Что за дела с Мета Эдитором на МТ4?

 
Может быть, это уже обсуждалось. Что случилось с редактором на четвёрке? Он никак не открывается из терминала. Только из той папки, куда установился. Что теперь, каждый раз в эти дебри лезть?  Он сейчас компилирует и пятёрочные файлы, и четвёрочные. Причём в приоритете пятёрочные. С четвёрки и не найти обычному пользователю. И в терминале потом откомпилированные файлы не найти. Я что-то пропустил? Прошу научить новым правилам, либо ткните в обсуждение данной проблемы
 

1) Что пишется в логах терминала при запуске редактора? Наверняка ошибка запуска редактора

2) редактор лежит в том же каталоге, где и сам терминал?

3) Есть ли в каталоге exe файлов папка MQL5? удалите ее

4) Есть ли в каталоге data файлов папка MQL5? удалите ее


Редактор всегда компилировал MQL4/MQL5 файлы, так как это единая среда для обоих платформ. Дефолтный язык определяется по наличию папки MQL4 или MQL5 в каталоге данных.

 

2) редактор там же, где и терминал.

3) Папки MQL5 нет. Есть терминал 64. Удалил. Проблема не устранилась.

4) папок экс и дата не обнаружил.

Вообще, проблема появилась после удаления всех мт4 с диска С. Через пару дней (сегодня) понадобилось откомпилировать один индикатор. Редактор не нашёлся вообще нигде. Там где стоял терминал (на Е ), больше папок вообще никаких не было. Как то он запускался, работал. Правда, иконка в простую папочку превратилась. Зато теперь иконка как у мт5, а запускается четвёрка. Затем я решил тупо поставить новый мт4 в эту же папку. По ссылке скачивается МТ 5. Качать не стал. Нашёл у себя установочный. Почему-то при установке пошёл вставать 64 битный терминал. Но прямого пояснения, что встаёт МТ 5 не было. Ладно, думаю, может четвёрка сейчас тоже 64 битная стала. Короче, поставил в ту же папку. И стало у меня два терминала, мт 4 и мт 5, и один универсальный редактор. Прикрепляю тот файл, с которого поставил. У вас, кстати, качал

https://www.mql5.com/go?link=https://www.metatrader4.com/ru/download


Как мне быть-то? Дайте ссылку на нормальный мт4
Скачайте мобильное приложение MetaTrader 5 для Android
Скачайте мобильное приложение MetaTrader 5 для Android
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5 для Android — это возможность торговать валютой, акциями и фьючерсами при помощи смартфонов и планшетов. Где бы вы ни были, вы можете подключаться к серверам брокерских компаний, анализировать котировки акций и валют и совершать торговые сделки. Все это — бесплатно и круглосуточно! MetaTrader 5 для Android...
Файлы:
20180509.log  27 kb
mt4setup.zip  1182 kb
 
ALEXEY NIKOLAEV:

2) редактор там же, где и терминал.

3) Папки MQL5 нет. Есть терминал 64. Удалил. Проблема не устранилась.

4) папок экс и дата не обнаружил.

Вообще, проблема появилась после удаления всех мт4 с диска С. Через пару дней (сегодня) понадобилось откомпилировать один индикатор. Редактор не нашёлся вообще нигде. Там где стоял терминал (на Е ), больше папок вообще никаких не было. Как то он запускался, работал. Правда, иконка в простую папочку превратилась. Зато теперь иконка как у мт5, а запускается четвёрка. Затем я решил тупо поставить новый мт4 в эту же папку. По ссылке скачивается МТ 5. Качать не стал. Нашёл у себя установочный. Почему-то при установке пошёл вставать 64 битный терминал. Но прямого пояснения, что встаёт МТ 5 не было. Ладно, думаю, может четвёрка сейчас тоже 64 битная стала. Короче, поставил в ту же папку. И стало у меня два терминала, мт 4 и мт 5, и один универсальный редактор. Прикрепляю тот файл, с которого поставил. У вас, кстати, качал

https://www.mql5.com/go?link=https://www.metatrader4.com/ru/download


Как мне быть-то? Дайте ссылку на нормальный мт4
А билд какой терминала и редактора?
 
Yury Kirillov:
А билд какой терминала и редактора?

2018.05.09 16:56:32.152 MetaTrader 4 build 1090 started (MetaQuotes Software Corp.)

Это терминала. А как билд редактора узнать?



Кстати, иконка в верхнем левом углу терминала - мт5

 

Проблема из-за того, что вы удаляли предыдущие копии программ, к тому же поставленные в одни в те же каталоги.

Скачайте у какого-либо брокера инсталлятор и поставьте в нужный каталог.

Это безопасно и ваши настройки не пропадут.

 

Перед тем как ставить новую версию ,  нужно сохранив старую, не будет проблем.

Но в итоге -  все равно рано или поздно переберетесь в новый билд.

 
Короче удалите терминал и больше не устанавливайте )))😂😂😂😂
 
MetaQuotes Software Corp.:

Проблема из-за того, что вы удаляли предыдущие копии программ, к тому же поставленные в одни в те же каталоги.

Скачайте у какого-либо брокера инсталлятор и поставьте в нужный каталог.

Это безопасно и ваши настройки не пропадут.

Вообще-то, я надеялся от метаквотов инсталлятор скачать. Как так получается, поддержка техническая есть, а программы самой уже нет.

Качну у брокера тогда

 
ALEXEY NIKOLAEV:

Качну у брокера тогда

нету у МК инсталлятора МТ4 уже давно. Вместо него 5ка скачивается

 
TheXpert:

нету у МК инсталлятора МТ4 уже давно. Вместо него 5ка скачивается

Он что, места у них много занимает?

Причина обращения: