Советники: Сборщик тиков (TickSave) - страница 3

 
Andrey Khatimlianskii:

Лучше используйте приложенный индикатор. Он не пропустит ни одного тика, а работает незаметно. Просто добавьте его на график каждой валюты.

Есть вопрос о миллисекундах. Точнее, о возможности в MQL языках их знать.

Правильно я понял, что, собирая тики в индикаторе, вообще нельзя поймать миллисекунды и приходится подменять мс чем-нибудь левым? Например, как в данном случае, записывать вместо них значение выражения 10 * (номер тика на этой секунде - 1) с систематическим смещением к началу секунды. Или это вообще свойство любых MQL - макропрограмм?

Для себя я в 2008 один раз решил этот вопрос таким образом. MQL скрипт вообще не пишет время тика, штамп времени ставит та программа, которая читает постоянно дописываемый файл с задержкой до 16 мс и с такой же погрешностью измерения системного времени ( это шаг системного таймера). И больше не интересовался, появилась ли возможность знать в MQL системное время точнее, чем до одной секунды.

Ее что, до сих пор нет?

 
Vladimir:

Есть вопрос о миллисекундах. Точнее, о возможности в MQL языках их знать.

Правильно я понял, что, собирая тики в индикаторе, вообще нельзя поймать миллисекунды и приходится подменять мс чем-нибудь левым? Например, как в данном случае, записывать вместо них значение выражения 10 * (номер тика на этой секунде - 1) с систематическим смещением к началу секунды. Или это вообще свойство любых MQL - макропрограмм?

Для себя я в 2008 один раз решил этот вопрос таким образом. MQL скрипт вообще не пишет время тика, штамп времени ставит та программа, которая читает постоянно дописываемый файл с задержкой до 16 мс и с такой же погрешностью измерения системного времени ( это шаг системного таймера). И больше не интересовался, появилась ли возможность знать в MQL системное время точнее, чем до одной секунды.

Ее что, до сих пор нет?

Времени тика с точностью до миллисекунд в МТ4 нет, поэтому я и придумал костыль в индикаторе. Распределение тиков по секунде мне было не принципиально, поэтому такого моделирования достаточно.

Можно собирать тики из миллисекундного таймера, будет точнее. Но это не будет время появления тиков на сервере брокера, это будет время получения их советником. И некоторых тиков в этом списке не будет из-за специфики обработки событий терминалом (советник не обязан получить все тики, тем более - при работе чисто по таймеру).

 
Vladimir:

Есть вопрос о миллисекундах. Точнее, о возможности в MQL языках их знать.

Ее что, до сих пор нет?

В МТ5 можно запрашивать историю тиков с сервера, вместе с миллисекундами.
Причина обращения: