DRAW_COLOR_ZIGZAG в пределах одного бара.

 

Приветствую!

Из документации:

DRAW_ZIGZAG

Стиль DRAW_ZIGZAG рисует заданным цветом отрезки по значениям двух индикаторных буферов. Этот стиль очень похож на DRAW_SECTION, но в отличие от последнего позволяет рисовать вертикальные отрезки в пределах одного бара, если для этого бара заданы значения для обоих индикаторных буферов. Отрезки рисуются от значения в первом буфере до значения во втором индикаторном буфере.

DRAW_COLOR_ZIGZAG

Разноцветный ZigZag


Вопрос для DRAW_COLOR_ZIGZAG. Значения первого и второго буферов находятся в пределах одного бара. Как в этом случае правильно определить цвета? По одному и тому же индексу в буфере цветов приходится сохранять различные значения, что приводит к неправильному отображению (не тем цветом) соответствующих отрезков цветного зигзага.

 
Самое "простое" - использовать два цветных зигзага. Еще проще вариант - отказаться от попыток сделать два в одном - сделать два индикатора.
 
Можно пример.
 
Viacheslav Kuptsov:
Можно пример.

Конечно - https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=2%20%D0%B7%D0%B8%D0%B3%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0

Поиск - MQL5.community
Поиск - MQL5.community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
 

Я просил пример реализации моего вопроса, путём 

Rashid Umarov:
Самое "простое" - использовать два цветных зигзага. Еще проще вариант - отказаться от попыток сделать два в одном - сделать два индикатора.

, а Вы меня отправляете в поиск.

 
Viacheslav Kuptsov:

Я просил пример реализации моего вопроса, путём 

, а Вы меня отправляете в поиск.

Ну вы же выбрали самый простой вариант - "догадайся и сделай за меня"

 
Это всего лишь Ваши предположения.
 
Для начала сформулируйте - что вы хотите. Примеры Технических заданий
 

Я просто озвучил ситуацию (сам столкнулся с ней), когда стиль DRAW_COLOR_ZIGZAG будет неправильно работать.

Решение вижу, как Вы правильно отметили, в использовании двух цветных зигзагов (в одном индикаторе или в двух. Сразу, почему-то не сообразил, как это сделать). Или вносить изменения в МТ5 (MQL5): определять цвет отрезка не по последнему пику, а по первому пику отрезка.

 
Viacheslav Kuptsov:

определять цвет отрезка не по последнему пику, а по первому пику отрезка.

это ничего не поменяет, все равно будет один цвет на две точки

 
TheXpert:

это ничего не поменяет, все равно будет один цвет на две точки

Согласен. Да и с использованием двух цветных зигзагов ...

Во всяком случае эту ситуацию нужно как-то описать в документации.

Причина обращения: