Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 16

 
Mechanic:

нужна статья про то как загрузить, как протестировать продукт, как купить.

А то надоедает на эти вопросы отвечать 10 раз в день) 

h
Как протестировать торгового робота перед покупкой
Как протестировать торгового робота перед покупкой
  • 2012.11.09
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Покупка торгового робота в MQL5 Маркете имеет одно большое преимущество перед всеми другими подобными предложениями - вы можете устроить комплексную проверку предлагаемой автоматической системы прямо в терминале MetaTrader 5. Каждый советник перед покупкой можно и нужно тщательно прогнать во всех неблагоприятных режимах во встроенном тестере торговых стратегий, чтобы получить о нем максимально полное представление.
 
server:
h
спасибо, всем дам ссылку почитать
 
Armen:

стоп

вы сами провели аналогии с бытовой техникой, которой занимались...

и сказали, что недовольный покупатель может обменять товар в случае его неисправности. я же говорю, что в данной аналогии можно и получить деньги обратно. 

вы уж сами определитесь...

"artmedia70:

Э нет, дарагой. У меня есть опыт работы с бытовой техникой. Неработающий товар я просто вёз на тот склад, где его и брал. Имея все на него документы, мне его без проблем меняли на такой же.

Вот значится - если вас не устроил советник. Вам его и поменяют... на такой же... Все довольны." 

 

а относительно корректности ТС и советника - для этого и нужно убрать описание и оставить только тех требования.  см мой пост выше.  

Я уже давно определён, и не раз своё мнение высказывал: советник - не протухшие яйца, его нельзя просто принести обратно и сказать, что он тухлый - отдайте деньги взад-обратно... Если советник чётко работает по заданному алгоритму - это качественный товар. Неважно - принёс он потенциальную (возможную, вероятную) прибыль или нет. Это - моя позиция.

А многие пытаются сравнивать всё это с магазином, куда можно принести обратно штиблеты, так как они по размеру не подошли. Вот именно невозможность такого сравнения я и пытаюсь объяснить - перечитайте вдумчиво мои посты. Сравнение с батарейками - не моё. Но вот мой ответ на "батарейки" уже был. С сарказмом, что и их можно обменять на такие же батарейки, а не на деньги.

Пришли в финансы (не о вас - обобщённо), в высокорисковый бизнес - имейте честь принимать достойно риски, а не пищщщщать о возврате "дених"

 
artmedia70:

Я уже давно определён, и не раз своё мнение высказывал: советник - не протухшие яйца, его нельзя просто принести обратно и сказать, что он тухлый - отдайте деньги взад-обратно... Если советник чётко работает по заданному алгоритму - это качественный товар. Неважно - принёс он потенциальную (возможную, вероятную) прибыль или нет. Это - моя позиция.

А многие пытаются сравнивать всё это с магазином, куда можно принести обратно штиблеты, так как они по размеру не подошли. Вот именно невозможность такого сравнения я и пытаюсь объяснить - перечитайте вдумчиво мои посты. Сравнение с батарейками - не моё. Но вот мой ответ на "батарейки" уже был. С сарказмом, что и их можно обменять на такие же батарейки, а не на деньги.

Пришли в финансы (не о вас - обобщённо), в высокорисковый бизнес - имейте честь принимать достойно риски, а не пищщщщать о возврате "дених"

+1
 
artmedia70:

Я уже давно определён, и не раз своё мнение высказывал: советник - не протухшие яйца, его нельзя просто принести обратно и сказать, что он тухлый - отдайте деньги взад-обратно... Если советник чётко работает по заданному алгоритму - это качественный товар. Неважно - принёс он потенциальную (возможную, вероятную) прибыль или нет. Это - моя позиция.

А многие пытаются сравнивать всё это с магазином, куда можно принести обратно штиблеты, так как они по размеру не подошли. Вот именно невозможность такого сравнения я и пытаюсь объяснить - перечитайте вдумчиво мои посты. Сравнение с батарейками - не моё. Но вот мой ответ на "батарейки" уже был. С сарказмом, что и их можно обменять на такие же батарейки, а не на деньги.

Пришли в финансы (не о вас - обобщённо), в высокорисковый бизнес - имейте честь принимать достойно риски, а не пищщщщать о возврате "дених"

только авторы не раскрывают всей своей стратегии. поэтому нельзя говорить о корректности.
 

если уж купил - то я поддерживаю, что требовать обратно бабло - не правильно...

просто выше я привел описание советника (который сейчас выложен в маркете) - где ни слова о стратегии, только обещания, что все будет тип топ даже без оптимизации.

и как проверить корректность такого советника? 

 

или вот такое заявление...

 85% сделок прибыльные. 

а за какой период времени????  кто-то скачал, а у него за текущий день, час, неделю - прибыльных только 20%...  кто виноват?

ему черным по белому обещали 85% ... 

 
Armen:

если уж купил - то я поддерживаю, что требовать обратно бабло - не правильно...

просто выше я привел описание советника (который сейчас выложен в маркете) - где ни слова о стратегии, только обещания, что все будет тип топ даже без оптимизации.

и как проверить корректность такого советника? 

Да не покупать кота в мешке. Можно же связаться с автором. По переписке можно понять что это за человек. Если начнёт говорить опять рекламными слоганами - пока-пока и все дела.

Согласен, что в описании советника необходимо описать принцип его работы, и не обещать никаких сверхприбылей. Да к тому же всегда предупреждать о рисках.

 

кстати, а кто нить в курсе, как жаловаться на некорректное описание продукта в маркете? 

т.е. например как в форуме кнопки пожаловаться  там нет ( 

 

Продам . Не дорого . Гарантия 100% . 

Скидки для покупателей маркета.

 

Причина обращения: