Программное отключение перемещения графика при нажатой мыши

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
foxmag
698
foxmag  
При нажатии мышью на график рядом с курсором появляется двойная стрелка "влево-вправо", которая сигнализирует о перемещении графика в случае движения курсора влево или вправо. Есть ли возможность программно отключать эту функцию? Чтобы при нажатой мыши при перемещении курсора график не двигался. Спасибо за подсказки.
foxmag
698
foxmag  
Разработчики, вы-то точно знаете...
Alexey Viktorov
25926
Alexey Viktorov  

А документацию почитать образование не позволяет?

В этом списке есть, то что вам надо. И даже есть готовая функция

//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция включает/выключает режим прокрутки графика левой кнопкой |
//| мыши.                                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Признак отрисовки ценового графика. Если установлено значение false, то отключается отрисовка любых атрибутов ценового графика и устраняются все отступы по краям графика: шкалы времени и цены, строка быстрой навигации, метки событий Календаря, значки сделок, тултипы индикаторов и баров, подокна индикаторов, гистограммы объёмов и т.д...
foxmag
698
foxmag  
Alexey Viktorov:

А документацию почитать образование не позволяет?

В этом списке есть, то что вам надо. И даже есть готовая функция

Прежде всего спасибо за наводку. Во-вторых, хотел бы отреагировать на Вашу догадку о моем образовании. Дело в том, что смысл задавать вопросы на форуме ровно в том и состоит - воспользоваться знаниями более просвещенных людей с тем, чтобы коротким путем добраться до интересующей информации. В этом смысле Ваше образование выше моего. И это замечательно. Для обоих. Не обязательно, правда, это подчеркивать.

Alexey Viktorov
25926
Alexey Viktorov  
foxmag:

Прежде всего спасибо за наводку. Во-вторых, хотел бы отреагировать на Вашу догадку о моем образовании. Дело в том, что смысл задавать вопросы на форуме ровно в том и состоит - воспользоваться знаниями более просвещенных людей с тем, чтобы коротким путем добраться до интересующей информации. В этом смысле Ваше образование выше моего. И это замечательно. Для обоих. Не обязательно, правда, это подчеркивать.

Если вам рассказать о моём образовании, у вас волосы на голове встанут дыбом. Грубо говоря у меня вообще никакого образования.

Раньше я писал "мама не разрешила", но один обиделся на это. Второй обиделся на образование... Что-же тогда писать, чтобы шутка была понята?

НО, о чтении документации я вполне серьёзно, читайте заголовки функций и что они выполняют. Читайте чаще, будете помнить что где-то встречал, возможно именно это и надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий