Индикаторы: Индикатор виртуальной эквити - страница 2

 

понятно :) в общем для точности на М1 смотрим :)

в связи с этими нюансами и "рыбу" сюда муторно вставлять.. эх, а так хотелось :)

 
Xupypr:

За цену открытия позиций принимается цена открытия бара. В принципе этим всё сказано. То есть в какой бар метка попала, там и цена открытия. К примеру на M5 метка установлена на 22:15, на M15 время открытия бара совпадает, а вот уже на M30 - нет.

Думаю, что в этом ваша ошибка... Вы получите разный результат на разных ТФ... Чтобы такого не было, необходимо цену открытия ордера привязать к младшему ТФ, т.е. к М1... В случаи, если такой цены не окажется, то подгружаем историю котировок через Marketinfo()....

 

Если сделки "открываются" с такой точностью, то да:)

А может не вставлять "рыбу", а использовать связку индикатор-советник. Где советник расставляет на графике метки, а индикатор их обсчитывает.

 
kharko:
Xupypr:

За цену открытия позиций принимается цена открытия бара. В принципе этим всё сказано. То есть в какой бар метка попала, там и цена открытия. К примеру на M5 метка установлена на 22:15, на M15 время открытия бара совпадает, а вот уже на M30 - нет.

Думаю, что в этом ваша ошибка... Вы получите разный результат на разных ТФ... Чтобы такого не было, необходимо цену открытия ордера привязать к младшему ТФ, т.е. к М1... В случаи, если такой цены не окажется, то подгружаем историю котировок через Marketinfo()....

Я понимаю. Не было просто такой задачи - привязывать к M1. Индикатор не обращается к другим ТФ. Таким образом время открытия позиций округляется до текущего ТФ.

 
Xupypr:
kharko:
Xupypr:

За цену открытия позиций принимается цена открытия бара. В принципе этим всё сказано. То есть в какой бар метка попала, там и цена открытия. К примеру на M5 метка установлена на 22:15, на M15 время открытия бара совпадает, а вот уже на M30 - нет.

Думаю, что в этом ваша ошибка... Вы получите разный результат на разных ТФ... Чтобы такого не было, необходимо цену открытия ордера привязать к младшему ТФ, т.е. к М1... В случаи, если такой цены не окажется, то подгружаем историю котировок через Marketinfo()....

Я понимаю. Не было просто такой задачи - индикатор не обращается к другим ТФ, а работает на текущем.

Народ любопытный...Ему всегда хочется посмотреть, че там делается на других ТФ.. Соотвественно индюк пересчитывается и получаются разные значения... Терь народ недоволен... Че за дела.... И он прав... народ-то... Вы профи, такие нюансы надо предусматривать и отвечать за качество своего продукта... ))))

 

С другой стороны, если человек никогда не работал на M1 и история не загружена, к тому же у него модемное соединение (есть и такие) с дорогущим трафиком и индикатор втихаря начнёт грузить эту историю:) Что тогда? Опять недовольные. Кто возместит счёт за интернет?:) Да, может я не полностью описал тонкости работы. Но всем не угодишь.

 
Xupypr:

С другой стороны, если человек никогда не работал на M1 и история не загружена, к тому же у него модемное соединение (есть и такие) с дорогущим трафиком и индикатор втихаря начнёт грузить эту историю:) Что тогда? Опять недовольные. Кто возместит счёт за интернет?:) Да, может я не полностью описал тонкости работы. Но всем не угодишь.

Введите новый параметр TF... С него берите цены открытия/закрытия...

 

Похожий индикатор от KimIV:

Индикатор баланса и эквити

 
kharko:

Введите новый параметр TF... С него берите цены открытия/закрытия...

Так можно опять и до свечей дойти, нет уж:)

 
oranger:

Похожий индикатор от KimIV:

Индикатор баланса и эквити

Тому индикатору 100 лет, с него всё и начиналось:)

Причина обращения: