Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Модификации второй версии. - страница 2

 
pr0fess0r64:

Только что произошла непонятная вещь, которая сьела 20% депо, советник 2.1 открыл две позиции, сразу закрыл их, потом опять их открыл и опять закрыл и так около 15 раз. Как понимать?!


видать нештатная ситуация, да и вообще как я уже говорил, невозможность корректного прогона в тесте это первый пункт признака хорошего сливатора

 
pr0fess0r64:


Только что произошла непонятная вещь, которая сьела 20% депо, советник 2.1 открыл две позиции, сразу закрыл их, потом опять их открыл и опять закрыл и так около 15 раз. Как понимать?!

Попробую угадать.

В этом блоке:

      if (ccfp[x,0]-ccfp[y,0]>step&&ccfp_old[x,0]-ccfp_old[y,0]<=step&&ccfp[x,0]>ccfp_old[x,0]&&ccfp[y,0]<ccfp_old[y,0]&&cc[x,0]-cc[y,0]>step&&cc[x,0]>cc_old[x,0]&&cc[y,0]<cc_old[y,0]) {open=true; oper_up(ccfp[x,1],ccfp[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}
if (cc[x,0]-cc[y,0]>step&&cc_old[x,0]-cc_old[y,0]<=step&&cc[x,0]>cc_old[x,0]&&cc[y,0]<cc_old[y,0]&&ccfp[x,0]-ccfp[y,0]>step&&ccfp[x,0]>ccfp_old[x,0]&&ccfp[y,0]<ccfp_old[y,0]) {open=true;oper_up(cc[x,1],cc[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}
И в этом:

if (ccfp[x,0]-ccfp[y,0]>step&&ccfp_old[x,0]-ccfp_old[y,0]<=step) {open=false; oper_up(ccfp[x,1],ccfp[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}
if (cc[x,0]-cc[y,0]>step&&cc_old[x,0]-cc_old[y,0]<=step) {open=false;oper_up(cc[x,1],cc[y,1],lot[0],stop,profit,close,open,magicnumber);}

Возникли противоположные сигналы. Первый блок открыл ордер, второй закрыл. На следующем тике первый снова открывает (сигнал-то на месте, а ордера нет). И так пока сигнал не пропал.

Lexandros: Личные сообщения-то получаешь?

 
vegetate:
pr0fess0r64:


Только что произошла непонятная вещь, которая сьела 20% депо, советник 2.1 открыл две позиции, сразу закрыл их, потом опять их открыл и опять закрыл и так около 15 раз. Как понимать?!

Попробую угадать.

Возникли противоположные сигналы. Первый блок открыл ордер, второй закрыл. На следующем тике первый снова открывает (сигнал-то на месте, а ордера нет). И так пока сигнал не пропал.

Lexandros: Личные сообщения-то получаешь?

Да... именно так... сам словил такой косяк. Ситуации которые сложно предугадать в голове. именно для этого и нужны тесты.

Ситуевину можно решить двумя путями... либо вообще удалить проверку чисто на закрытие (вторые две строки). Либо вводить дополнительную проверку на противоположность сигналов. Я щас плотно занят. Если есть желание у genro, или еще у кого-то - может поправят. Genro я так понял вник в код основательно и может попробовать поправить этот костыль. я думаю все были бы признательны.

 
lexandros:

  

Ситуевину можно решить двумя путями... либо вообще удалить проверку чисто на закрытие (вторые две строки). Либо вводить дополнительную проверку на противоположность сигналов. Я щас плотно занят. Если есть желание у genro, или еще у кого-то - может поправят. Genro я так понял вник в код основательно и может попробовать поправить этот костыль. я думаю все были бы признательны.


Ну, я собственно просто ввел в советник некоторые удобные функции, но принципы работы, условия откр\закр позиций все осталось как было. Плотно вникать в код пытаюсь, но я, как и многие здесь, не программист, а просто любитель.

У меня тоже вызывают вопросы условия открытия позиций по сигналам индикаторов. Здесь надо что-то менять. Пока думаю, анализирую работу советника на демо-счете, пытаюсь разобраться в кодах аналогичных советников.

 

с пятницы провожу тест предыдущей версии советника на часах и 4 часах с одинаковыми настройками. Вывод - лучше использовать его от 4 часов. меньше ложных входов.


Весь стейт Тут

первая просадка - не переключился на 4 часа, а он собака открыл ордера на часах. Удалять ордела не стал - думал вытянит, ан нет...

Сейчас есть открытые ордера: с 26 числа держит на sell eurchf и со вчерашнего дня держит на buy gbpchf. минус по ним - $79


Открыл ветку на форуме. Давайте обсуждать и выкладывать разработки там.

 

Индикатор Complex Balance. лежит здесь

Подобие зиг-зага. Преломление линии - момент пересечения линий на СС. Можно прикрутить к советнику для определения уровней СЛ и ТП. Уровни СЛ и ТП определяются ценой ближайшего преломления линии Complex Balance.

 

Так или иначе, но по пересечению и последующему расхождению линий индикаторов мы получаем запоздалый вход, что приводит к большим лосям при хорошем движении рынка.

Предлагаю такой вариант развития событий этой модели советника.

1. По CCFp определяем момент схождания линий - начало смены тренда.

2. Сделки открываются по пересчению линий СС - т.е. как есть на данный момент.


Стоит убрать закрытие по противосигналу.

 

да, входит с большим запозданием,и зачастую против шерсти из-за чего и лоси и еще лишние сигналы после которых позиция схлопывается после открытия даже на более спокойном тф Н1

 

Ждем помощи от автора Lexandros и модификатора Genro

 
evbut:

с пятницы провожу тест предыдущей версии советника на часах и 4 часах с одинаковыми настройками. Вывод - лучше использовать его от 4 часов. меньше ложных входов.


Весь стейт Тут

первая просадка - не переключился на 4 часа, а он собака открыл ордера на часах. Удалять ордела не стал - думал вытянит, ан нет...

Сейчас есть открытые ордера: с 26 числа держит на sell eurchf и со вчерашнего дня держит на buy gbpchf. минус по ним - $79


Открыл ветку на форуме. Давайте обсуждать и выкладывать разработки там.

Причина обращения: