Тренд-следящие торговые системы - страница 17

 
Petros Shatakhtsyan:

Тогда покажите эти неплохие результаты на реальных тиках тестера МТ5. Посмотрим какие у вас результаты.

У меня (пока) МТ4.

 
aleger:

Результат за 12_07, все тики плюс график.

А вы что, нарочно выбрали те дни, где есть прибыль ?   :)

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы что, нарочно выбрали те дни, где есть прибыль ?   :)

Прибыль есть каждый день, бОльшая или меньшая в зависимости от внутридневной волатильности (если, конечно, есть чем её взять).

 

К вопросу определения трендов, их основных свойств и параметров.

Что, по вашему мнению, можно и нужно добавить в нижеследующий перечень или исключить из него для получения добротного трендследящего советника и/или эксперта?

а) Основные движения - Ценовые и Временные,  Трендовые и Диапазонные,  Восходящие, Нисходящие и "Боковые",  Предыдущие, Текущие и следующие,

Подкатные, Откатные, Ростовые, Реверсные и Разворотные, Продолжения,  Локальные, Составные и Глобальные, Видимые и "Скрытые".

б)  Процессы и движения - Рабочие, Холостые,  Возникновения, Продолжения, Завершения по длительности, скорости, ускорению, замедлению.

в)  Основные операции и результаты - Покупки и Продажи,  Количества и Объёмы,  Прибыли и Убытки,  Максимальные и Минимальные, 

Допустимые и Достаточные, Баланс и Дисбаланс Текущий и Итоговый.

Или оставить всё как есть и продолжать вариться в собственном соку и довольствоваться "достигнутыми результатами"?
 
aleger:

К вопросу определения трендов, их основных свойств и параметров.

Что, по вашему мнению, можно и нужно добавить в нижеследующий перечень или исключить из него для получения добротного трендследящего советника и/или эксперта?

а) Основные движения - Ценовые и Временные,  Трендовые и Диапазонные,  Восходящие, Нисходящие и "Боковые",  Предыдущие, Текущие и следующие,

Подкатные, Откатные, Ростовые, Реверсные и Разворотные, Продолжения,  Локальные, Составные и Глобальные, Видимые и "Скрытые".

б)  Процессы и движения - Рабочие, Холостые,  Возникновения, Продолжения, Завершения по длительности, скорости, ускорению, замедлению.

в)  Основные операции и результаты - Покупки и Продажи,  Количества и Объёмы,  Прибыли и Убытки,  Максимальные и Минимальные, 

Допустимые и Достаточные, Баланс и Дисбаланс Текущий и Итоговый.

Или оставить всё как есть и продолжать вариться в собственном соку и довольствоваться "достигнутыми результатами"?

Осталось немного: составить из этого набора добротный алгоритм.)

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы что, нарочно выбрали те дни, где есть прибыль ?   :)

и я про то же
 
aleger:
Кто-нибудь может сообщить что-то полезное о "тренд-следящих торговых системах для валютного рынка"?

Индюк-то кто-нибудь может все-таки подскажет для определения начала трендового движения  (или хотя-бы принцип, чтобы его написать).

Хотелось бы знать мнения о существующих индюках и их перспективах при создании бота, что  желательно обсудить.

 
aleger:

Лично я пользуюсь слегка укороченной версией давнишнего Зигзага, который и могу предложить для использования. Какие-то обсуждения желательно по скайпу.

Я как-то не очень доверяю Зигзагу. Может, конечно, я не прав.
 
aleger:

Не доверять любой программе - ваше право. Не нравится самое простое из необходимого - возьмите что-то другое, в упрощенном варианте работы потребуются данные

всего лишь предыдущего, текущего и "следующего" (поначалу "скрытого") трендов. Данные и рисунки уже прошедшего и еще не наступившего времени не используются.

Для классификации и выявления ценовых движений, обработки входящих тиков и определения текущего баланса и дисбаланса операций применяется отдельный модуль.    

не томите - что за разновидность зигзага?

 
aleger:

Ничего необычного, когда-то "стандартный" Зигзаг был сокращен до минимума, он стал вызываться через iCustom(), а для отображения размеров трендов (при отладке) в вызывающие программы в нужные места были добавлены строчки

extern string font_name = "Arial"; extern int font_size = 8;

extern color  ColorHi = Orange, ColorLo = PaleGreen;

double k=(WindowPriceMax()-WindowPriceMin())/40;

if(tvT) ORT(kBtT,Low[kBtT],DtT,ColorLo); else ORT(kBtT,High[kBtT]+k,DtT,ColorHi);

//-- ОтобрРазмераТренда

void ORT(int n, double Y1, string l, color c) {

  string Obj = TimeToStr(Time[n], TIME_DATE|TIME_MINUTES);

  ObjectCreate (Obj, OBJ_TEXT, 0, Time[n], Y1, 0, 0, 0, 0);

  ObjectSetText(Obj, l, font_size, font_name);

  ObjectSet    (Obj, OBJPROP_COLOR, c); } 

Каша, размазанная тонким слоем на подносе, - кушай журавушка дорогой!)))

Причина обращения: