Индикаторы: Индикатор свечных комбинаций.( Японские свечи) - страница 2

 
satop:
mpeugep:
а как обратиться к индюку, с помощью какой функции?ну чтобы в эксперт его впихнуть?
double iCustom(string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)

это то понятно, а буфера какие у свечных комбинаций?

п.с. если что, сорри за глупые вопросы..

 
mpeugep:
satop:
mpeugep:
а как обратиться к индюку, с помощью какой функции?ну чтобы в эксперт его впихнуть?
double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)

это то понятно, а буфера какие у свечных комбинаций?

п.с. если что, сорри за глупые вопросы..

Этот индикатор не использует буфер.

 
satop:
mpeugep:
satop:
mpeugep:
а как обратиться к индюку, с помощью какой функции?ну чтобы в эксперт его впихнуть?
double iCustom(string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)

это то понятно, а буфера какие у свечных комбинаций?

п.с. если что, сорри за глупые вопросы..

Этот индикатор не использует буфер.

я уже понял) а все-таки, можно как-нибудь обратиться именно к определенной свечной концигурации?Будте добры ответьте) Заранее благодарен)
 
mpeugep:
а как обратиться к индюку, с помощью какой функции?ну чтобы в эксперт его впихнуть?

В самом эксперте впишите этот индикатор как пользовательскую функцию. Параметрам пользовательской функции присвойте соответствия свечных комбинаций. И пусть эксперт обращаеться к ней и перебирает параметры.

как создать пользовательскую функцию https://book.mql4.com/ru/operators/call

 

Конечно индикатор нужно модернизировать. Так как свечных комбинаций очень много и соответственно для них нужно иметь столькоже графических значков. А также нужно както изобразить усиливающие сигналы и сигналы подтверждения. Так что выслушаю любые предложения по модернизации индикатора.


А как по мне проще все изображать обычными стрелочками. Вниз-вверх. Красная-синяя(зеленая). Продажа-покупка. :)

Если есть сигналы подтверждения или несколько сигналов то просто рисуеться несколько стрелочек. Ну или меняеться шрифт (толщина).

Просто и понятно.

Тут есть похожий свечевой индикатор - http://codebase.mql4.com/ru/code/11200. Возможно можно взять что-то полезное от туда...

Удачи. И новый идей.

 
Так как свечных комбинаций очень много

Реально их мало, если бы попытались разобраться со свечным анализом.

'А такой рисунок видели?'

И они все структурированы и большая часть их них имеет паттерн силы,

а это - херня с коленок, залипуха воскресная.

 
Valio:

...

И они все структурированы и большая часть их них имеет паттерн силы,

а это - херня с коленок, залипуха воскресная.

"...и большая часть их них имеет паттерн силы,... "

- хоть сам понял че сказал?

 

Молодец, Sator, работай, дерзай

на прид  рков внимания не обращай

 

satop, я думаю индикатор очень полез свечной анализ работает но его надо уметь использовать вот форум там уже пытались делать индикатор для свечного анализа есть кое какие наработки думаю если эта темя для тебя ещё актуальна то там ты найдёшь много полезного + ещё там на форуме есть Белка-сан она отлично торгует используя свечной анализ 

а да чуть не забыл вот ссылка http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=1218

 

satop писал(а):
Конечно индикатор  нужно модернизировать. Так как свечных комбинаций очень много и соответственно для них нужно иметь столькоже графических значков. А также нужно както изобразить усиливающие сигналы и сигналы подтверждения. Так что выслушаю любые предложения по модернизации индикатора.

После свечной модели свеча должна быть бычьей если модели показывала бычий сигнал и для медвежьей модели свеча должна быть медвежьей это и есть подтверждение на мой взгляд самое лучшее если только по свечкам сразу отсекает половину убыточных сигналов.
Причина обращения: