы неплохо, чтобы маркет брал процент за "аренду витрины". Например, раз в месяц снималось бы 10% от установленной стоимости продукта. Таким образом, весь мусор, который редко продаётся (или никогда не продается), быстро бы попрятали с витрины (благо, кнопка уже есть), чтобы не платить.

По идее, можно и так.

Но,  здесь уже надо выверять цену аренды. Иначе "вместе с тряпьем выбросим ребенка".

Причина обращения: