Торговля роботом

 

Здравствуйте, участники форума.

Я зарегистрировался в одном забугорном демоконкурсе. В условиях конкурса надо использовать робота для совершения сделок.

Подскажите, как и что прописать в метатрейдере, чтобы заработала простейшая стратегия. Если можно так назвать.

Чтобы по простому вход и выход делал робот. Или хотя бы вход вручную, а выход - робот по цене отстоящей от данной на определенном расстоянии, т.е. аналог тейкпрофита только роботом. Как это реализовать и в какой части метатрейдера?

 
https://www.mql5.com/ru/job
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • www.mql5.com
Имеется готовый советник на языке mql5. Требуется модифицировать существующий робот путем расширения существующих настроек. Изменить правила создания ордеров. Изменить условия стоп-лосс. Изменить отображение индикатора на графике. Подробное перечисление изменений в прилагаемом тз. MetaQuotes Language 4 (MQL4) - встроенный язык...
 
Написать советник. Если не умеете - закажите. Вам подсказали уже где.
 

Это вы мне ответили? Такое ощущение что человек предлагает купить советник

Мне надо понять в какой части метатрейдера прописывать код.С программированием я немного знаком, но не в метатрейдере. Покупать мне ничего не надо.

Кто-то может ответить с чего начать код? Или это мегасложный код на 20 страниц?

 
immttrader:

Это вы мне ответили? Такое ощущение что человек предлакает купить советник

Мне надо понять в какой части метатрейдера прописывать код.С программированием я немного знаком, но не в метатрейдере. Покупать мне ничего не надо.

Кто-то может ответить с чего начать код? Или это мегасложный код на 20 страниц?

примеры в кодобазе

статей много

вот топик целый примеров программирования, читайте, пишите код

https://www.mql5.com/ru/forum/229665

MQL5: Примеры.
MQL5: Примеры.
  • 2018.03.03
  • www.mql5.com
В данной теме я соберу пользовательские MQL5 функции по работе с индикаторами, торговые и вспомогательные функции...
 
immttrader:

Это вы мне ответили? Такое ощущение что человек предлакает купить советник

Мне надо понять в какой части метатрейдера прописывать код.С программированием я немного знаком, но не в метатрейдере. Покупать мне ничего не надо.

Кто-то может ответить с чего начать код? Или это мегасложный код на 20 страниц?

Если Вы "немного знакомы с программированием" и "не в метатрейдере", то свой советник с учетом отладок всех косяков и глюков Вы напишете как раз к окончанию своего "забугорного конкурса". )))

Потому я и отослал Вас во фриланс. Если советник и правда, простой, то он не будет дорогим.

А "прописывать код" нужно в метаэдиторе. Кнопка с цифрой "5" на панели инструментов.

Еще есть полубесплатная разработка для написания советников схемой, а не кодом. Но рекомендовать не могу, сам не пользовался. Посмотрите, может, для проверки стратегии и сгодится.

 
immttrader:

В условиях конкурса надо использовать робота для совершения сделок.

Чтобы по простому вход и выход делал робот. 

Можете открывать позиции скриптом, для терминала и сервера это будет выглядеть как роботом.

 

Я смотрел этот форум и ожидал, что тут много специалистов, разбирающихся в этой теме. Думал, что такая процедура, абсолютно без отслеживания моделей , а просто купи продай через ИКС центов, это просто в несколько строк для людей, разбирающихся в MQL, и тогда не пойму зачем этот форум если тут не могут помочь с простейшим вопросом.

Или на языке для метатрейдера это архисложная задача?

 
Alexander Sevastyanov:

Можете открывать позиции скриптом, для терминала и сервера это будет выглядеть как роботом.

Это как?

(Я просто не понимаю разницу между тем скриптом или роботом, робот и скрипт пишутся на языке программирования)

 
immttrader:

Я смотрел этот форум и ожидал, что тут много специалистов, разбирающихся в этой теме. Думал, что такая процедура, абсолютно без отслеживания моделей , а просто купи продай через ИКС центов, это просто в несколько строк для людей, разбирающихся в MQL, и тогда не пойму зачем этот форум если тут не могут помочь с простейшим вопросом.

Или на языке для метатрейдера это архисложная задача?

у Вас нет вопросов, поэтому и нет ответов

Вам уже сказали, откройте метаэтитор и пишите код, там кстати справка на русском языке есть - если Вы знакомы с программированием, то Вы должны оценить справку на русском, обычно с компиляторами идет все на английском, это затрудняет изучение языка

ну  а то что Вы знаете как работают циклы, ну это плюс, осталось изучить работу с рыночными данными и торговые операции и напишите свой первый советник

 
immttrader:

Это как?

(Я просто не понимаю разницу между тем скриптом или роботом, робот и скрипт пишутся на языке программирования)

Пишите/находите панельку открытия позиций и вперед. Через нее будете открывать и сервер будет воспринимать это как торговля экспертом.

Причина обращения: