Индикаторы: ТААЧ.

 

ТААЧ.:

Индикатор по методу ТААЧ.

Author: Максим

 

Интересно.

Но при чем тут таач?

Вот таач. ))

 

на 5 минутке чертит отлично а на 1H уровни не совпадают с пиками 

с чем это связано может я что то непонимаю


 
JS_Sergey:

на 5 минутке чертит отлично а на 1H уровни не совпадают с пиками

с чем это связано может я что то непонимаю


объясняю,

это связано с тем, что время фрактальных пиков на страших ТФ считается по времени открытия старших свечей(H1), в то время как на младшем ТФ(M5) эти пики могут быть где то внутри старших свечей, а не в начале.

 
denis_orlov:

Интересно.

Но при чем тут таач?

Вот таач. ))

Согласен. В данном варианте от ТААЧ остались только опорные точки и различные таймфреймы.

Доделываю версию 2.0. В поннедельник опублткую. В этой версии будет два варианта стратегии: 1) вилы Эндрюса; 2) собственно именно он - ТААЧ(каналы).

Совместно протестируем с теми кому интересен данный индикатор, и оставим более доходный вариант. Тогда можно будет делать дальше - алерты и т.д.

 

Афтар зачот ) Юзал ранее таач, вроде как позитивно.

Вот есиб сюда ещё приделать Веер Фибо и уровни, и зигзаг, и демарк, и элиота, и чо там ещё ) масд, скользящие средние, и можно RSI ещё чтоб со стохастиком ) .етс..


Вообще можно всем собраццо и написать один большой советник.. который на основе "всех" индикаторов делает анализ ( к примеру из 200 или 300 индикаторов ) и выбирает Зелёный сигнал изо всех ) ., и к примеру когда вероятность совершения сделки там 90 % то открываемся. (С) Имхо

 

Вроде не плохой индюк. Надо тестить.

Только вот что не понятно. Если для получения сигнала надо ждать пробой последней линии, то зачем остальные? И зачем линии не подходящего направления, например синие вверх? Не лучше ли будет убрать все не нужные, чтобы было удобнее? )

Я думаю имеет смысл сделать такой апгрейд.

 

Подскажите пожалуйста, а где стоплосс и тейк профит ставить по версии 1.0 и на каких таймфреймах он показывает наилучшие сигналы?

И подскажите ещё, зачем штриховые линии нужны в версии 1.0?

 

В версии 2.0 в функции Start нужно закоментировать строку

  // ----- Последний посчитанный бар будет пересчитан
  if (counted_bars>0) counted_bars--;

Из-за этой строки "затирается" предпоследний канал.

В следующей версии будет исправлено.

 
mixo_lexus:

Афтар зачот ) Юзал ранее таач, вроде как позитивно.

Вот есиб сюда ещё приделать Веер Фибо и уровни, и зигзаг, и демарк, и элиота, и чо там ещё ) масд, скользящие средние, и можно RSI ещё чтоб со стохастиком ) .етс..


Вообще можно всем собраццо и написать один большой советник.. который на основе "всех" индикаторов делает анализ ( к примеру из 200 или 300 индикаторов ) и выбирает Зелёный сигнал изо всех ) ., и к примеру когда вероятность совершения сделки там 90 % то открываемся. (С) Имхо


как показала практика, надо искать не лучший вход, а лучший выход. Тогда при входах 60/40 и при выходах 60/40 (прибыльные/убыточные) система будет работать в плюс!

 

Более похоже на вилку Чувашова, чем на ТААЧ - ничего нового не увидел, просто уровни ДеМарка...

Причина обращения: