Индикаторы: Индикатор ВОЛНЫ ЭЛЛИОТА

 

Индикатор ВОЛНЫ ЭЛЛИОТА:

Индикатор помогает строить волны Эллиота, описанные в книге Билла Вильямса "Торговый хаос"

Author: Vladimir Khlystov

 

Очень прекрасный индикатор!!!

Есть предложение по доработке можно сделать чтоб индикатор проверял выбранную волну по волновке младшего уровня.........

 

класс.

а если не секрет, в течение какого периода тестился индикатор, и какой примерно процент ошибок?

я так вижу, что лучше всего он работает на дневных и часовых (15ти мин.) таймфреймах. какой наиболее подходящий таймфрейм посоветует автор?

 

Любой.......

Ошибки могут быть везде особенно в волновке но прелесть в том что ненужно проверять соотношение волн и расчитывать цели он сам всё делает автору респект......

 

Идея хорошая и главное творческая ))))

Володя ! а ты не мог бы пояснить расшифровку цветовых кодов резистенций в твоём индикаторе ? )))))

 

Интересно! Поставил на тестирование. Пока цели второй и третей волн были определены точно. Посмотрим, что скажут 4 и 5 волны?! Но все равно, автору респект! Да, еще. А чего это там индикатор разные слова пишет? Не объясните, какие надписи можно ожидать увидеть и что они обозначают? Я пока две обнаружил: мол, объем не может быть меньше такого-то значения и не было дивергенции. Это все обозначает, что волна сформирована не до конца?

 

Спасибо всем за оценку моей работы

1 индикатор работает на нескольких таймфреймах одновременно, просто меняйте период графика и рисуйте новые волны, волны других таймфпеймов при этом сохраняются. Да вот еще от толщины линии 1 зависит толщина линий всех волн данного таймфрейма и размер шрифта. Я выставляю толщину на разных таймфреймах разную, для того чтоб сразу видеть какая волна.

2 индикатор написан давно, как то все хотел его автоматизировать, но .... Процент ошибок я не вычислял, а что касается таймфрейма, то индикатор должен по теории Билла работать на всех таймфреймах, сложность только в определении первых 5 волн...

3 цветные ромбы над фракталами  - обозначают цвет свечи MFI Вильямса

Зеленый
Увядающий
Фальшивый
Приседающий


 
Monah:

А чего это там индикатор разные слова пишет? 

Индикатор проверяет много разны параметров, и если они не соответтвуют теории Вильямса, то выдает сообщения. Например:

Волна 3 всегда имеет самай большой средний объем (volume), и если индикатор определяет в Вашей волне 3 объем меньше, чем в 1й то пишет обэтом.

Также с дивергенцией, если MACD волны 3 меньше MACD волны 5 - выдает соответствующее сообщение. Про фракталы не пишу, думаю понятно.

 

отличный индикатор. спасибо автору.

 

Интересное решение, спасибо автору! Единственный вопрос - по поводу объемов, они же липовые, дц рисует их по своему робото-усмотрению...

 

Объем в конкретной волне  это среднее значение всех объемов за период развития данной волны.

Причина обращения: