Индикаторы: iCorrelationTable - страница 3

 
sever29:
Reshetov:


К сожалению не понял о чем ховорит Решетов из-за "субботы", мое мнение, что счет должен быть как https://www.mql5.com/go?link=https://www.mataf.net/en/forex/tools/correlation. Не сравнивал... но если не так, может подкорректировать расчет коры?

Много индикаторов повидал... считаю этот в исполнении- лучшим. Однако как он считает- не знаю. Надеюсь профи прийдут к общему знаменателю.

Автору громадное, человеческое СПС

А кто сказал, http://www.mataf.net/en/tools/01-01-correlation - это эталон, что там правильно, а у меня нет? Там похоже начинают с первого бара, у меня с нулевого. Еще источник котировок может быть разный.

 
Исправлено, доработано, ждем проверки модератором... (будет файл iCorrelationTable_v2)
 

Integer : як завжды :) 

хорошего здоровья, домик в польше, 2а! красных порше.

удачи 

 

10 

 
Integer:

Доброго времени суток.

Последняя, на мой взгляд, разумная доработка индикатора, может состоять в том, что бы включить в график траекторию движения "красненьких точек" пунктирной линией, за кол-во баров, равное корреляционному периоду. Т.е., например, кор. период равен, на ТФ- 15мин, 20, это будет означать, что траектория корреляции, отображенная на графике индикатора, укажет направление изменения корреляции валютных пар, на 15мин. таймфрейме, в течении 20 последних баров. Без этого не понятно, что на дворе, какая тенденция. Ниже, для наглядности, привел пример... http://slil.ru/29148408

 

Щас смотрю... при смене таймфрейма, показания индикатора обнуляются и соответственным образом меняется его ТФ. Можно ли, при смене фрейма, оставлять (настроенный) индикатор в том же виде? Если нельзя, то хотя бы не сбрасывать настройки и организацию таблицы и графика.

К сожалению в коде не понимаю, поэтому осмелюсь спросить... Параметр- Кор. период означает кол-во баров рабочего ТФ, на которых мы считаем корреляцию?

 

-"Если сместить в таблице надпись со значением, то отобразится индикатор корреляции этих символов между собой"- Вау... Но кривая корреляции не подписана, через некоторое время можно забыть, кривая каких инструментов отображается индикатором. Это первое... Второе- можно ли посредством аналогичных оппераций выводить сразу несколько кривых корреляций разных пар инструментов? И наконец третье- Не получается выстроить "свой" порядок построения пар валют в графике и таблице. Например в начале таблицы (графика) что бы были положительно коррелированные к евра-баксу инструменты, а во второй половине - отрицательно коррелированные.

Ничего, что столь интенсивно высказываю свои соображения относительно индикатора? Уш, слишком он хорош.

 

-"Если сместить в таблице надпись со значением, то отобразится индикатор корреляции этих символов между собой"- в этом случае исчезает таблица... почему то

 
sever29:

1. Щас смотрю... при смене таймфрейма, показания индикатора обнуляются и соответственным образом меняется его ТФ. Можно ли, при смене фрейма, оставлять (настроенный) индикатор в том же виде? Если нельзя, то хотя бы не сбрасывать настройки и организацию таблицы и графика.

2. К сожалению в коде не понимаю, поэтому осмелюсь спросить... Параметр- Кор. период означает кол-во баров рабочего ТФ, на которых мы считаем корреляцию?

1. Надо подумать.

2. Да. Но не "на" которых а "по" которым.

 
sever29:

-"Если сместить в таблице надпись со значением, то отобразится индикатор корреляции этих символов между собой"- Вау... Но кривая корреляции не подписана, через некоторое время можно забыть, кривая каких инструментов отображается индикатором. Это первое... Второе- можно ли посредством аналогичных оппераций выводить сразу несколько кривых корреляций разных пар инструментов? И наконец третье- Не получается выстроить "свой" порядок построения пар валют в графике и таблице. Например в начале таблицы (графика) что бы были положительно коррелированные к евра-баксу инструменты, а во второй половине - отрицательно коррелированные.

Ничего, что столь интенсивно высказываю свои соображения относительно индикатора? Уш, слишком он хорош.

Индикаторная линия подписана - надо мышку навести.

Если включать по несколько индикаторов, то надо подумать и об их выключении, смене порядка (так как цвета разные... и т.д.и т.п.). И вообще не понимаю, бывают графики, как рожденственская елочка, пестро, ярко, красиво, а глазу не за что зацепиться. Хотя мысль разумная, но требующая усилий в ее материализации:)

Выстраивние таблицы. Лучше знаки поменять у "противоположных" символов.

Ну нет ничего идеального в этом мире:)

 
sever29:

-"Если сместить в таблице надпись со значением, то отобразится индикатор корреляции этих символов между собой"- в этом случае исчезает таблица... почему то


А вот это было так и задумано.
Причина обращения: