Советники: grider

 

grider:

Советник "антимартингейл!" - при наращивании позиции уменьшается риск. Позиции наращиваются по ряду Фибоначчи. На данный момент открытие происходит по отложенным ордерам на определённом расстоянии от рынка.

Author: Dmitriy

 

чето он нифига не торгует 0 сделок за большой период.

 
Techno:

чето он нифига не торгует 0 сделок за большой период.

Проверь настройки. Также вполне может быть, что у тебя ДЦ с пятизначными котировками, тогда надо везде и в тейк профит и в стоплосс, и в отступление от рынка добавить 0, т.е. умножить на 10. Не открывать сделок он не может, так как ордера в обе стороны на определённом количестве пунктов, а рынок не стоит. Со 2 по 5 февраля на демке (счет 10000,00 первый ордер 0,1) по 10-и валютным парам сперва просел до 9000,00 - искал направление, а затем ушел в +, сейчас эквити 13400,00$.

Вот чтобы он сначала просадки не давал, в моём случае суммарная с 10 валютных пар ордером 0,1 на 1000$ и надо прикрутить индюка для первого входа. Сам алгоритм прибылен - при минимальном риске идёт наращивание позиций и при t/p = 55 s/l=34 уже третий ордер идёт в гарантированную прибыль.

 
Techno:

чето он нифига не торгует 0 сделок за большой период.

TradeAgainAfterProfit = false, // Закрывает все открытые ордера и позиции, останавливает торговлю

Ставим в - true по умолчанию ВЫШЕ легко сообразить в коде же написано :)

 

baltik
писал(а):

Techno:

чето он нифига не торгует 0 сделок за большой период.

TradeAgainAfterProfit = false, // Закрывает все открытые ордера и позиции, останавливает торговлю

Ставим в - true по умолчанию ВЫШЕ легко сообразить в коде же написано :)

просто странно что с настройками по умолчанию торговли нет, с true есть да

 

Деп 10000,00 первый лот 1,0 - посчитай суммарную по нескольким ордерам: 1+1+2+3+5+8+13+21 и т.д. У тебя для открытия просто не хватит маржи! Колл ордер или тейк иначе =14 практически не работает, так как нужна движуха 14*50 пунктов =700 пунктов. У меня просадка была 1000$ при ордере 0,1 колл ордер =6, правда на 10 валютах одновременно. Не надо быть таким жадным!!!

14 ордеров может сработать при шаге ордеров 20-30 пунктов, но тогда стоп будет 10 -15 пунктов, - вышвырнет из рынка однозначно.

Кстати, в данном советнике не принципиально к какому графику прикручивать - индюков нет, а пункты что по М1, что по дейли....

 

Чтобы было ясно чего я хочу добиться - возьмите четкий дневной тренд на истории (допустим вчерашний вниз) или более крупный, включите тестирование only long / only short за этот период и посмотрите на результаты... Вот для этого и нужно автоматическое направление, которое может показать неплохой индикатор, чтобы он не угадывал направление хаотически отложенниками в обе стороны и, соответственно, не давал просадки. А ежли и даст, то первый ордер - риск мизерный и этот убыток легко гасится!

Еще было бы неплохо прикрутить к нему авторассчет лота (допустим 3% от свободных средств), тоды риск будет не более 2% по сделке, а при плече 1:500 хороший разбег для безрискового увеличения позиции.

 
Fibo:

Чтобы было ясно чего я хочу добиться - возьмите четкий дневной тренд на истории (допустим вчерашний вниз) или более крупный, включите тестирование only long / only short за этот период и посмотрите на результаты... Вот для этого и нужно автоматическое направление, которое может показать неплохой индикатор, чтобы он не угадывал направление хаотически отложенниками в обе стороны и, соответственно, не давал просадки. А ежли и даст, то первый ордер - риск мизерный и этот убыток легко гасится!

ты хочешь невозможное

 
sever29:
Fibo:

Чтобы было ясно чего я хочу добиться - возьмите четкий дневной тренд на истории (допустим вчерашний вниз) или более крупный, включите тестирование only long / only short за этот период и посмотрите на результаты... Вот для этого и нужно автоматическое направление, которое может показать неплохой индикатор, чтобы он не угадывал направление хаотически отложенниками в обе стороны и, соответственно, не давал просадки. А ежли и даст, то первый ордер - риск мизерный и этот убыток легко гасится!

ты хочешь невозможное

что невозможно? не существует индикаторов, способных предсказать тренд? тогда что мы тут все делаем? или невозможно переделать условия открытия первого ордера через индикатор?

НЕ ВЕРЮ!!!

 
Fibo:
sever29:
Fibo:

Чтобы было ясно чего я хочу добиться - возьмите четкий дневной тренд на истории (допустим вчерашний вниз) или более крупный, включите тестирование only long / only short за этот период и посмотрите на результаты... Вот для этого и нужно автоматическое направление, которое может показать неплохой индикатор, чтобы он не угадывал направление хаотически отложенниками в обе стороны и, соответственно, не давал просадки. А ежли и даст, то первый ордер - риск мизерный и этот убыток легко гасится!

ты хочешь невозможное

что невозможно? не существует индикаторов, способных предсказать тренд? тогда что мы тут все делаем? или невозможно переделать условия открытия первого ордера через индикатор?

НЕ ВЕРЮ!!!

Ну если быть честным, то такие индикаторы есть. Вот только вход будет правильным с определенной вероятностью.

И соответственно, чем больше таймфрейм, тем очнее и реже. А вот если был бы точный индикатор, то зачем остальные навороты?

Тупо можо использовать ТП и СЛ, Грааль! )))

 

Ну если быть честным, то такие индикаторы есть. Вот только вход будет правильным с определенной вероятностью.

И соответственно, чем больше таймфрейм, тем очнее и реже. А вот если был бы точный индикатор, то зачем остальные навороты?

Тупо можо использовать ТП и СЛ, Грааль! )))

 05.02.2010 19:39 jeniacomru

Давай попробуем вставить. У тебя есть - кинь код! Все равно вероятность будет больше 50% как сейчас в этом советнике и захватить тренд 200-300 пунктов.

Причина обращения: