Что за дела с Мета Эдитором на МТ4? - страница 2

 
ALEXEY NIKOLAEV:

Он что, места у них много занимает?

Решили что он чужое место занимает...
 
Texnolog:
Решили что он чужое место занимает...

Я негодую

 
ALEXEY NIKOLAEV:

Я негодую

Это уже старая заезженная тема:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Невозможно скачать MT4

Renat Fatkhullin, 2016.11.30 17:32

Господа, а вы думали, что мы, будучи самым крупным распространителем МТ4 платформы (инсталлов больше чем у какого-либо брокера), продолжим ее рекламировать?

Вы думали, что мы продолжим накачивать МТ4 инсталлами весь мир бесплатно и на радость тем, кто тут вовсю бравирует "зачем мне с МТ4 уходить"?

Рекомендую думать о будущем и быстрее переводить разработки на Метатрейдер 5.

Сейчас изменения экосистемы пошли сильно быстрее.

Хотя судя по этой ветке: https://www.mql5.com/ru/forum/221912, Вы уже об этом догадываетесь.
 
Sergey Basov:

Это уже старая заезженная тема:

Хотя судя по этой ветке: https://www.mql5.com/ru/forum/221912, Вы уже об этом догадываетесь.

В тот момент та ссылка работала. И инсталлюху рабочую давала. Не могу найти её у себя. Я ещё тогда удивился. 

Но если Ренат так заявляет, может и ссылку убрать? Не все пользователи супер форумяне МКЛ. Да и не все супер юзеры.

И что значит бесплатно? Что, планируется плата какая-то за скачку мт 5?

 
ALEXEY NIKOLAEV:

В тот момент та ссылка работала. И инсталлюху рабочую давала. Не могу найти её у себя. Я ещё тогда удивился. 

Но если Ренат так заявляет, может и ссылку убрать? Не все пользователи супер форумяне МКЛ. Да и не все супер юзеры.

На тот момент, скорее всего, MQ просто недоглядели, что скачивается MT4, как и полагается. А как увидели ту ветку, опять подсунули MT5 вместо MT4.

Такой хитрый маркетинговый ход, но как говорится: "хозяин - барин" ))


ALEXEY NIKOLAEV:

...
И что значит бесплатно? Что, планируется плата какая-то за скачку мт 5?

Скорее всего, это просто "игра слов" была. MT всегда бесплатным был для трейдеров и платным для брокеров (ДЦ).

 

Посмотрел ту ссылку, где Ренат комментировал. Ветку. Ренат там говорит, что терминалы одинаковые.

Нет. Они разные. Я не кодер. Но если скачать терминал от дилинга и МК и подключиться к этому дилингу, индикаторы базовые по разному работают. Котиры одинаковые, а индюки по разному кажут. Лично замечал. На фракталах, например. Совы, естественно, от этих индюков иной результат дают.

 
Одинаковые.
 
ALEXEY NIKOLAEV:

Посмотрел ту ссылку, где Ренат комментировал. Ветку. Ренат там говорит, что терминалы одинаковые.

Нет. Они разные. Я не кодер. Но если скачать терминал от дилинга и МК и подключиться к этому дилингу, индикаторы базовые по разному работают. Котиры одинаковые, а индюки по разному кажут. Лично замечал. На фракталах, например. Совы, естественно, от этих индюков иной результат дают.

Котировки не одинаковые, поэтому и показания индикаторов разные, но индикаторы везде одинаковые. На размер может влиять размер первоначальной истории
 
В любом случае, не проверить сейчас. МТ4 от разработчика уже реликвия.
 
Vladimir Mametov:
Котировки не одинаковые, поэтому и показания индикаторов разные, но индикаторы везде одинаковые. На размер может влиять размер первоначальной истории

Вот лень мне сейчас копошиться во всём этом.

Котировки с одного о того же сервера не могут быть разными. К стандартным индикаторам есть доступ через редактор. Брокер запросто может что-то изменять. Кто ему запретит? МК? Если бы это было так, все встроенные программы (индикаторы, совы) были бы без исходников. Показания индикаторов разнятся. Я лично с этим сталкивался. И другие сталкивались. Поэтому и возникали эти темы, с поисками "эталонного" терминала

Причина обращения: