Индикаторы: NRMA

 

NRMA:

Известный индикатор от Константина Копыркина.

Author: MetaQuotes Software Corp.

 
Исправлена опечатка в коде.

   SetIndexEmptyValue(6,0.0);
   //SetIndexEmptyValue(0,0.0);
   F=2/(1.0+Fast);    //было  F=1/(2.0+Fast);
//----

Спасибо Rob'у, который сравнивая значения индикатора в МТ4 и в Омеге, нашел такую ошибку, которую я сам психологически никогда не увидел бы.
 
Извините за детский вопрос. Зачем нужны трейлнингующие стопы и что они показывают?
 
lsv:
Извините за детский вопрос. Зачем нужны трейлнингующие стопы и что они показывают?

Ест мнение, что простой трейлинг-стоп не есть хооршая идея. (Трейлинг-стоп - скользящий стоп). Тупое подтягивание защитного стопа было бы хорошо при линейном развитии цены, продвинулась цена на 10 пунктов- следом стоп на 10 пунктов. Но в большинстве случаев это работает против позиции - срабатывает стоп , позиция вышибается, а цена уходит в нужном направлениии, но уже без вас. Поэтому народ стал искать такой вид трейлинга, который не трогал стоп, если цена болтается, и идет за ценой, если происходит прорыв в нужную сторону. Из известных индикаторов на эту тему - PArabolic SAR (Stop and Revers).

Пример одного из вариантов - 24. Техника скользящего стопа
 
Немного непонятно, что показывают трейлинг-стопы в этом индикаторе?
 
lsv:
Немного непонятно, что показывают трейлинг-стопы в этом индикаторе?
Показывают текущий уровень стопа. Если стоишь по тренду.
 
Тогда на понятно, почему трейлинг-стопы расположены так далеко? Поставил индикатор на график GBPUSD, ТС расположены так далеко, что их видно только начиная с временного периода М15. Напимер, индикатор NRMA=1.8932, а NRTR=1.8790
 
А Вы статью Копыркина читали? И значение параметров индикатора поняли? Коэффициент K - это "высота люстры" в процентах.
Если K=1, то отступ для фунта будет примерно 190 пунктов на текущий момент. Меняйте K и смотрите как меняется индикатор.
 
Rosh, привет ! Прошу прощения за тупость, нельзя ли остановиться подробнее на вопросе трейлинг-стопов ? Прочел твою статью, но так и не понял из нее, какие преимущества дает параболический трейлинг. Тема серьезная между прочим. Я давно уже понял, что тупые алгоритмы, типа встроенного в MT4, это не есть хорошо. Как я понимаю, ты думал уже в этом направлении. Каковы результаты ? И как ты сам оцениваешь качество трейлинга, который показывает твой индикатор ?
 
eugenk1:
Rosh, привет ! Прошу прощения за тупость, нельзя ли остановиться подробнее на вопросе трейлинг-стопов ? Прочел твою статью, но так и не понял из нее, какие преимущества дает параболический трейлинг. Тема серьезная между прочим. Я давно уже понял, что тупые алгоритмы, типа встроенного в MT4, это не есть хорошо. Как я понимаю, ты думал уже в этом направлении. Каковы результаты ? И как ты сам оцениваешь качество трейлинга, который показывает твой индикатор ?
Параболический трейлинг дан как пример, на самом деле, я думаю, его надо отключать как только стоп вышел в безубыток и трейлить уже другим алгоритмом. ПО поводу качества NRMA - каждый сам приспосабливает как считает нужным, общего решения нет.
 
а где можно почитать про Параболический трейлинг? интересно вникнуть, и индюки, я так понимаю, есть тоже посмотреть любопытно ошень...
Причина обращения: