Индикаторы: ytg_time_zone

 

ytg_time_zone:

По просьбе poruchik. Индикатор временных зон с использованием отношений чисел Песавенто.

Author: IURII TOKMAN

 

Привязать бы координаты 0/0.0618 к сформировавшимся лучал ЗЗ, для максимумов и для минимумов. И вертикальные линии укоротить, а то весь график загораживают, что не позволяет применять индикатор совместо с другими...

И еще, у кого какие мысли, как торговать по ним?

 
sever30:

Привязать бы координаты 0/0.0618 к сформировавшимся лучал ЗЗ, для максимумов и для минимумов. И вертикальные линии укоротить, а то весь график загораживают, что не позволяет применять индикатор совместо с другими...

И еще, у кого какие мысли, как торговать по ним?

Нужно попросить poruchik( сори имени не знаю), что бы рассказал стратегию торговли
и можно тогда автоматизировать ее.
 

Имя узнали, теперь пойдем на форум изучать инфу.

Стас, вопрос, при построении начальные линии по HH LL, возможно находить автоматически ?
есть программируемые закономерности ? или это уже как трейдер решит ?

 
poruchik:

Приветы, зовут меня Стас.

Стратегии как таковой - нет, т.к. не было средства для наблюдения.

Идея взята у Р.Фишера (0-1-1.618) и Л.Песавенто (он добавил 0.79, 1.27)

По Фишеру nen cделал QTA Quick Time Analizer, я его немного доработал, но весь спектр значений не удалось вставить в индикатор

Также временные зоны есть в ZUP (0-1-1.618)

а целом этот вопрос не изучен

QTA в подокне

на ониксе по врем. зонам http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=77822&st=0&start=0

Смысл - сигнальные линии - 0.79, 1.0, 1.27, 1.618 - указывают на возможность изменения движения (не факт что она будет), вероятность увеличивается если совпадают сигнальные линии от HH и LL, на Юрином чарте выделил красным квадратом (Кстати интересно минутки посмотреть)

Ну как торговать - 1. ставим отложки в обе стороны, 2 - сигнал к выходу из позиции и перемене направления.

Прикрепляю файл - "Анализ временых целей фибоначчи" и QTA nen a


" В 1983 году Роберт Фишер на семинарах в Соединенных Штатах впервые представил приемы, с помощью которых отношение Фибоначчи можно плодотворно применять к дням временных целей.

Анализ временных целей Фибоначчи, как и временной анализ, основан на ряде суммирования Фибоначчи, описанному в Главе 2. Но вместо использования отсчета ряда суммирования Фибоначчи для предсказания точек разворота на рынках анализ временных целей Фибоначчи использует отношения 0,618, 1,000 и 1,618 — производные ряда суммирования Фибоначчи.

Дни временных целей Фибоначчи — это дни, когда предполо­жительно должно произойти ценовое событие. Умение предска­зать точный день, в который ценовой тренд изменит направление, полезен в нашем дневном и недельном анализе и очень хорошо сочетается с анализом.

В соответствии с открытиями Евклида мы берем расстояние между двумя пиками или двумя впадинами как основание для вы­числения дней временных целей Фибоначчи. Расстояние от пика до пика или от впадины до впадины умножается на одно из отно­шений — 0,618, 1,000 или 1,618, чтобы идентифицировать точку в будущем, в которой может ожидаться важный разворот тренда.

Мы не можем предсказать, будет ли рыночная цена находить­ся на максимуме или на минимуме в тот день, когда достигается временная цель Фибоначчи. Дни временных целей Фибоначчи предсказывают изменения тренда только как события.

Торговые сигналы в дни временных целей Фибоначчи появля­ются, по самому замыслу, как вхождения против тренда. В соот­ветствующих ситуациях средства информации будут нередко ре­комендовать противоположные торговые стратегии. Как и с тор­говыми сигналами на коррекциях и расширениях, инве­сторы, прежде чем входить в рынок, должны выждать, пока не оп­ределится ясный сигнал выбора времени.

Как правило, пригодные для использования максимумы и ми­нимумы колебаний должны появляться, по крайней мере, каждые 15 дней на дневных данных и каждые 10 недель на недельных дан­ных. Если максимумы и минимумы колебаний происходят менее часто, дни временных целей Фибоначчи будут находиться так да­леко друг от друга, что развороты тренда больше не смогут улавли­ваться. Эта проблема решается уменьшением размера колебания ниже уровня оптимального размера колебания. Мы просто выби­раем самый высокий пик или самую низкую впадину за 15 дней или 10 недель, и затем получаем новое значение колебания, при­годного для вычисления дня временных целей Фибоначчи."

Это вкратце, плин как шрифт уменьшить не знаю, сорри

Я всегда бываю на ониксе, ссылка по временым зонам - выше

 

Да не задумывался особо, куда ставить, надо Нена спросить

 
poruchik:

Смотрел форум, тема 2009 года.
Там подымали вопрос что временные зоны не строятся по времени и пропускают
праздники и выходные, я могу сделать инструмент только на расчете
времени, и линии будут строится исходя из умножения чисел Фибоначчи на промежутки
времени, а не на бары как делается сейчас.
Если это актуально и имеет смысл для исследования.
 

По барам я считаю, самое - то

Присоединяюсь к северу30 - привязать к зиг-загу, если можно просто выводить значение и точку (ромбик)

Спасибо за воплощение идеи

Ну и привязывать на последние пики (впадины), если раньше - то теряет актуальность, в принципе количества значений хватает для перекрытия зоны действия до след. впадины (пика)

 

Если привязывать к лучу зига, получим перестроение при появлении нового луча
может лучше опорные точки искать на предыдущих сутках, для того что бы линии
уже были построены на текущие сутки и будут актуальны до окончания торговых суток ?
Таким образом можно делать построения для времени кратное периодам (ТФ)
скажем неделя, месяц или час, в зависимости от типа торговли.

 

Точно, тормознул немного, пользовался фибо-тайм с МТ, а они не меняются

Может как то можно сделать паузу - застыло все (вкл.-откл) какую-то опцию или стационарным индикатором дублировать

Идея сама то по дням и неделям была, а мы вплоть до минуток спускаемся)

Надо подумать будет

Причина обращения: