Вы обновили терминалы МТ4 на билд 1121?

 
  • 19% (16)
  • 27% (22)
  • 29% (24)
  • 16% (13)
  • 10% (8)
Всего проголосовало: 83
 

Терминалы МТ4 внезапно обновились на билд 1121 от 26 апреля 2018.

Из нового пока замечено:

1. Стала доступна папка SharedProjects как папка хранилища.

Это очень хорошо! Разработка мт4-мт5 переносимых приложений вернулась в нормальное состояние.

2. Старая папка хранилища Projects переехала внутрь папки SharedProjects в папку MQL5.<username>.

И это очень плохо - допустимая длина имен файлов сократилась на длину строки "\SharedProjects\MQL5.<username>" и некоторые файлы не прошли по длине имени.

 
Version: 4.00   Build 1090
(19 May 2017)
 
Олег avtomat:
Version: 4.00   Build 1090
(19 May 2017)
Перелогиньтесь на демку от MQL и обновится на 1121 от 26 апреля 2018.
 
Yury Kirillov:
Перелогиньтесь на демку от MQL и обновится на 1121 от 26 апреля 2018.

Я думаю, не надо этого делать, если контора сама его не поменяла.  (то есть, не было автоматического обновления)

Впервые узнал про обновление.
Автоматическое обновление - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
Автоматическое обновление - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В платформу встроена система автоматического обновления. Она позволяет своевременно получать и устанавливать новые версии программы. Эту систему отключить нельзя. Порядок обновления При подключении к торговому серверу происходит проверка наличия обновлений платформы. Если найдено обновление какого-либо из компонентов торговой платформы...
 
Олег avtomat:

Я думаю, не надо этого делать, если контора сама его не поменяла.  (то есть, не было автоматического обновления)

Впервые узнал про обновление.
Я поставил МТ4 от одного из брокеров, и получил обновление в подарок сразу.
 
У меня не обновился.
 
Нет пункта - "Все устраивает. "Лучшее" - враг хорошего":)
 
Ответил: "Нет". Но не потому что боюсь, а потому что большинство брокеров еще не перешли на него. В итоге у клиентов еще 1090 билд. Под него и буду пока писать.
 
Тоже боюсь как бы не сломалось чего.
 
Mikhail Kontsevoy:
Нет пункта - "Все устраивает. "Лучшее" - враг хорошего":)

Меня категорически не устраивало, что в мт4 и мт5 сделали различное обращение к облачному хранилищу.

Теперь это исправлено и я могу обмениваться между мт4 и мт5 через хранилище без танцев с бубенцами.

Поэтому для меня это обновление не просто важно, а очень критично.

Причина обращения: