Каков принцип построения следующих инструментов графического анализа: Уровни Фибоначчи & Временные Зоны Фибоначчи?

 

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я хочу понять, какой критерий положен в основу расчета:

1) Линий Фибоначчи - для построения линий по соотношениям за основу берутся пункты т.е. привязка инструмента и расчет уровней ведется, используя как единицу измерения - пункт изменения цены? Т.е. по оси Y какая единица расчетов используется?

2) Временные зоны Фибоначчи - для построения данного инструмента за единицу измерения берется один бар, и уровни по заданным соотношениям строятся также ориентируясь на бары? Или может быть единица расчетов - время в секундах в той или иной точке привязки и линий, построенных относительно них? Т.е. по оси X какая единица расчета используется?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
Lis:

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я хочу понять, какой критерий положен в основу расчета:

1) Линий Фибоначчи - для построения линий по соотношениям за основу берутся пункты т.е. привязка инструмента и расчет уровней ведется, используя как единицу измерения - пункт изменения цены? Т.е. по оси Y какая единица расчетов используется?

2) Временные зоны Фибоначчи - для построения данного инструмента за единицу измерения берется один бар, и уровни по заданным соотношениям строятся также ориентируясь на бары? Или может быть единица расчетов - время в секундах в той или иной точке привязки и линий, построенных относительно них? Т.е. по оси X какая единица расчета используется?

Как-то странно, однако! А мне почему-то до сих пор казалось, что за основу единицы измерения Фибы берётся растояние между последними двумя экстремумами!?
 
В чем измеряется расстояние между этими двумя экстремумами? В пикселях, в пунктах, в барах, в секундах, в чем?
 

Приветы! Создание графического объекта.

https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectcreate

По вертикали цена,по горизонтали время. 

Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
  • www.mql5.com
Графические объекты / ObjectCreate - Документация по MQL5
 

По горизонтали время измеряется в секундах?

Я хочу понять формулу расчета:

1) Ценового уровня фибо. Допустим 1.618. Алгоритм изложил на картинке - он верный?



 

Да.Расчет уровней такой.

Причина обращения: