Имеете ли Вы привычку дублировать важные (ценные для себя) файлы? На флешку , куда-либо ещё...

 
  • 60% (55)
  • 25% (23)
  • 7% (6)
  • 8% (7)
Всего проголосовало: 86
 
Я вот всегда дублирую информацию которую не хочу потерять.
 
На яндекс диск
 
Как правило до первой потери данных человек об этом не задумывается. У меня драйвер движка на жестком диске накрылся, это я потом узнал что он, после часовых изучений форумов по восстановлению данных, отдельно дврайвера не найти на старый диск, пока нашел донора, столько времени прошло. Столько нервов потрачено. Теперь всегда дублирую в несколько мест.
 
Регулярно, минимум раз в два дня, делаю архив своей текущей работы. Архив копирую не три разных флешки, а также на два разных бесплатных файловых хостинга (не скажу, каких). Поэтому даже если в моей кв всё сгорит, то архивы останутся. Между тем, я знаю, подавляющее большинство людей относятся к своим файлам легкомысленно и так не делают. Теряют свои файлы... так им и надо.
 
RAID спасает довольно не плохо.
 
Konstantin Nikitin:
RAID спасает довольно не плохо.

Пока контроллер не накроется) потом искать либо точно такой же контроллер, так как от разных производителей могут не признать рейд. Читал такое, на форуме по восстановлению данных, у чувака контроллер помер. При обновлении компа, на новой материнке тоже бывает что не может определить рейд, это если рейд создаётся контроллером на материнке.

 

Флешки - зло. Жесткие диски - зло. Всё дело в том, что ни флешка ни жесткий диск не подразумевает независимого сохранения. Выход только один: сохранение в облако. Документы, картинки/фото, музыку - например в OnDrive (1 000 Гб это ещё нужно постараться заполнить), а MQL5 коды - в Облако.

Плюс масса удобств - работаешь с любого устройства, с любой точки Земного шара.

 
Evgeniy Chumakov:
  • Постоянно делаю копии файлов на разные носители.
    57% (16)
  • Бывает иногда, но в основном нет!
    25% (7)
  • А зачем? Не понимаю!
    11% (3)
  • Нет я не делаю копии файлов, будь что будет!
    7% (2)

Нет, вообще не храню никакие файлы. Раньше была фобия выкачивать фильмы и записывать их на диски. Зачем? Сейчас осознал, что если нету файлов - ты свободен. Поэтому в своё время сознательно отформатировал весь винт.

Сейчас у меня нету вообще ничего на флэшках дисках - всё только в голове.

 
Ivan Gurov:

Нет, вообще не храню никакие файлы. Раньше была фобия выкачивать фильмы и записывать их на диски. Зачем?


 А при чём тут фильмы?  Речь идёт об интеллектуальной собственности или личных фото, видео, музыки

 
Vladimir Karputov:

Флешки - зло. Жесткие диски - зло. Всё дело в том, что ни флешка ни жесткий диск не подразумевает независимого сохранения. Выход только один: сохранение в облако. Документы, картинки/фото, музыку - например в OnDrive (1 000 Гб это ещё нужно постараться заполнить), а MQL5 коды - в Облако.

Плюс масса удобств - работаешь с любого устройства, с любой точки Земного шара.

А ваши личные данные (всяческие заявления, переписки, фотографии, важные документы) тоже в облако? И вы доверяете этому облаку вопреки постоянным скандалам по поводу сохранности личных данных?

Причина обращения: