Право на публичную демонстрацию выводов теоретической ветки форума на реальном счете - страница 8

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы довольно упрямый. На вход терминала приходят именно реальные тики, а не какие то таймфреймы.  Под этим тикам работают все программы.

И поэтому на вход тестера надо подавать реальные тики.  А как их будете использовать это уже ваше дело.

Ответьте мне на один вопрос - зачем мне тики?

 

Тики покажут вам точное место входа и выхода. Всего лишь.

Тестирование на тиках затратны по времени. Это факт.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Ответьте мне на один вопрос - зачем мне тики?

Он видимо не знает, что есть разные советники. Одни работают по каждому тику, а в других открытие и закрытие позиции происходит по ценам открытия бара.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Соглашаясь с Вами ы целом, хочу спросить:

1. Почему не могут быть обнаружены стойкие закономерности?  А вот грааля, действительно, нет.

2. Поиски волшебной палочки (формулы, закономерности) уводят в мир иллюзий.  Наоборот, вера в интуицию и никак не связанные с рынком, индикаторы, уводят в мир иллюзий. 

3. Взаимодействовать с роботом - это и есть работать с формулами и другими жестко формализованными предпосылками.

1. Стойкая закономерность на рынке - это одна из разновидностей Грааля.

Давайте перечислим разновидности Граалей, и философские тезисы которые их рождают:

  • Тезис: "Рынок предсказуем, его только нужно понять...". (Ваш тезис)  - Тип Грааля: - Стойкая, неочевидная и постоянная закономерность в движении цены.
  • Тезис: "Рынок непредсказуем, но математика всесильна!"                          Тип Грааля: - Великая формула предсказания непредсказуемого. (Далее, идет лес математических терминов).
  • Тезис: "Рынок непредсказуем, математика бессильна, но вычеслительная мощь нас спасет!" Тип Грааля: - СуперМегаУльтраКомпьтер просчитывающий триллиарды вариантов в микросекунду.

Продолжать перечеслять разновидности Грааля можно еще долго. Суть в том, что Подсознание в принципе не хочет расстоваться с идеей Грааля, и всегда найдет новую технологию, науку или теорию которая его спасет. Грааль должен и будет существовать в фантазии людей и служить для них мощным психологическим мотиватором. Влияние Грааля на психику, как и влияние Деда Мороза, нельзя победить аргументацией или спорами, из под него можно лишь вырости. Я не стану доказывать, почему на рынке нет стойкой закономерности. Это бесполезно. Когда захотите растаться с идеей Грааля (если признаетесь себе), Вы сами поймете почему ее нет.


3. Взаимодействовать с роботом, это значит вместе с ним участвовать в процессе торговли.  - Он выполняет порученные задания, информирует о происходящем, выкладывает статистику, просит перенастройки для увеличения эффективности, запрашивает подтверждения действий, следит за происходящим на других рынках, контроллирует некоторые действия пользователя и многое другое... Робот должен быть сотрудником, а не начальником. К сожалению, таких роботов сейчас практически нет. Они слишком сложны для реализации. Если появится возможность снизить сложность их создания, то мы их увидим. Роботы сейчас -  это заводные механизмы. На большее, они еще не тянут. К сожалению.

Если Вы имеете достаточный опыт программирования и разработки, Вы поймете о чем я говорю.

 
khorosh:

Он видимо не знает, что есть разные советники. Одни работают по каждому тику, а в других открытие и закрытие позиции происходит по ценам открытия бара.

Еще он не совсем понимает, что время открытия бара и время открытия позиции это очень большая разница. Да я думаю, что большинство тестирующих советники в тестере этого совсем не понимают. 

 
khorosh:

Он видимо не знает, что есть разные советники. Одни работают по каждому тику, а в других открытие и закрытие позиции происходит по ценам открытия бара.

Вы правы, у меня советник реагирует на каждый тик и при поступлении серии неадекватных тиков, немедленно, принимает нужное решение, но, в целом, не зависит от потока тиков в данный момент времени, а ориентируется на состояние рынка на момент открытия очередного 4-х часового бара.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Это не сказка, а быль, которую мне рассказали в 95-ом году в штате Миссури, университеты в Канзасс-Сити и Джеферсон -Сити - университет Линкольна. Затем, нас повели в один из таких инкубаторов, показали рабочие места будущих претендентов стать миллионерами, которых создает любой, уважающий себя, состоявшийся миллионер. Единственное - по истечении срока претендент должен работать у этого миллионера за достойное вознаграждение или разрабатывать новинки под его эгидой. Претендент, с которым нас познакомили, разработал и внедрял зубочистку, изогнутую в виде лука, концы которой соединены тонкой и прочной нитью и с острым концом. Это позволяет чистить зубы как традиционным, так и новым способами - ниткой. На этом сделал состояние. Удивительно, но, факт.

Возможно, это то, что называется венчурным бизнесом? В вашем описании это выглядит как нечто весьма эзотерическое. Полагаю, что миллионеры занимаются этим не только из-за самоуважения но и из-за налоговых льгот.

 
Реter Konow:

1. Стойкая закономерность на рынке - это одна из разновидностей Грааля.

Давайте перечислим разновидности Граалей, и философские тезисы которые их рождают:

  • Тезис: "Рынок предсказуем, его только нужно понять...". (Ваш тезис)  - Тип Грааля: - Стойкая, неочевидная и постоянная закономерность в движении цены.
  • Тезис: "Рынок непредсказуем, но математика всесильна!"                          Тип Грааля: - Великая формула предсказания непредсказуемого. (Далее, идет лес математических терминов).
  • Тезис: "Рынок непредсказуем, математика бессильна, но вычеслительная мощь нас спасет!" Тип Грааля: - СуперМегаУльтраКомпьтер просчитывающий триллиарды вариантов в микросекунду.

Продолжать перечеслять разновидности Грааля можно еще долго. Суть в том, что Подсознание в принципе не хочет расстоваться с идеей Грааля, и всегда найдет новую технологию, науку или теорию которая его спасет. Грааль должен и будет существовать в фантазии людей и служить для них мощным психологическим мотиватором. Влияние Грааля на психику, как и влияние Деда Мороза, нельзя победить аргументацией или спорами, из под него можно лишь вырости. Я не стану доказывать, почему на рынке нет стойкой закономерности. Это бесполезно. Когда захотите растаться с идеей Грааля (если признаетесь себе), Вы сами поймете почему ее нет.


3. Взаимодействовать с роботом, это значит вместе с ним участвовать в процессе торговли.  - Он выполняет порученные задания, информирует о происходящем, выкладывает статистику, просит перенастройки для увеличения эффективности, запрашивает подтверждения действий, следит за происходящим на других рынках, контроллирует некоторые действия пользователя и многое другое... Робот должен быть сотрудником, а не начальником. К сожалению, таких роботов сейчас практически нет. Они слишком сложны для реализации. Если появится возможность снизить сложность их создания, то мы их увидим. Роботы сейчас -  это заводные механизмы. На большее, они еще не тянут. К сожалению.

Если Вы имеете достаточный опыт программирования и разработки, Вы поймете о чем я говорю.

Понятие грааль в моем понимании я озвучил здесь https://www.mql5.com/ru/forum/75178/page91#comment_8131853 и это не совсем та грааль, о котором все мечтают.

Есть ли ГРААЛЬ на FOREX?
Есть ли ГРААЛЬ на FOREX?
  • 2018.07.20
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Есть ли ГРААЛЬ на FOREX?
 
Aleksey Nikolayev:

Возможно, это то, что называется венчурным бизнесом? В вашем описании это выглядит как нечто весьма эзотерическое. Полагаю, что миллионеры занимаются этим не только из-за самоуважения но и из-за налоговых льгот.

Нет, это не венчуный, т.е.. высокорисковый, бизнес. Это бизнес, нацеленный на будущее развитие и, как Вы правильно заметили, уменьшение налоговых нагрузок.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Понятие грааль в моем понимании я озвучил здесь https://www.mql5.com/ru/forum/75178/page91#comment_8131853 и это не совсем та грааль, о котором все мечтают.

Ну в этом случае, нужно уточнить. Не Грааль, а стабильно работающая АТС (тогда причем здесь "стойкая рыночная закономерность" наводящая мысль о Граале?).  Но, опустим эту тему.

Мой главный посыл был в том, что нам (сообществу алготрейдеров) есть куда расти.

Направление роста:  автоматизация торговой рутины. В этом мы всегда будем первыми.

Значит, будущее за нами.

Причина обращения: