Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1870: Добавление символов в Обзор рынка по ISIN - страница 4

 
Konstantin Seredkin:

В билде 1870 не приятный баг обнаружился

В чем он заключается.

Не так давно в терминал были добавлены различные методы такие как iCloce, iHigh и т.д.

До данного обновления все работало замечательно, но с обновлением при использовании данных методов

Происходит автоматическое переключение тайм фрейма.

К примеру если эксперт стоит на ТФ м1, а данные мы берем с Н1 то во время работы ТФ с М1 дергается на Н1

Если же переключится на H1 то все работает нормально

Если же эти методы не использовать, то так же все нормально

P/S.  Добавлю еще, только что проверил, то же самое происходит и когда используешь CopyRates


В чем баг, собственно на видео.



мой баг похоже из вашей серии, при этом я не использую новые функции, но активно использую семейство функций Copy..., при этом данные у меня берутся со старшего ТФ, а работаю на младшем М1 и так же чарт дергается, см скрин выше, только у меня еще артефакт появляется на чарте в виде полос, но это может быть из-за графики

 
Konstantin:

мой баг похоже из вашей серии, при этом я не использую новые функции, но активно использую семейство функций Copy..., при этом данные у меня берутся со старшего ТФ, а работаю на младшем М1 и так же чарт дергается, см скрин выше, только у меня еще артефакт появляется на чарте в виде полос, но это может быть из-за графики

В прошлом посту я добавил еще одно видео другого бота, где я использую CopyRates, баг тот же.

 
Konstantin Seredkin:

В прошлом посту я добавил еще одно видео другого бота, где я использую CopyRates, баг тот же.

я CopyRates не использую, у меня другие Copy... из этого семейства, новые функции не ипользую, данные берутся со старшего ТФ, работаю на младшем и ситуация один в один

 
Konstantin:

я CopyRates не использую, у меня другие Copy... из этого семейства, новые функции не ипользую, данные берутся со старшего ТФ, работаю на младшем и ситуация один в один

Думаю нужно экстренно исправлять проблему, ведь сегодня обновился у меня еще и терминал брокера Открытия, от этого дерганья у меня глаза наискось уже )))

Что самое характерное, думал что запущу робота на одном графике, а торговать буду на другом графике, но не тут то было, ставим робота на Si, открываем еще 3 пустых таких же без робота и все 4 графика дергаются, если там где робот стоит поставить на ТФ с которого данные снимаются, там не дергаются, а остальные 3 продолжают дергаться.

В общем сегодня торгуем без роботов.

 
Konstantin Seredkin:

Думаю нужно экстренно исправлять проблему, ведь сегодня обновился у меня еще и терминал брокера Открытия, от этого дерганья у меня глаза наискось уже )))

Что самое характерное, думал что запущу робота на одном графике, а торговать буду на другом графике, но не тут то было, ставим робота на Si, открываем еще 3 пустых таких же без робота и все 4 графика дергаются, если там где робот стоит поставить на ТФ с которого данные снимаются, там не дергаются, а остальные 3 продолжают дергаться.

В общем сегодня торгуем без роботов.

VPS в помощь, но проблема есть, у меня вчера Открытие обновился и такая ерунда уже второй день

 
Konstantin Seredkin:

В билде 1870 не приятный баг обнаружился

В чем он заключается.

Не так давно в терминал были добавлены различные методы такие как iCloce, iHigh и т.д.

До данного обновления все работало замечательно, но с обновлением при использовании данных методов

Происходит автоматическое переключение тайм фрейма.

К примеру если эксперт стоит на ТФ м1, а данные мы берем с Н1 то во время работы ТФ с М1 дергается на Н1

Если же переключится на H1 то все работает нормально

Если же эти методы не использовать, то так же все нормально

P/S.  Добавлю еще, только что проверил, то же самое происходит и когда используешь CopyRates


В чем баг, собственно на видео.



Описываемое Вами поведение сходу не воспроизводится.

Скажите, а если взять пустого эксперта с такой функцией OnTick

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
   MqlRates rates[100];
//---
   int copied=CopyRates(_Symbol,PERIOD_H1,0,100,rates);
  }

запустить его на минутном графике, то график точно так же будет "смаргивать"?

PS. Вы ошибаетесь.

Доступ к данным другого таймфрейма, будь то новые i-функции или изначальные Copy-функции никак не может поменять таймфрейм графика. Такого кода в терминале просто нету. Подмена данных тоже невозможна, так как все кеши таймфреймов строго изолированы друг от друга.

Ищите в своей программе вызов ChartSetSymbolPeriod. Его часто используют для перерисовки графика и пересчёта индикаторов.

Запустите предложенного мной простейшего эксперта и убедитесь

 
Slava:

Описываемое Вами поведение сходу не воспроизводится.

Скажите, а если взять пустого эксперта с такой функцией OnTick

запустить его на минутном графике, то график точно так же будет "смаргивать"?

У меня такой код, запущенный на М1, ничего не дёргает.

void OnTick()
  {
    double HighBar   = iHigh (_Symbol, PERIOD_H1, 10);
    double LowBar    = iLow  (_Symbol, PERIOD_H1, 8);
   Comment("");
  }
 
Я тоже не смог воспроизвести подергивания графика.
 
Sergey Klimov:
Я тоже не смог воспроизвести подергивания графика.

значит нам просто не повезло ))

 
Konstantin:

значит нам просто не повезло ))

Может нужен какой то код и конкретный профиль MT5 для воспроизведения?

Причина обращения: