Индикаторы: iCorrelationTable - страница 5

 
TheXpert:
Дмитрий, как насчет прицепить таскатели к блокам?

Хорошая идея! Записываю...
 
Reshetov:

Теперь, что касаемо прикладного применения. Вполне понятно, что считать корреляции просто так, т.е. какие из инструментов ходят согласовано или в противофазе - факт абсолютно бесполезный.

Отчасти можно согласиться. А что делать? Может такое исследование провести: на длительной истории посчитать отношение количества баров на которых корреляция зашкаливает за 0.7 к общему количеству баров - будет "абсолютный показатель коррелированности" символов. Потом с этим что-то делать.

ps. Прередупреждаю! Моим любимым предметом в школе была ботаника.

 
Reshetov:

Без обид, но y = -x и y = -1/x - это совершенно разные функции согласно матчасти. И ведра с килограммами сравнивать некорректно, тем более что сравниваются их машки.

Теперь, что касаемо прикладного применения. Вполне понятно, что считать корреляции просто так, т.е. какие из инструментов ходят согласовано или в противофазе - факт абсолютно бесполезный.

Поэтому исправив пару строк, переделал под более интересный вариант, т.е. корреляции по принципу ведущий - ведомый, чтобы видеть движуха на какой паре на предыдущем баре влияет на движуху какой пары на баре следующем.


Теперь можно обратить внимание на пересечение EURUSD / AUDUSD - там стоит значение +0.42, в то время, как на пересечении AUDUSD / EURUSD значение 0.01. По меньшей мере, теперь видно, кто заказывает музыку, а кто под нее пляшет.

Если кому интересно, могу выложить исправленный вариант.


Очень интересно.... На Вашем примере закончите мысль, кто заказывает музыку? И почему...
 
Integer:
Reshetov:

Если кому интересно, могу выложить исправленный вариант.


Конечно надо выложить. Только не исправленный, а модифицированный вариант;)

Забирайте ЗДЕСЬ

 
Reshetov:

... y = -x и y = -1/x - это совершенно разные функции согласно матчасти. И ведра с килограммами сравнивать некорректно

Ответ здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/126076. Ведра равны килограммам.

 

Integer писал(а):

Ответ здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/126076. Ведра равны килограммам.

Ваша взяла.
 
Reshetov:

Забирайте ЗДЕСЬ

ни чего путного
 

на этом все? остановились? Автор, доработайте индикатор.

 
Можно поинтересоваться, кто или что Вас навело на мысль написать этот индикатор???
 
BigeR:
Можно поинтересоваться, кто или что Вас навело на мысль написать этот индикатор???

Кажется этот вопрос подразумевает что-то другое, нежели интерес к людям с которыми я общаюсь или интерес к особенностям моей мыслительной деятельности. Задайте его мне в личке в более развернутом и понятном виде, т.е. прямо.
Причина обращения: