Индикаторы: 3_Level_ZZ_Semafor

 

3_Level_ZZ_Semafor :

На графике расставляет семафорные точки максимумов и минимумов старшего, среднего и малого периода. Типа а-ля Advanced Get, только без нумерации волн.

Author: asystem2000

 
Хороший индиктор, за что автору большое спасибо. Сам бы давно такой написал (если бы уровень программирования был высоким). Осталось только посидеть и разобраться что к чему у него ;)
 
seifer:
Хороший индиктор, за что автору большое спасибо. Сам бы давно такой написал (если бы уровень программирования был высоким). Осталось только посидеть и разобраться что к чему у него ;)
Не стесняйтесь, задавайте вопросы.
 
не стесняюсь
задаю вопрос
как по нему работать и на какой временном интвервале?
 
stace:
не стесняюсь
задаю вопрос
как по нему работать и на какой временном интвервале?


Работать можно на любом таймфрейме.

Идея заключается в следующем:

1. Семафоры с цифрой 3 отслеживают более глобальные импульсы (можно сказать старших таймфреймов). Поэтому их период должен быть большой (Если по Фибе то можно варианты: 21, 34, 55, 89)

2. Семафоры с цифрой 2 отслеживают импульсы внутри глобального импульса. Поэтому их период должен быть меньше 3 (8, 13, 21)

3. Семафор с цифрой 3 отслеживают импульсы внутри импульсов 2 (Поэтому их период должен быть меньше 2 (5, 8, 13)

Очень часто на пиках семафорные точки совпадают. Так и должно быть. К примеру если на пике совпадают семафоры 2 и 3, то очевидно это значимый пик и после него будет разворот или откат.

Не следует забывать, что индикатор это только мат. модель и она не может оследить все рыночные варианты, поэтому можно наблюдать что в промежутках больших семафоров отсутствуют низкоуровневые семафоры. Что ж так бывает.

Теперь как можно пользоваться.

Для себя я использую этот индикатор для волновой оценки рынка, а также для построения линий поддержки или линий графических моделей ("складной метр Лихвидова", Волны Вульфа)

Можно использовать для одного из вариантов свинговой торговли. (Свинговая торговля - не углубляясь в подробности это прорыв импульсов.)

Попробуйте так:

1. Используйте семафор 3 для определения линий поддержки для восходящего движения, линий сопротивлений для нисходящего. (как на рисунке для восходящего)

2. Тут есть два варианта:

1. Вариант1. Развитие тренда:

На рисунке как раз видно. Первая линия, показывает восходящий импульс, но угол очень маленький (хиленький).

Вторая линия подтверждает восходящий импульс и "угол атаки" второй линии значительно увеличился относительно относительно горизонтали и тем более относительно первой линии.

Плюс ко всему Пик второго глобального импульса выше первого, плюс AC положительный... На лицо все признаки развития тренда.

Пробуйте вход по пробитию второго импульса. Цель: Высота второго импульса * 1 или 1.6 (Тейк профит можете установить на 1.6, но быть готовым выскочить на 1, если развернет)

Первичный стоп лосс: чуть ниже второй точки на линии поддержки второго импульса. Трейлинг по меньшим семафорам (если они есть на этом промежутке. В нашем примере их нет)

2. Вариант 2. Резкий скачек.

На рисунке эта ситуации соответствует последнему движению вниз.

Так как до этого у нас была проведена линия поддержки, то рано или поздно цена все таки вернется к ней, поэтому эта линия всегда будет одной из целей (к сожалению иногда очень долгосрочной).

В нашем примере к этой линии не так далеко, поэтому ее можно имет ввиду как цель. Для страховки необходимо иметь ввиду, что может существовать промежуточная цель, на которой цена может развернуться. Такая виртуальная цель лежит - где то посредине.

Если Вас устраивают плановые цели ( в смысле величина их профита), то Вы видите как семафор 2 формирует первичный импульс. Используйте его пробитие для входа.

Тейк профит ставьте на линии, но будьте готовы, что может быть разворот где-то посредине.

В любом случае, изложенное здесь не является обязательной рекомендацией и не гарантирует обязательный профит. Если бы это было так, то поверьте, это был бы уже коммерческий продукт.

Используйте семафоры для Вашего удобства. Иногда бывает удобным отключить несколько семафоров, чтоб график не был похож на новогоднюю елку, особенно на малых масштабах графика.

Если в ходе работы, Вы увидите, что один из семафоров значительно отклоняется от цены и находится где-то в пространстве графика, перенастройте девиацию и шаг (обычно необходимо немного уменьшить его). Каких либо строгих правил настройки нет, как уже говорилось - настройки обычного зигзага.

Также индикатор позволяет перенастроить значки, цвет и толщину этих значков. Это все для удобства пользования.

Желаю успехов.

 

Да еще забыл сказать.

Не удивляйтесь, когда на графике последние значения семафоров будут передвигаться с ценой. Это нормально.

Индикатор никогда не может Вам показать окончательное положение семафора на последних барах, иначе он бы назывался машиной времени.

Поэтому фиксация положения семафора зависит от следующих фактов:

1. Ценовой факт:

Для примера на графике уже зафиксированы два семафора, один ниже, другой выше, а третий семафор двигается с ценой между первыми двумя.

Так вот, окончательная фиксация третьего произойдет, после пробития цены одного из двух первых семафоров.

2. Временной факт (чаще всего во время флета).

Если цена продолжает находиться между первыми двумя семафорами, то черех определенный промежуток времени произвойдет фиксация третьего семафора. Далее появиться четвертый семафор, который будет двигаться между третьим и одним из первых.

Далее если не произойдет первый факт, то в конечном итоге произойдет второй

Эта информация для того, чтоб Вы немного глубже понимали алгоритм семафоров.

В любом случае следите за трендовыми линиями и их углами. К сожалению, флет может уменьшить угол атаки линии и придеться ждать новых подтверждений тренда.

 
asystem2000:

Да еще забыл сказать.

Не удивляйтесь, когда на графике последние значения семафоров будут передвигаться с ценой. Это нормально.

Индикатор никогда не может Вам показать окончательное положение семафора на последних барах, иначе он бы назывался машиной времени.

Поэтому фиксация положения семафора зависит от следующих фактов:

1. Ценовой факт:

Для примера на графике уже зафиксированы два семафора, один ниже, другой выше, а третий семафор двигается с ценой между первыми двумя.

Так вот, окончательная фиксация третьего произойдет, после пробития цены одного из двух первых семафоров.

2. Временной факт (чаще всего во время флета).

Если цена продолжает находиться между первыми двумя семафорами, то черех определенный промежуток времени произвойдет фиксация третьего семафора. Далее появиться четвертый семафор, который будет двигаться между третьим и одним из первых.

Далее если не произойдет первый факт, то в конечном итоге произойдет второй

Эта информация для того, чтоб Вы немного глубже понимали алгоритм семафоров.

В любом случае следите за трендовыми линиями и их углами. К сожалению, флет может уменьшить угол атаки линии и придеться ждать новых подтверждений тренда.


Доброго времени суток! Я новичёк в этом деле, но автору респект за индикатор и 10+!!! Ув. asystem2000 если бы в него встроить звуковой сигнал который давал знать, что появился симофор с цифрой "три",  и если он перенёсся на следующий бар, так же  выводился звуковой сигнал. Было бы очень и очень, а то как то у меня не оч. плучается с УВ. СПС! Всем попутного тренда!   
 

Я его использую для посторения каналов (в данном случае канал строится по семафорам) и торговли внутри их или на их пробитие, т.е. фактически обычный ТА.

Однако, сигналы индикатора почти идентичны сигналам выдаваемые обычным ZigZag (особенно при одинаковых значения девиации, шага), отсюда вопрос к автору: в чем отличие в алгоритме данного индикатора от ZigZag? За не долгое время наблюдения пока выделил два плюса: то, что индикатор чуть чаще рисует семафоры, при этом правильно, и реже меняет значения последних (в отличае от Zigzag).

 
seifer:

Я его использую для посторения каналов (в данном случае канал строится по семафорам) и торговли внутри их или на их пробитие, т.е. фактически обычный ТА.

Однако, сигналы индикатора почти идентичны сигналам выдаваемые обычным ZigZag (особенно при одинаковых значения девиации, шага), отсюда вопрос к автору: в чем отличие в алгоритме данного индикатора от ZigZag? За не долгое время наблюдения пока выделил два плюса: то, что индикатор чуть чаще рисует семафоры, при этом правильно, и реже меняет значения последних (в отличае от Zigzag).

Вы правильно заметили что сигналы идентичны обычным ZZ.

Еще раз хочу заметить, что это не совсем индикатор, а скорее всего инструмент для удобства. Если вывести три ZZ на график, то Вы и ценовых баров не увидите. Поэтому используються точки-семафоры, которые Вы можете настроить на свое усмотрение.

Из всех алгоритмов, с которыми я сталкивался, этот наиболее точен. И пользуясь случаем еще раз хочу выразить большую благодарность КЛОТу, за этот алгоритм.

Для меня также была проблема выделять на графике цены глобальные импульсы и подимпульсы. Постоянно требовалось изменять масштаб, делать всякие манипуляции с графиком, что бы не потерять ориентацию.

Этот инструмент позволил просто облегчить эту работу и предоставил дополнительные удобства для ТА.

Я лично не считаю этот индикатор чем-то сверх естественным. Просто удобный инструмент.

Дополнительно хочу сказать, что сейчас заканчиваю работу над новым алгоритмом. Этот алгоритм максимально будет приближен к алгоритму Advanced get и думаю будет наиболее точным.

Беда всех ZZ, что поиск новых пиков они начинают через постоянное число, которое равняется периоду. И этот поиск  в новом периоде ограничен девиацией и шагом, которые тоже постоянны.

К сожалению, реальный рынок не подчиняется постоянным цифрам.

Вот поэтому алгоритм должен быть усложнен дополнительным анализатором текущей рыночной ситуации

Если получу хороший результат, тогда дальнейшие перспективы даже очень радужные:

1. Расчет волн Эллиотта.

2. Выявление графических моделей и т.д.

Ну а пока. Удобной всем работы и профитных результатов.

 
okKo:
Доброго времени суток! Я новичёк в этом деле, но автору респект за индикатор и 10+!!! Ув. asystem2000 если бы в него встроить звуковой сигнал который давал знать, что появился симофор с цифрой "три", и если он перенёсся на следующий бар, так же выводился звуковой сигнал. Было бы очень и очень, а то как то у меня не оч. плучается с УВ. СПС! Всем попутного тренда!
Можно, но с Вашего позволения немного позднее.
 
Спасибо за исчерпывающий ответ
бум посмотреть
Причина обращения: