Советники: Советник Ketty - страница 4

 

Идея похоже рабочая, устойчиво даёт профит... Я правда мало эту стратегию понял, надо бы книжку Кетти почитать. ))

Стратегия описана только для GPUSD и биржи Лондона, на других парах сливает. Просто у вас и так в коде привязка к таймфрейму M15... Но "хозяин - барин". ))

Я интересуюсь сессионной торговлей, так что наверно на реале с этим советником поторгую. Неделю на демо-счёте стоит - пока пара профитных сделок и без просадок.
 

Советник интересный, однако, оказался опасным...

Торгую на Альпари, сегодня открылся ордер на продажу, рынок, как обычно пошел в другую сторону, но не это главное. Главное, то, что в настройках я поставил размер ордера 0,01 а открылся 0,1 в результате депо нет.

Может можно сделать радость и для центовиков? 

 
-Aleks-:

Советник интересный, однако, оказался опасным...

Торгую на Альпари, сегодня открылся ордер на продажу, рынок, как обычно пошел в другую сторону, но не это главное. Главное, то, что в настройках я поставил размер ордера 0,01 а открылся 0,1 в результате депо нет.

Может можно сделать радость и для центовиков?

В коде функции MoneyManagement вместо

if (Lotsi<0.1) Lotsi=0.1;

Забейте

if (Lotsi<0.01) Lotsi=0.01;

Или вообще уберите эту строчку. Это ограничение на всякий случай, если вдруг лот рассчитался неправильно.

 

Заметки по работе советника 2 недели на демо-счёте Alpari:

1. На Alpari StopLoss=25 не работает, выдаёт ошибку "неправильные стопы". В автономном тестере такой ошибки не выдаст...

2. Сейчас я прогнал оптимизацию SL и TP в тестере (с шагом = 1 пункт), взял историю с 1.1.2010 и с 1.7.2010 по сегодня. В обоих случаях самые прибыльные значения SL = 37, TP = 86. Эти же значения дают наименьшую просадку из ближайшего ареала значений. Улучшения может и не большие - улучшение прибыльности около 0.3-0.2 и улучшение в просадке около 0.5%, но при больших лотах и за долгое время это может иметь значение. При изменении SL <= 35 или при TP >= 87 - резкое уменьшение прибыльности.

Хорошо бы функцию трэлинг-стопа приделать, чтобы убытки уменьшить, и шансы на прибыль увеличить...

3. Советник делает примерно 6-9 сделок в месяц. Это не много...

На прошлой неделе сделал 2 удачных, но тогда трэнды были "правильные". На этой неделе на рынке был флэт, одна исполнившаяся сделка убыточная, ещё пару отложенных ордеров сделал не в ту сторону, но они не открылись - до них трэнд и не дошёл... (В тестере эта неделя тоже вся убыточная - прибыльность 0.77, меньше единицы, что сходится с реальностью.)

4. Имеющийся Money managment не включать - убыточен! Метод фракции сливает депозит: реинвестирование фиксированного процента депозита. чем больше депозит - тем больше величина ставки, ряд убыточных ставок - и банкрот.

Выгодно торговать фиксированным размером лота, вручную его увеличивая.

У брокера Alpari на реальных счётах "micro" минимальный лот 0.01, кредитное плечо 1:500. Надо рассчитывать величину лотов, учитывая что могут быть несколько просадок при SL 30-40 пунктов (которые я использую). Обычно рекомендуется торговать лотом не больше 10% депозита, но в данном случае смущает рисковое кредитное плечо 1:500...

 

В целом, у этой ТС согласно тестеру могут быть периоды в недели, в пару месяцев или полгода-год - с нулевой прибыльностью.

Если посмотреть на график, то чередование угаданных и неугаданных сделок близко примерно 1/1 (за этот месяц 6 убыточных и 2 прибыльных). В основном прибыль с TP в 2-3 раза большего чем SL.

Возможно чтобы практически использовать этого советника, надо либо обдумать лучше эту ТС, либо дополнить модулями с другими ТС, чтобы торговала при маловолатильных трэндах и флэтах, возможно торговала в других торговых сессиях, учитывала данные каких-либо индикаторов, и что-то ещё...

Полистал книгу Кетти Лин... Познавательная, сложная и трудная для понимания книга на 500 страниц - много американской лексики, обговаривается американские финансовые ситуации 2001-2004 года. Описания конкретно этой ТС не нашёл. Скачал аудиокнигу, но дикторша читает совсем сложно для понимая, понятней книгу читать, по моему мнению...

 
incognitos:

Полистал книгу Кетти Лин... Познавательная, сложная и трудная для понимания книга на 500 страниц - много американской лексики, обговаривается американские финансовые ситуации 2001-2004 года. Описания конкретно этой ТС не нашёл. Скачал аудиокнигу, но дикторша читает совсем сложно для понимая, понятней книгу читать, по моему мнению...

Глава 8. Технические торговые стратегии. Ожидание реальной сделки. С.119
 

Оптимизация параметра Delta с шагом = 1.

Delta = 20 (чуть хуже значение 19), вместо предустановленного 30, даёт увеличение прибыльности примерно + 0.20 и уменьшение просадки примерно на 3%. Увеличивается количество сделок примерно на 1/4 (пропорционально увеличивается чистая прибыль!). Процент выигрышных сделок повышается с 45% до 50% (на тестируемом мной периоде 8 месяцев).

 
Извиняюсь, попутал с оптимизацией MM: предустановленный MM-риск в тестере норм работает. Стоп-лоссы <= 25 тоже должны нормально работать (у Alpari мин.SL=0.00028 пункта), наверно ошибка была в другом.
 

Кто хорошо знаком с тестером, помогите пожалуйста как можно взять больше исторических данных для тестирования?

Я ему ставлю с 01.01.2010 по 17.09.2010б а он на М15 начинает тестировать только с июля 28.06.2010

 
spriteork:

Кто хорошо знаком с тестером, помогите пожалуйста как можно взять больше исторических данных для тестирования?

Я ему ставлю с 01.01.2010 по 17.09.2010б а он на М15 начинает тестировать только с июля 28.06.2010


как правило торговать любой советник начинает от момента установки программы мета трейдера на компе раньше не получается хоть и данные подгружать пробовал .

Советник прибыльный но прибыль не большая много дней вообще до сделки ход не доходит и вот так ждешь ждешь а дни идут. с первого января у меня удвоил капитал на тестере это более полугода.

Причина обращения: