Маркет стал мусоркой - страница 3

 
Georgiy Merts:

А на мой взгляд, достаточно ввести небольшую плату за выставление продукта в Маркет - и тут же размеры Маркета уменьшатся на порядок.

Вот действительно. Должна быть комиссия за то, чтобы тебя зарегистрировали продавцом. А также, я считаю, что должно быть как минимум ограничение на количество выкладки товаров в определенное количество времени. И самое главное, это проверка на соответствие продукта описанию, иначе возврат средств покупателю. Это сделает систему чистой и прозрачной.
 
Dmitry Fedorchenko:
Вот действительно. Должна быть комиссия за то, чтобы тебя зарегистрировали продавцом. А также, я считаю, что должно быть как минимум ограничение на количество выкладки товаров в определенное количество времени.

За продажу/покупку в маркете итак комиссия есть, а со вторым согласен полностью.

 
Dmitry Fedorchenko:
Вот действительно. Должна быть комиссия за то, чтобы тебя зарегистрировали продавцом. А также, я считаю, что должно быть как минимум ограничение на количество выкладки товаров в определенное количество времени. И самое главное, это проверка на соответствие продукта описанию, иначе возврат средств покупателю. Это сделает систему чистой и прозрачной.

Как раз регистрация продавцом - не обязательно платной.

А вот продукты - тут нужна не просто комиссия, а "оплата + комиссия".  Причем, оплату большую и не надо - достаточно $10.

И выставляй себе хоть сотню продуктов, за каждый плати $10, и комиссия, разумеется, тоже.

И тут же желающих наудачу "закидывать сеть продуктов" (типа сетка ордеров) - уменьшится на порядок минимум.

 
Alexander Nikolaev:

За продажу/покупку в маркете итак комиссия есть, а со вторым согласен полностью.

Лучше бы уменьшили комиссию за покупку/продажу и добавили бы за регистрацию продавца.
 
Georgiy Merts:

Как раз регистрация продавцом - не обязательно платной.

А вот продукты - тут нужна не просто комиссия, а "оплата + комиссия".  Причем, оплату большую и не надо - достаточно $10.

И выставляй себе хоть сотню продуктов, за каждый плати $10, и комиссия, разумеется, тоже.

И тут же желающих наудачу "закидывать сеть продуктов" (типа сетка ордеров) - уменьшится на порядок минимум.

Вот это уже идея в нужное русло. Главное, что многие со мной солидарны по поводу изменений. Ждём комментариев разработчиков. 
 
1. Платная регистрация продавца. В Google play (Android) регистрация раньше была 25, в iOS еще дороже.
2. Рейтинг продавцов и рейтинг приложений - чем выше рейтинг тем выше продукт в списке. 
Думаю в целом можно пользоваться опытом мобильных проложений. 
 
Dimitr Trifonov:
1. Платная регистрация продавца. В Google play (Android) регистрация раньше была 25, в iOS еще дороже.
2. Рейтинг продавцов и рейтинг приложений - чем выше рейтинг тем выше продукт в списке. 
Думаю в целом можно пользоваться опытом мобильных проложений. 
Опередил. +++. Не надо изобретать велосипед.
 
Dimitr Trifonov:
1. Платная регистрация продавца. В Google play (Android) регистрация раньше была 25, в iOS еще дороже.
2. Рейтинг продавцов и рейтинг приложений - чем выше рейтинг тем выше продукт в списке. 
Думаю в целом можно пользоваться опытом мобильных проложений. 

Там тоже уже куча мусора ,25 баксов платишь один раз , а мусора накидать можешь кучу .

Лучше за добавление ввести плату .

 

Ну и покупателю нужно показывать то в чём он заинтересован .

А не выводить ему одно и тоже по 100 раз .

 
Georgiy Merts:

А вот продукты - тут нужна не просто комиссия, а "оплата + комиссия".  Причем, оплату большую и не надо - достаточно $10.

И выставляй себе хоть сотню продуктов, за каждый плати $10, и комиссия, разумеется, тоже.

Вы имеете виду разовую оплату, или ежемесячную? Пришла в голову мысль - было бы неплохо, чтобы маркет брал процент за "аренду витрины". Например, раз в месяц снималось бы 10% от установленной стоимости продукта. Таким образом, весь мусор, который редко продаётся (или никогда не продается), быстро бы попрятали с витрины (благо, кнопка уже есть), чтобы не платить.

Причина обращения: