DRAW_COLOR_ZIGZAG в пределах одного бара. - страница 5

 
TheXpert:

Ваш код нерабочий. Для реализации надо 3 зигзага, двух недостаточно.

Возможно на 2 получится, но там будет замутная логика с пропуском вершин у второго зигзага

А картинку я рисовал карандашами на мониторе?

Хотя, хорошо подумав я понял что как ни крути, а не выйдет и с 6-тью ZZ. Этот способ работает только если нет вертикальных участков.

 
Alexey Viktorov:

Хотя, хорошо подумав я понял что как ни крути, а не выйдет и с 6-тью ZZ.

) да, не так все просто.

не буду обещать что сделаю и выложу здесь код, но скорее всего сделаю и выложу.

 
Alexey Viktorov:

А картинку я рисовал карандашами на мониторе?

Хотя, хорошо подумав я понял что как ни крути, а не выйдет и с 6-тью ZZ. Этот способ работает только если нет вертикальных участков.

Уверен - 4-х зигзагов хватит. Потому что можно будет чередовать отрезки одного цвета на 2 двух. И коллизий не будет.

Но понадобится еще один - тот, что будет показывать значения в окне DataWindow, чтобы у пользователя крышу не снесло.

 
Rashid Umarov:

Уверен - 4-х зигзагов хватит. Потому что можно будет чередовать отрезки одного цвета на 2 двух. И коллизий не будет.

Но понадобится еще один - тот, что будет показывать значения в окне DataWindow, чтобы у пользователя крышу не снесло.

Если одна пара буферов на вертикальном участке должна "пропасть", то в текущей ситуации пропадёт и предыдущий участок.

А та пара буферов которая должна отображаться на вертикальном участке будет отображена и на предыдущем участке.

Можно поэкспериментировать с очерёдностью заполнения буферов. Хоть и бредовая идея, но не будет-ли один накрываться другим только на конкретном, вертикальном участке... Но наверное проще найти причину, почему предыдущее значение индикаторного буфера ищется не с текущего, а с предыдущего бара. Мне кажется в этом проблема.

 
Viacheslav Kuptsov:

Так и реализовал. Все успешно работает. И на 5-ке тоже реализовал через трендовые, но почему то медленновато работает. Думал, что ускорю через цветной зигзаг.

Можно попробовать верикальный участок не трендовой заполнять, а DRAW_COLOR_HISTOGRAM2 поверх буфера ZZ.

 
Alexey Viktorov:

Если одна пара буферов на вертикальном участке должна "пропасть", то в текущей ситуации пропадёт и предыдущий участок.


Поэтому и берется двойное количество зигзагов. Но сейчас этот вопрос стал уже абстрактным - неясна ценность требуемого функционала

 
Rashid Umarov:

Поэтому и берется двойное количество зигзагов. Но сейчас этот вопрос стал уже абстрактным - неясна ценность требуемого функционала

Так в моём тестовом варианте как раз и есть двойное количество ZZ. Так и получается, пара секций "пропадает" и на их месте рисуется другая пара секций одним цветом.

Надо ещё проверить как будет закрашиваться DRAW_COLOR_SECTION, но вероятней всего так-же как и ZZ.

Причина обращения: