Индикаторы: Трехмерный стохастик - страница 2

 
117:
ViDan888:
kamikite:

Цьому індикаторові можна надати позначення "три Удава". Це не є жарт. Не дивлячись на те, що сприймати досить важко, індикатор гідний уваги. Одним словом, хто бачив, або мав справу з диаграмами з металознавства (Fe-C - (двовимірна!) за кількістью прибитих на смерть студентів найстрашніша та найжахливіша))), впевнено зі мною погодживатимуться. Ще таке. Скількі я книг прочитав, скількі продивився чартів, я ніде не бачив, ніде не було жодного намагання вивчати, досліджувати ринок у тривимірі. Бажаю автору, щоб йому вистачило часу ще й гроши добре заробляти.


А теперь переведи...

Ну, ну, давайте теперь и по узбекски и по литовски и по грузински...

Задолбали уже всех своей "самостийностью"

...Неуважение к людям...,- это русская ветка обсуждения, Вам понятно?

Так что мы удивляемся ? У них в самом определении всё ясно - у края, т.е. около конца. До них культур и воспитон в самом конце доходят. Плюс "самостийность" .


Давайте еще и здесь про политику будем....

 

Красиво. Еще бы понять что на рисунке. Так что придется с кодом разбираться

 

Не понятно, что тут делают хохлы? Создайте свой форум и там общайтесь.

 
debugg:

Не понятно, что тут делают хохлы? Создайте свой форум и там общайтесь.

Значит администрация сайта не считает нужным блокировать айпишники с Украины. Они, наверное, у тебя забыли спросить.

 
Vitalik_on:
debugg:

Не понятно, что тут делают хохлы? Создайте свой форум и там общайтесь.

Значит администрация сайта не считает нужным блокировать айпишники с Украины. Они, наверное, у тебя забыли спросить.

Давайте еще и здесь про политику будем....

 Причем здесь политика? Обыкновенное неуважение со стороны запостившего на "мове" к пользователям форума...

Вам понятно изложенное...?

Лично меня такое выпячивание своей "самостийности" раздражает, как и многих я считаю..., есть в конце концов какие то рамки...

Никого блокировать не нужно, а вот фильтровать посты на "иностранных" языках, я думаю необходимо.

Не нравиться общаться на русском - есть английская ветка, не нравиться на английском - пожалуте на китайскую..., а здесь Русская, и просьба 

писать по русски.

 

Всем привет!

Попробовал фильтровать сигналы по индикатору. Схема такая: коль скоро стохастик колеблется в строгом диапазоне [0;100], то для поиска строгой периодичности его колебаний я ищу максимально близкое соответствие его движения с простой синусоидой. Сравнение с синусом - по минимальному среднеквадратичному отклонению. На определенной глубине истории всегда отыщется такая комбинация параметров стохастика, которая боле-менее точно совпадает с гармоническими колебаниями. Период и фаза такой синусоиды довольно точно определяет направление движения рынка и точку его возможного разворота. Если при этом на каждом баре еще учитывать некую тенденцию переходов от одной комбинации параметров осциллятора к другой, то можно видеть, что и этот процесс в определенных пределах должен быть предсказуем. Этого пока точно не заявляю, но вроде как это направление исследования претендует на результат.

Данный способ выделения основной частоты колебаний рынка выгодно отличается от простого разложения на спектр посредством Фурье или косинусного преобразований временнОго ряда, поскольку этими преобразованиями сложно (если вообще возможно) добиться выявления "главной стационарности", не зависящей от глубины анализа истории на ограниченном интервале времени в будущее (по крайней мене, мне не удалось). Буду ковырять дальше.

 

Похоже границы цветных зон это уровни поддержки-сопротивлния.

 
debugg:

Похоже границы цветных зон это уровни поддержки-сопротивлния.

Неа... не так. Дивера хорошо видны на диаграмме Absolute. Они на рога похожи. Но все равно это не главное в этом индюке. Главное - очевидность периодичности цвета в одном из горизонтальных рядов. Вот это и нужно анализировать. Чуть позже выложу сам анализатор и прогнозное направление.

 
brici:

Tigravk, ADX,индикатор замечательный.Я много перепробовал и на ADX,признаюсь, часто обижался,но вновь вновь возвращался к нему.

Существуют много его,интерпретаций.А вот традиционные индикаторы в 3D,что-то новое.Когда увидел твоё творение,сразу подумал о ADX.

Если-бы посмотреть в 3D,Хотя-бы одну линию ADX (без +DI -DI).Спасибо.

Посмотрел на вскидку на ADX в 3D.... чтото так себе мне показалось. Если стохастик в Absolute имеет характерный постоянный угол наклона (Чем вертикальней цветовые переходы, тем заметнее изменение цены), то 3D ADX дает всегда практически строго вертикальные линии переходов. А это сложнее прогнозировать. Причем эти переходы еще и серьезно запаздывают... Посему стационарность на ADX выявить сложнее, если вообще это получится, ИМХО... )

 

- tigravk , хорошо спасибо.Попробуй,если тебе интересно,поиграй с периодами.14-ый период ADX,для пипсовщиков.

И ещё,если тебе не трудно,разъясни населению,как заменить вызов классической стохастической функции любым другим индикатором или их комбинацией.

Спасибо.)

Причина обращения: