Стоимость написания ТЗ - страница 7

 

Изначально ЕГЭ создавалась для того, чтобы иметь возможность хоть как-то оценивать уровень знаний учащихся в школах для неполноценных детей. Это исторический факт.

Распространение ЕГЭ на обычные школы -- это программа дебилизации населения. Это диверсия. Очень глубокая. Факт наличия которой не виден многим, и многими не только не осознаётся, но даже не воспринимается, как возможный.

 

В общем чел написал-таки ТЗ, но чтобы понять некоторые моменты, придется залезть в код советника, который надо улучшить. Код есть, вечерком посмотрю. Пока вот так.

Но все же, как только я предложил написать ТЗ за деньги, тут же проснулся писательский талант )))

 
Alexey Volchanskiy:

В общем чел написал-таки ТЗ, но чтобы понять некоторые моменты, придется залезть в код советника, который надо улучшить. Код есть, вечерком посмотрю. Пока вот так.

Но все же, как только я предложил написать ТЗ за деньги, тут же проснулся писательский талант )))

Когда будет озвучена стоимость работ - в нем должен проснуться еще и талант программиста! ))

 
Sergey Savinkin:

Когда будет озвучена стоимость работ - в нем должен проснуться еще и талант программиста! ))

)))))))))) +++

 
Alexey Volchanskiy:

это слишком много даже по моим меркам
мысль понял

вообще-то я послал его сюда во фриланс, но он моих постов начитался и хочет, чтобы я сделал

беда, надо быть нуднее ))

Леша,  ждем более жестких постов! :-)))

 
Yuriy Zaytsev:

Леша,  ждем более жестких постов! :-)))

Юра, тут матом нельзя, хотя иногда и хочется ))

 
Alexey Volchanskiy:

А как то, что большинство учеников не могут четко пересказать содержание прочитанной страницы какого-либо произведения. Не могут написать сочинение и воодще фразу длиной более 5 слов?

Так а при чем тут ЕГЭ ?

ЕГЭ показывает, имеет ли ученик представление о предмете. И вовсе не показывает, какими навыками он при этом обладает.

Можно подумать, что с обычным экзаменом - другая ситуация. Ты что, Алексей, не видел отличников, которые легко сдают экзамен на высший балл, но при этом совершенно не понимают предмет, и "шаг вправо - шаг влево" - вводит их в тупик "мы этого не изучали" ?

 
Georgiy Merts:

Так а при чем тут ЕГЭ ?

ЕГЭ показывает, имеет ли ученик представление о предмете. И вовсе не показывает, какими навыками он при этом обладает.

Можно подумать, что с обычным экзаменом - другая ситуация. Ты что, Алексей, не видел отличников, которые легко сдают экзамен на высший балл, но при этом совершенно не понимают предмет, и "шаг вправо - шаг влево" - вводит их в тупик "мы этого не изучали" ?

Я давно учился, на математику в ВУЗе забил, сдавал чисто на шпорах. Физику вел отличный препод, даже Фамилию помню, было интересно. Электронику здорово вели. 

Еще был Научный коммунизм )) На экзамене сцепились с училкой, кто является движещей силой общества. Я пер против учения Ленина, который писал, что пролетариат. Но получил пять за подвешенный язык.

А насчет отличников - на потоке из трех групп (~70 человек) дай бог 3-4 могли починить магнитофон, телевизор и т.д. И это были не отличники.

Про ЕГЭ - сейчас не учат самостоятельно искать решения. Достаточно выбрать из уже предложенных. 

Я уже писал, в свое время работа с американцами дала мне осознание одного факта. У них не принято спрашивать, как сделать то-то. Принято предлагать варианты. А если будешь все время почемучкать - на тебя забьют.

 
Alexey Volchanskiy:
 

Про ЕГЭ - сейчас не учат самостоятельно искать решения. Достаточно выбрать из уже предложенных. 

Да, все верно.

Но, чтобы выбрать - надо "быть в теме". Опять же - могу предложить Лигу ТС.  Вот нехрен там принимать никаких решений - все решения есть, осталось лишь выбрать. Выбери ! Попробуй.

Так что, на мой взгляд, это просто "другой подход". Действительно, через "выбор предложенного", а не через "создание нового". Но, я не могу сказать, что это совершенно негодный подход.

 
Georgiy Merts:

Да, все верно.

Но, чтобы выбрать - надо "быть в теме". Опять же - могу предложить Лигу ТС.  Вот нехрен там принимать никаких решений - все решения есть, осталось лишь выбрать. Выбери ! Попробуй.

Так что, на мой взгляд, это просто "другой подход". Действительно, через "выбор предложенного", а не через "создание нового". Но, я не могу сказать, что это совершенно негодный подход.

Потому что никто кроме одного человека не откликнулся на ваше предложение.

Причина обращения: