MetaTrader 5 на реальном счете

 

Здравствуйте!

В одной из веток статей (https://www.mql5.com/ru/forum/2454) обнаружил такой вот анонс статьи:

Можно ли в MetaTrader 5 торговать на реале уже сегодня? Как организовать такую торговлю? Приводится теория этих вопросов и рабочие коды, при помощи которых реализуется копирование сделок из терминала MetaTrader 5 в MetaTrader 4. Статья будет полезна как разработчикам советников, так и практикующим трейдерам.

Не пойму, что на данный момент еще нельзя использовать MetaTrader5 для работы на реальных счетах?

Я имею ввиду отдельно ввиду без всего, что приводится в дополнение в указанной выше статье.


Спасибо?

Обсуждение статьи "Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4"
Обсуждение статьи "Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4"
  • www.mql5.com
Статья будет полезна как разработчикам советников, так и практикующим трейдерам.
 
Saku:

Здравствуйте!

В одной из веток статей (https://www.mql5.com/ru/forum/2454) обнаружил такой вот анонс статьи:

Не пойму, что на данный момент еще нельзя использовать MetaTrader5 для работы на реальных счетах?

Я имею ввиду отдельно ввиду без всего, что приводится в дополнение в указанной выше статье.


Спасибо?

И вам привет.

Он еще сыроват, и брокеры не рискуют его ставить на реал.
Есть конечно исключения, но на них не рискуют торговать трейдеры, боясь из-за бага потерять деньги, и им их не вернут (что сомнительно :)).
Есть конечно исключения, люди, которые не боятся за свои деньги.
 

МетаТрейдер 5 уже запущен в реал в нескольких компаниях, их реклама крутится на этом сайте.

Про сырость - это глупости. Больше года шло публичное бета-тестирование. Дай бог нашим конкурентам достигнуть такого уровня сырости.

 
Renat:

МетаТрейдер 5 уже запущен в реал в нескольких компаниях, их реклама крутится на этом сайте.

Про сырость - это глупости. Больше года шло публичное бета-тестирование. Дай бог нашим конкурентам достигнуть такого уровня сырости.

Конечно, на данный момент терминал уже не является "сырым", но вместе с тем смотря для чего используется реальный счет и на каких условиях.

Если использовать терминал в основном для ручной или полуавтоматической торговли, то возможно, есть смысл открыть реал баксов на 100-200 (в центах), но не более того. Если же речь идет об полной автоматизации (в чем на мой взгляд основное преимущество МТ5) о нормальной работе речи пока идти не может.

Хотя нужно отдать вашей команде должное, работа проведена немаленькая и есть серьезные продвижения.

 
Interesting:

Конечно, на данный момент терминал уже не является "сырым", но вместе с тем смотря для чего используется реальный счет и на каких условиях.

Если использовать терминал в основном для ручной или полуавтоматической торговли, то возможно, есть смысл открыть реал баксов на 100-200 (в центах), но не более того. Если же речь идет об полной автоматизации (в чем на мой взгляд основное преимущество МТ5) о нормальной работе речи пока идти не может.

Хотя нужно отдать вашей команде должное, работа проведена немаленькая и есть серьезные продвижения.

постоянно читаю это форум, и оччччень часто поражаюсь Вашим глубокомысленным и информативным постам ;)

по сабжу, сомневаюсь, что котировки на демосчетах отличаются от микрореала, но на демосчете уж очень часто в компаниях о которых упомянул Админ идут ненормализованные цены, при сильном движении - по ним ордер не откроешь и не закроешь, хотелось бы видимости порядка, что бы потом не винить МТ5 

 
IgorM:

постоянно читаю это форум, и оччччень часто поражаюсь Вашим глубокомысленным и информативным постам ;)

по сабжу, сомневаюсь, что котировки на демосчетах отличаются от микрореала, но на демосчете уж очень часто в компаниях о которых упомянул Админ идут ненормализованные цены, при сильном движении - по ним ордер не откроешь и не закроешь, хотелось бы видимости порядка, что бы потом не винить МТ5 

а кто вам мешает самостоятельно нормализовать цены в торговых запросах
 

Не нормализованных цен не может быть в принципе. Что вы имеете в виду? Может дыры в истории?

Кроме того, ни цены, ни котирование не имеют отношения к качеству софта. Это полностью зависит от брокера.

 
sergey1294:
а кто вам мешает самостоятельно нормализовать цены в торговых запросах

Вы не опечатались, я про цену, а не про СЛ и ТР? и по какой цене мне должен открыть сервер рыночный ордер? по той цене которую он мне предоставил или по которой мне вздумалось?

почему бы мне не отправлять на сервер цену сразу с положительным спредом ;)

ЗЫ: USDJPY : 82.49 ;  82.51000000000001 ; 82.49 - может сразу 82.55 ?
 

 
Renat:

Не нормализованных цен не может быть в принципе. Что вы имеете в виду? Может дыры в истории?

Кроме того, ни цены, ни котирование не имеют отношения к качеству софта. Это полностью зависит от брокера.


я про брокеров и написал, но вину валить то начнут вначале на несовершенность МТ5
 

Приведите пример проблем с не нормализованными ценами и трудностями при открытии позиций. Желательно с логом исполнения.

Случай "при сильном движении - по ним ордер не откроешь и не закроешь" является общесистемным и лежит вне программного обеспечения.

 
IgorM:
я про брокеров и написал, но вину валить то начнут вначале на несовершенность МТ5
То есть, тезис о "сырости платформы" никак не подтвердился.
Причина обращения: