Демо&Реал - страница 2

 
khorosh:

Тогда поясните, как вы вычисляете статистику исходов. И непонятно: как она может помочь для прибыльной торговли...

В каждой завершённой сделке значение имеют лишь число пунктов, объём позиции, ну и "знак" - плюс или минус.

Если использовать произведение числа пунктов на объём позиции сделки для построения разных графиков, то можно увидеть много интересного.


khorosh:

...Допустим вы по предыдущей истории определили, что статистика исходов показывает, что должна быть стратегия №1. Вы начинаете торговать, используя эту стратегию. А рынок вдруг резко поменял свой характер и стратегия торгует в убыток и т.д. Чтобы иметь статистику исходов нужен определённый интервал времени торговли. А значит такая ТС инерционная. А рынок может менять характер очень резко.

А вот тут мы с Вами очень правильно... и неоднократно отмечали, что ГЛАВНОЕ в хорошей торговой системе - это СТАБИЛЬНОСТЬ... (хотя бы одной из её характеристик)
Помните, в одной из недавних тем я даже подытожил: "Грааль - это не профитная, а СТАБИЛЬНАЯ торговая система". Ибо, как только находишь какую-нибудь стабильность - сразу становится ясно, как из неё извлекать прибыль.

Рынок не может делать как минимум две вещи... И не делает он их стабильно столько, сколько исторических данных я видел на своём мониторе...

 
Teacher1:
Уважаемые трейдеры!
Меня интересует маленький вопрос.
Почему некоторые трейдеры утверждают, что на демо счёте поднимают по 100-1000% за месяц, при этом торгуют по системе или  стратегии(индикаторы, эксперты)?
У меня не получается выходить в +++ как на демо так и на реале. Может быть ВЫ поделитесь положительными стратегиями на демо, а для кого-то она станет источником дохода на реальном счёте.
Спасибо.
Было и у меня время, когда я 150% в мес делал, на протяжении 3 месяцев, естественно с рефинансированием....) сейчас делаю 60 годовых... есть тут тайный смысл в этом) но не всем дано его постичь.
 
Maxim Romanov:
Было и у меня время, когда я 150% в мес делал, на протяжении 3 месяцев, естественно с рефинансированием....) сейчас делаю 60 годовых... есть тут тайный смысл в этом) но не всем дано его постичь.
Наши предки давно его (тайный смысл ) постигли  и выразили в пословице: "Тише едешь - дальше будешь".
 
Aleksey Ivanov:
Наши предки давно его (тайный смысл ) постигли  и выразили в пословице: "Тише едешь - дальше будешь".

А наши современники подумали и дополнили "Тише едешь - дальше будешь, от того места куда едешь" :)

 
В случае пожара - горите.
Причина обращения: