Индикаторы: SlopeDirection_MTF

 

SlopeDirection_MTF:

Для любителей "наклонной торговли" или варианта "3 утки". Оба варианта предполагают 3 экрана. Чтоб не плодить экраны, настройте SlopeDirection MTF на высший таймфрейм по Вашему желанию.

Author: asystem2000

 
На картинке очень красиво выглядит ступенчатый индикатор - Это SlopeDirection_MTF.mq4 ? если да на осове какого идикатора выстроен . Спасибо!
 
Yahoo:
На картинке очень красиво выглядит ступенчатый индикатор - Это SlopeDirection_MTF.mq4 ? если да на осове какого идикатора выстроен . Спасибо!

В описании индикатор я говорил, что базовым является Slope Direction Line.
Он также прилагается к этому индикатору.

К сожалению я не знаю автора базового индикатора, но все равно пользуясь случаем хочу выразить ему благодарность.

Что касается ступенек. Многим не нравятся ступеньки. Но в этом нет большой проблемы, можно сгладить.

Желаю всяческих успехов.

 
Yahoo:
На картинке очень красиво выглядит ступенчатый индикатор - Это SlopeDirection_MTF.mq4 ? если да на осове какого идикатора выстроен . Спасибо!

Может быть Ваш вопрос касается алгоритма построения МТF, то из кода индикатора все ясно.
 
Спасибо , просто у меня SlopeDirection_MTF отображается один в один как Slope Direction Line и сглажен (неполучается такой картинки как у Вас)
 
Yahoo:
Спасибо , просто у меня SlopeDirection_MTF отображается один в один как Slope Direction Line и сглажен (неполучается такой картинки как у Вас)
В SlopeDirection_MTF настройте таймфрейм на значительно больший и получите такую "лесенку"
 
Спасибо 10 баллов !
 
asystem2000:
В SlopeDirection_MTF настройте таймфрейм на значительно больший и получите такую "лесенку"
Красиво у Вас график смотрится, если возможно, прикрепите шаблон или опубликуйте ТФ графика и параметры
всех трех SlopeDirection_MTF.
 
granit77:
asystem2000:
В SlopeDirection_MTF настройте таймфрейм на значительно больший и получите такую "лесенку"
Красиво у Вас график смотрится, если возможно, прикрепите шаблон или опубликуйте ТФ графика и параметры
всех трех SlopeDirection_MTF.


Господа, господа, зачем так все усложнять.

Все до безобразия просто.

Берете таймфрейм, например 15 минут (или тот который в инструкциях по "наклонной торговле", ссылку я указывал, там можно скачать инструкцию для позиционной торговли и пипсовой)

На этот график кидаете стандартный Slope Direction Line. В результате у вас получается двух цветный мувинг, нормальный и гладкий.

Потом на график кидаете SlopeDirection_MTF и настраиваете его таймфрейм на 60 (или 30) минут. У вас появляется еще один мувинг но уже с мелкой лесенкой.

Потом на график кидаете еще один SlopeDirection_MTF и настраиваете его таймфрейм на 240 минут. И Вас появляется мувинг с большими ступеньками. Вот и все.

Единственное что можно допустить - это немного уменьшить настройку периода индикатора с большим таймфреймом. Например для SlopeDirection_MTF с таймфреймом 240 период можно установить где-то 55, 60 (пробуйте), тогда он будет более динамичным и сигналы будут образовываться немного раньше (иногда это полезно, а иногда нет ;)

Суть этого индикатора в том, чтобы он заменил Вам стандартный Slope Direction Line, который Вы устанавливаете на 3-х экранах с разными таймфреймами, на один экран с базовым таймфреймом, но разными Slope Direction Line, а дальше все как в инструкциях

Успехов Вам

 
asystem2000 писал(а): ..Господа, господа, зачем так все усложнять.
Да, собственно, я и не напрягаюсь. Вы мне дали все, что нужно - ТФ графика,  параметры индикаторов, 
рекомендацию подобрать периоды для старших ТФ, спасибо.  Я не слышал о наклонной торговле,  просто
хотел посмотреть, как будет выглядеть пара индикаторов разных ТФ с Вашими настройками и какую
дополнительную информацию можно получить от их пересечений.
Кстати, на демо у всех Ваших МТФ индикаторов начинают "заплетаться хвосты". Я тупо поставил
фиксированный limit=1000, заплетание исчезло. Надо бы как-то корректно подправить.

 
granit77:
asystem2000 писал(а): ..Господа, господа, зачем так все усложнять.
Да, собственно, я и не напрягаюсь. Вы мне дали все, что нужно - ТФ графика, параметры индикаторов,
рекомендацию подобрать периоды для старших ТФ, спасибо. Я не слышал о наклонной торговле, просто
хотел посмотреть, как будет выглядеть пара индикаторов разных ТФ с Вашими настройками и какую
дополнительную информацию можно получить от их пересечений.
Кстати, на демо у всех Ваших МТФ индикаторов начинают "заплетаться хвосты". Я тупо поставил
фиксированный limit=1000, заплетание исчезло. Надо бы как-то корректно подправить.


ОК, спасибо за замечание, подправим.

Причина обращения: