Индикаторы: Normalized Volume

 

Normalized Volume:

Индикатор нормализованного объема

Author: DrShumiloff

 
Настоящие объемы - это, наверное, самая закрытая информация рынка. Откуда черпает данные этот индикатор?
 
emyemy:
Настоящие объемы - это, наверное, самая закрытая информация рынка. Откуда черпает данные этот индикатор?
Конечно, речь о тиковом объеме.
 

Обратите внимание на http://codebase.mql4.com/ru/code/8423 индикатор iAvgVol

 
Спасибо, rotstern. Если я правильно понял код, iAvgVol просто выводит текущий объем и его усредненное значение за 5 периодов. Сигналом к сделке, видимо, может служить пересечение этих графиков. У меня была похожая идея, только я пробовал использовать 2 кривые с разными значениями периода. В любом случае, эту идею пришлось оставить, т.к. средние всегда запаздывают, а в торговле по объемам предельно важно войти на правильном баре. Ну и количество ложных сигналов слишком велико.
 
DrShumiloff:
Спасибо, rotstern. Если я правильно понял код, iAvgVol просто выводит текущий объем и его усредненное значение за 5 периодов. Сигналом к сделке, видимо, может служить пересечение этих графиков. У меня была похожая идея, только я пробовал использовать 2 кривые с разными значениями периода. В любом случае, эту идею пришлось оставить, т.к. средние всегда запаздывают, а в торговле по объемам предельно важно войти на правильном баре. Ну и количество ложных сигналов слишком велико.
Я не думаю, что данный индикатор можно использовать для генерации сигнала. С корее всего как фильтер.
 

Да, конечно. Об этом я и пишу в описании: "Между тем, существует достаточно простой способ отфильтровать если не все, то весьма существенную часть таких сигналов".
Но, конечно, фильтр тоже не имеет права запаздывать :-)

 
Доброго времени суток. Я конечно не програмёр, но вот есть какое предложение. А если сделать скрипт который закрывает ордер, когда линия индикатора достигнит обратно еденицы.
 
okKo:
Доброго времени суток. Я конечно не програмёр, но вот есть какое предложение. А если сделать скрипт который закрывает ордер, когда линия индикатора достигнит обратно еденицы.
Попробуйте, но в этом далеко не всегда будет смысл. Только если в точке окончания тренда начинается флет. Но там обычно коррекция, начальная фаза которой также может сопровождаться ростом объемов.
 
Да вот втомто и дело чтоя не програмёр. Просто выдвинуп придложение.
Причина обращения: