Очень серьезный вопрос - рано или поздно коснется каждого - страница 2

 
melan >>:

в том то и дело, что не бред. Почитайте договор с любым ДЦ - никакие другие котировки к рассмотрению не принимаются. А почему собственно? А потому, что ДЦ завинтит котировку какую ему нужно и вы ничего никогда не докажете. А без SL они просто не знают докуда крутить. Если бы не это, то и котировки у всех ДЦ были бы одинаковы, ну или отличались бы максимум на пару-тройку пунктов. Мне приходилось встречать разницу аж в 80 pips по фунтобаксу у разных ДЦ...

я играю на золоте и периодически проверяю курс с другими источниками, не было еще такого случая, когда были расхождения в курсах

 
 
melan >>:
Может ли кто-нибудь это грамотно сделать под Windows Mobile 6 ?

если вы серьезно, то могу попробовать

 
melan >>:
Советник работает на удаленном сервере. Недавно произошло рассоединение с Интернетом. Хорошо, что именно в этот момент не было ни одного открытого ордера. Дело было ночью, и проснулся бы я утром со слитым депозитом. Это может произойти с каждым - неважно, работает домашний комп или удаленный сервер. В любой момент может произойти какой-нибудь сбой, отключение Интернета, сгореть микросхема в сервере, да что угодно. А мы в это время будем спокойно спать ни о чем не подозревая. Выход здесь только один - добавить в советник пару строк, для того, чтобы он, например каждые 5 минут отправлял пустой email с заголовком "Все в порядке". Эти сообщения будут приходить на КПК, в котором должна быть установлена специальная утилита, которая бы проверяла все входящие сообщения на предмет наличия в них такого заголовка, и если в течении 9 минут не пришло очередное сообщение "Все в порядке", то КПК должен сразу же подать звуковой сигнал. В этой утилите должен быть еще ряд дополнительных функций, но это уже детали. Вопрос в том, что на MQL4 такую утилиту не напишешь. Может ли кто-нибудь это грамотно сделать под Windows Mobile 6 ?

для того что бы не было слития нужны стопы!

 
GarF1eld >>:

если вы серьезно, то могу попробовать

Хочу только добавить, что для того, чтобы не изобретать своей почтовой программы, можно, как мне кажется, сделать проверку папки, куда попадают входящие сообщения и при поступлении каждого нового сообщения проводить их фильтрацию. Учитывая, что эксперт будет посылать разные сообщения, например сообщения об ошибках, программа должна подавать звуковые сигналы о поступлении таких сообщений и не удалять их. А вот при поступлении сообщения вида "Все нормально" программа должна удалять такие сообщения (чтобы не забивать папку, т.к. в сутки их будет 288 штук, если взять интервал между сообщениями в 5 минут). Одновременно с удалением каждого такого сообщения программа должна включать отсчет времени в 9 минут. В качестве внешних переменных нужно сделать указание пути к папке входящих сообщений, тему сообщений, которые должны фильтроваться, интервал опроса (в нашем примере 5 минут) и таймаут ( в нашем примере 9 минут). А вообще, уверен, что данная тема будет интересна не только мне, а и всем, кто хочет спать спокойно...

 
melan писал(а) >>

А вообще, уверен, что данная тема будет интересна не только мне, а и всем, кто хочет спать спокойно...

При таком "спокойном" сне, какой предлагаете Вы, долго не протянешь. Нафиг такой бизнес.

 

Я иногда использую для сигналов вот эту конструкцию:

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=36

Работает надежно и без претензий.

Но при сильных движениях сильно тралы трезвонят. Чуть ли не каждую секунду.

 
melan писал(а) >>
Советник работает на удаленном сервере. Недавно произошло рассоединение с Интернетом. Хорошо, что именно в этот момент не было ни одного открытого ордера. Дело было ночью, и проснулся бы я утром со слитым депозитом. Это может произойти с каждым - неважно, работает домашний комп или удаленный сервер. В любой момент может произойти какой-нибудь сбой, отключение Интернета, сгореть микросхема в сервере, да что угодно. А мы в это время будем спокойно спать ни о чем не подозревая. Выход здесь только один - добавить в советник пару строк, для того, чтобы он, например каждые 5 минут отправлял пустой email с заголовком "Все в порядке". Эти сообщения будут приходить на КПК, в котором должна быть установлена специальная утилита, которая бы проверяла все входящие сообщения на предмет наличия в них такого заголовка, и если в течении 9 минут не пришло очередное сообщение "Все в порядке", то КПК должен сразу же подать звуковой сигнал. В этой утилите должен быть еще ряд дополнительных функций, но это уже детали. Вопрос в том, что на MQL4 такую утилиту не напишешь. Может ли кто-нибудь это грамотно сделать под Windows Mobile 6 ?

Желательно что-бы статегия торговли на МТС имела устойчисть начиная от проблем с электричеством и отключением Интернета до проблем сервера.У меня в коде советника заложено -SMS через 30 мин.курс валютной пары,баланс,средства.появляется новый ордер.Но когда дома эти строки кода убираю.

 

Серьёзнее подходИте к вопросу выбора партнёра (ДЦ) и забудете о многих проблемах в том числе и с охотой за стопами.

А стопы НУЖНЫ. Реальные и как минимум технические.

 
Зачем именно на MQL? Напишите простенькую програмку которую из советника будете запускать, а тут уже руки развязываются, emai, icq, sms все что угодно.
Причина обращения: