Советники: Пробой утреннего флэта

 

Пробой утреннего флэта:

Советник работает на основе индикатора MorningFlat

Author: Игорь Герасько

 

Первый)

Мне понравилась идея. Молодец!!!

 

А вы не пробовали его пускать в режиме визуального тестирования. У меня он уровни иногда проставляет когда они уже пробиты. См. скрин. Именно в этот момент он выставил уровни :-(

 
BigeR:

А вы не пробовали его пускать в режиме визуального тестирования. У меня он уровни иногда проставляет когда они уже пробиты. См. скрин. Именно в этот момент он выставил уровни :-(

Нет, в визуализаторе его не гонял. Только на демке. Ведь советник открывает позицию только при синхронном пробитии каналов на евро и франке. В тестере же происходит небольшая задержка при открытии, так как невозможно получить актуальное значение цены другой пары. Вышел из положения сравнением цены закрытия минуток.

По поводу самого индикатора - в визуализаторе он не всегда получает от тестера актуальную информацию, вот и происходит задержка. И это никак не связано с пробитием канала.

 

Автор, пробуй EURGBP после 7 часов, там всегда явный пробой флета, или EURCHF там тоже похожая картина, и чаще всего движение по утрам идёт противоположно вчерашнему дню

 
kenji:

Автор, пробуй EURGBP после 7 часов, там всегда явный пробой флета, или EURCHF там тоже похожая картина, и чаще всего движение по утрам идёт противоположно вчерашнему дню

Дело не просто в подборе валюты. Тут делается упор на синхронный пробой хотя бы на двух парах. В данном случае - евро и франк. В разрезе же одной валюты стратегия не работает. И EURGBP вовсе не исключение, достаточно накинуть индикатор на нее и убедиться в этом визуально.

 
Scriptong:
kenji:

Автор, пробуй EURGBP после 7 часов, там всегда явный пробой флета, или EURCHF там тоже похожая картина, и чаще всего движение по утрам идёт противоположно вчерашнему дню

Дело не просто в подборе валюты. Тут делается упор на синхронный пробой хотя бы на двух парах. В данном случае - евро и франк. В разрезе же одной валюты стратегия не работает. И EURGBP вовсе не исключение, достаточно накинуть индикатор на нее и убедиться в этом визуально.

Хорошая основа для творчества. Добавлял для фильтрации и дополнительные пары. Остановился на иене.Добавил EURJPY по аналогии с другими парами.Т.е теперь подтверждение тренда получаем и с иены.Переменял кучу индикаторов (и по отдельности и в совместной работе) лучше всего в варианте с иеной работает RSI (у меня).Причем период для каждой пары свой.Результаты улучшились ( уменьшилась просадка, прибыль подросла, правда и сделок стало поменьше).Вход делал по завершению первой пятнадцатиминутки после контрольного времени пробоя.Ограничил определение стопа и профита ТОЛЬКО по каналу евро.

В итоге пришел к выводу:

-строго по данной системе на автомате я бы не стал работать.Прав Юрий :как помощь трейдеру и полуавтомат, с дальнейшим ручным сопровождением подходит.И еще я бы использовал ручное подтверждение команды на открытие.Используя сначало свои методы и стратегию для анализа ситуации.

- с одной стороны двойной (тройной ) пробой предпологает некоторую уверенность в наметившемся движении пары, но с другой стороны отсекаются часть и доходных, но пропущенных, сделок.Это хорошо видно в тестере.

Ведь по сути вторая (третья) пара это тот же индикатор.А пока все они между собой договоряться..........

-исходя из ломанности графика прибыли в разные периоды тестирования видно, что в разные годы и кварталы четкой зависимости между пробоем по евро + одновренным пробоем по франку=прибыль не существует.На каждом временном отрезке необходимо подбирать свои пары.Но тут другая сложность в данное время в Европе только евро,франк и фунт.Так что выбор невелик.А другие рынки с другими валютами спят.Но немного спасает в данной ситуации возможность изменять временной интервал ( но это уже не утренний флет Европы) .

-данный подход, я думаю, можно в автотоговле использовать ТОЛЬКО как дополнение к основной стратегии.

Но это только мое мнение, не на что не претендующее.

Спасибо за хороший код.Многим, я думаю,он поможет при реализации своих идей.

 
gss:

-данный подход, я думаю, можно в автотоговле использовать ТОЛЬКО как дополнение к основной стратегии.

Но это только мое мнение, не на что не претендующее.

Замечу, не только ваше. Лично я именно так к этой стратегии и отношусь.

Причина обращения: