Моё предложение для форума mql5

 

На сегодняшний день рейтинг форума крайне не эффективен и базируется на мнение большинства.

Люди, которые действительно разбираются на рынке порой тяжело перекричать новичков.

К сожалению, форум живет по принципу:  кто громче кричит - тот и прав.


Что я предлагаю?

Давайте добавим возможность добавлять свои счета к аккаунту на форуме.

На основе заработанных процентов будут генерироваться баллы на форуме.


Что это даст?

По бонусам/рейтингу/монеткам будет понятно, кто действительно говорит дело.

Появится возможность поощрять и развивать таланты. Ведь даже символические призы в виде маек/ручек/блокнотов с эмблемой компании, было бы приятно получать.

Форум из обычного форума перейдет в нечто большее - в платформу для развития(и роста) трейдеров-программистов.

Повысится качество восприятия сообщений на форуме, что позволит развиваться ещё лучше.


PS Коллеги, высказывайте своё мнение по данному вопросу. Чем больше народу отпишется, тем больше вероятность что фичу сделают.

 
Подписываюсь. Нюансов много, но, думаю, в процессе можно всё решить.
 
Ivan Gurov:

На сегодняшний день рейтинг форума крайне не эффективен и базируется на мнение большинства.

Люди, которые действительно разбираются на рынке порой тяжело перекричать новичков.

К сожалению, форум живет по принципу:  кто громче кричит - тот и прав.

Следует создать такую тему у форме опроса (если есть возможность, удалите и создайте новую). Так будет более наглядно - сразу инфа о том, кто что поддерживает и т.д.

Не согласен с формулировкой "кто громче кричит, тот и прав". Зачем же говорить за всех?  И зачем захламлять форум всякими безделушками? Проще к каждому посту сделать "плюсик" и "минус". Бывает и умные люди говорят глупости (ничего в этом страшного нет)... А так, пользу каждого поста будет видно.

То есть, вы же хотите оценивать смыслы, а не людей?
 
В той или иной форме это уже обсуждалось неоднократно. Никаких лайков\дизлайков на форуме не будет. Об этом уже было сказано администрацией. И никакие голосовалки не помогут.
 
Ivan Gurov:

На сегодняшний день рейтинг форума крайне не эффективен .

.

Фраза "рейтинг форума крайне не эффективен"  коробит. Рейтинг форума предполагает его  статус или авторитетность среди других подобных форумов и может быть или высок или низок.

Грамотнее писать, к примеру, низкая эффективность форума по заявленным им задачам, но в этом я с Вами не соглашусь.

И, вообще, у кого есть мозги, тот сам поймет флудная ли ветка или разбирает какой-то важный вопрос по программированию MQL, а последних веток здесь полно. (и, собственно, именно на программирование, а не на трейдиг, в первую очередь ориентирован этот форум) 

 
Ivan Gurov:

Давайте добавим возможность добавлять свои счета к аккаунту на форуме.

На основе заработанных процентов будут генерироваться баллы на форуме.

На основе заработанных процентов будут генерироваться
а) вызовы в налоговую
б) требования от бандитов "делись, братан"
в) и тд

Таки кому-то это надо? (произнести с еврейской интонацией) )))))))) И это ради "весомости" фраз на форуме??
דו זאלסט נישט זאָגן מיר. געלט ליב שטילקייַט.     (?)

 
По-моему отличная мысль!
 
Ivan Gurov:

На сегодняшний день рейтинг форума крайне не эффективен и базируется на мнение большинства.

Люди, которые действительно разбираются на рынке порой тяжело перекричать новичков.

К сожалению, форум живет по принципу:  кто громче кричит - тот и прав.


Что я предлагаю?

Давайте добавим возможность добавлять свои счета к аккаунту на форуме.

На основе заработанных процентов будут генерироваться баллы на форуме.


Что это даст?

По бонусам/рейтингу/монеткам будет понятно, кто действительно говорит дело.

Появится возможность поощрять и развивать таланты. Ведь даже символические призы в виде маек/ручек/блокнотов с эмблемой компании, было бы приятно получать.

Форум из обычного форума перейдет в нечто большее - в платформу для развития(и роста) трейдеров-программистов.

Повысится качество восприятия сообщений на форуме, что позволит развиваться ещё лучше.


PS Коллеги, высказывайте своё мнение по данному вопросу. Чем больше народу отпишется, тем больше вероятность что фичу сделают.

Моё предложение банить таких любителей лайков.

Лучше подумать как сделать МТ5 лучше.

 
для начала зелёный щит справа от ника чтоб видно было на форуме, а не только в профиле
 
Aleksey Semenov:
для начала зелёный щит справа от ника чтоб видно было на форуме, а не только в профиле

+1

 
Aleksey Semenov:
для начала зелёный щит справа от ника чтоб видно было на форуме, а не только в профиле
А что он дает? Другими словами как предоставление своих паспортных данных в MQ влияет на качество информации? Ну зарегистрировался допустим пользователь в качестве Продавца… он что от этого умнее стал?
Причина обращения: