Каким Вы представляете себе процесс обучения трейдингу...? - страница 6

 
Мой вариант- новичок должен пробовать все перечисленные варианты, не ждать от рынка сверхприбылей, базовые знания получать от учителя на платной основе. Отшлифовать полученные знания на Демо, перейти на центовик и только потом на серьезный уровень торговли.
 

Купи дешевле, продай дороже

Вроде бы легко и учиться не нужно.

Торгуй, не хочу

)

 
Renat Akhtyamov:

Купи дешевле, продай дороже

Вроде бы легко и учиться не нужно.

Торгуй, не хочу

)

Интересно, что, купивший превращается в продавца, а продавший - в покупателя. Так воспринимает рынок всех своих участников и все более запутывает ситуацию.

 
одно сплошное за очень редким исключением м**шенн*чество...
 
Martin Cheguevara:
одно сплошное за очень редким исключением м**шенн*чество...
Да, мошенничество при обучении - не редкость, точно также как и в других сферах бизнеса...  Поэтому и необходим тщательный выбор Наставника..., если он, конечно, нужен...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Интересно, что, купивший превращается в продавца, а продавший - в покупателя. Так воспринимает рынок всех своих участников и все более запутывает ситуацию.

Конечно. Этот момент также очень важен.

Форекс - это обменник.

Любой, кто зашел обменять валюту, просто обязан что то потерять.

Это типичное и вполне нормальное явление для отношений между банком и его клиентом.

Поэтому сразу торговать на реале не рекомендуется, вплоть до разработки безубыточной стратегии.

 
Renat Akhtyamov:

Поэтому сразу торговать на реале не рекомендуется, вплоть до разработки безубыточной стратегии.

Это, конечно, идеальный вариант...  Но возможны и другие варианты, например, малоубыточная стратегия с положительным балансом, где кол-во прибыльных сделок - порядка 75-80%...

 
Serqey Nikitin:

Это, конечно, идеальный вариант...  Но возможны и другие варианты, например, малоубыточная стратегия с положительным балансом, где кол-во прибыльных сделок - порядка 75-80%...

Это очень крутой вариант.

Я имел ввиду стабильное преобладание прибыли над убытком в любом соотношении, как минимум 51/49.

 
Serqey Nikitin:

Это, конечно, идеальный вариант...  Но возможны и другие варианты, например, малоубыточная стратегия с положительным балансом, где кол-во прибыльных сделок - порядка 75-80%...

Можно вообще торговать прибыльно, торгуя по сделкам в средний ноль. Ну это в том случае если ориентироваться на возврат части спреда. Так что все зависит от аппетитов и целей ТС.

 
Serqey Nikitin:
Да, мошенничество при обучении - не редкость, точно также как и в других сферах бизнеса...  Поэтому и необходим тщательный выбор Наставника..., если он, конечно, нужен...

понимаете все стратегии имеющие параметры для настройки -  это чистой воды субъективизм как он есть. А субъективную оценку можно подстроить как угодно) возьмите те же волныэллиота дя Я их 1000 000 - ми разных способов построю и никто мне не сможет доказать, что Я не прав))

потому в них столько "одаренных" людей верят, потому что каждый видит из миллионов возможных вариантов что-то свое)))

Причина обращения: