Программное отключение перемещения графика при нажатой мыши

 
При нажатии мышью на график рядом с курсором появляется двойная стрелка "влево-вправо", которая сигнализирует о перемещении графика в случае движения курсора влево или вправо. Есть ли возможность программно отключать эту функцию? Чтобы при нажатой мыши при перемещении курсора график не двигался. Спасибо за подсказки.
 
Разработчики, вы-то точно знаете...
 

А документацию почитать образование не позволяет?

В этом списке есть, то что вам надо. И даже есть готовая функция

//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция включает/выключает режим прокрутки графика левой кнопкой |
//| мыши.                                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Признак отрисовки ценового графика. Если установлено значение false, то отключается отрисовка любых атрибутов ценового графика и устраняются все отступы по краям графика: шкалы времени и цены, строка быстрой навигации, метки событий Календаря, значки сделок, тултипы индикаторов и баров, подокна индикаторов, гистограммы объёмов и т.д...
 
Alexey Viktorov:

А документацию почитать образование не позволяет?

В этом списке есть, то что вам надо. И даже есть готовая функция

Прежде всего спасибо за наводку. Во-вторых, хотел бы отреагировать на Вашу догадку о моем образовании. Дело в том, что смысл задавать вопросы на форуме ровно в том и состоит - воспользоваться знаниями более просвещенных людей с тем, чтобы коротким путем добраться до интересующей информации. В этом смысле Ваше образование выше моего. И это замечательно. Для обоих. Не обязательно, правда, это подчеркивать.

 
foxmag:

Прежде всего спасибо за наводку. Во-вторых, хотел бы отреагировать на Вашу догадку о моем образовании. Дело в том, что смысл задавать вопросы на форуме ровно в том и состоит - воспользоваться знаниями более просвещенных людей с тем, чтобы коротким путем добраться до интересующей информации. В этом смысле Ваше образование выше моего. И это замечательно. Для обоих. Не обязательно, правда, это подчеркивать.

Если вам рассказать о моём образовании, у вас волосы на голове встанут дыбом. Грубо говоря у меня вообще никакого образования.

Раньше я писал "мама не разрешила", но один обиделся на это. Второй обиделся на образование... Что-же тогда писать, чтобы шутка была понята?

НО, о чтении документации я вполне серьёзно, читайте заголовки функций и что они выполняют. Читайте чаще, будете помнить что где-то встречал, возможно именно это и надо.

Причина обращения: