Комиссия карты epayments

 
Оформлял их карту бесплатно по акции, был невнимателен, не знал что после года обслуживания ежемесячная комиссия составляет 2.9$, при том что картой совершенно не пользуюсь, жалко выкидывать деньги на ветер. В настройках карты есть функция "заблокировать", вопрос, после этого комиссия исчезнет или нет? Или как еще можно избавиться от этого невыносимого финансового бремени, кто знает подскажите?  
 
Marat Timirgazin:
Оформлял их карту бесплатно по акции, был невнимателен, не знал что после года обслуживания ежемесячная комиссия составляет 2.9$, при том что картой совершенно не пользуюсь, жалко выкидывать деньги на ветер. В настройках карты есть функция "заблокировать", вопрос, после этого комиссия исчезнет или нет? Или как еще можно избавиться от этого невыносимого финансового бремени, кто знает подскажите?  
Вообще-то уже не после года, там что-то изменилось. Я оформлял карту в феврале, карта пришла в марте, а в мае пообещали снять первые 2.9 доллара. Но если читать правила внимательнее, комиссии не будет, если Вы тратите больше 300 долларов в месяц. Так что, никакого финансового бремени нет, если просто пользоваться картой, а не забрасывать её в дальний угол.
 
Serhii Shevchuk:
Вообще-то уже не после года, там что-то изменилось. Я оформлял карту в феврале, карта пришла в марте, а в мае пообещали снять первые 2.9 доллара. Но если читать правила внимательнее, комиссии не будет, если Вы тратите больше 300 долларов в месяц. Так что, никакого финансового бремени нет, если просто пользоваться картой, а не забрасывать её в дальний угол.

Прикольная карта. Вернее мутная. 

 
Serhii Shevchuk:
Вообще-то уже не после года, там что-то изменилось. Я оформлял карту в феврале, карта пришла в марте, а в мае пообещали снять первые 2.9 доллара. Но если читать правила внимательнее, комиссии не будет, если Вы тратите больше 300 долларов в месяц. Так что, никакого финансового бремени нет, если просто пользоваться картой, а не забрасывать её в дальний угол.

Да, вероятно акция на бесплатное годовое обслуживание давно закончилась. Про 300 $ я конечно знаю, этот вариант меня не устроит... Как избавиться от карты и комиссии, вопрос открыт!

 
Marat Timirgazin:

Да, вероятно акция на бесплатное годовое обслуживание давно закончилась. Про 300 $ я конечно знаю, этот вариант меня не устроит...

Как альтернатива вебмани.

Marat Timirgazin:

 Как избавиться от карты

В помойку кинь да и все.

 
Marat Timirgazin:

Да, вероятно акция на бесплатное годовое обслуживание давно закончилась. Про 300 $ я конечно знаю, этот вариант меня не устроит... Как избавиться от карты и комиссии, вопрос открыт!


Есть отличный вариант спросить у службы поддержки EP. Думаете они будут что-то скрывать от Вас?
 
Alexandr Saprykin:

Есть отличный вариант спросить у службы поддержки EP. Думаете они будут что-то скрывать от Вас?

это слишком простое решение.

как по мне, EP нормальная контора, деньги берет за реальные услуги.

вам открывается счет в иностранном банке, выпускается карта для этого счета,

наши родные фискалы, при условии, что вы используете исключительно EP-карту,

хоть ты тресни, никогда не просекут, что вы имеете какие-то доходы.

имея ввиду нашу грабительскую государственную политику относительно своих граждан, EP - идеальное решение.

само-собой, это не та контора, что берется отмывать миллионы, но для нас, бедных, практически нищих

кодеров, это самое оно.

 
Marat Timirgazin:
Оформлял их карту бесплатно по акции, был невнимателен, не знал что после года обслуживания ежемесячная комиссия составляет 2.9$, при том что картой совершенно не пользуюсь, жалко выкидывать деньги на ветер. В настройках карты есть функция "заблокировать", вопрос, после этого комиссия исчезнет или нет? Или как еще можно избавиться от этого невыносимого финансового бремени, кто знает подскажите?  

Насколько я понял, то комиссия списывается с карты, отсюда решение - либо не пополняйте карту, либо переведите средства с карты на кошелёк. По крайней мере я не замечал, что бы с моего кошелька списывали комиссию за карту.

Denis Sartakov:

это слишком простое решение.

как по мне, EP нормальная контора, деньги берет за реальные услуги.

вам открывается счет в иностранном банке, выпускается карта для этого счета,

наши родные фискалы, при условии, что вы используете исключительно EP-карту,

хоть ты тресни, никогда не просекут, что вы имеете какие-то доходы.

имея ввиду нашу грабительскую государственную политику относительно своих граждан, EP - идеальное решение.

само-собой, это не та контора, что берется отмывать миллионы, но для нас, бедных, практически нищих

кодеров, это самое оно.

Вся прелесть в том, что счет в никаком банке не открывается (например, при отправке вам средств банковским переводом указываются банковские реквезиты ePayments с пометкой номера вашего кошелька, а не ваш личный счет в банке), а это отсутствие необходимости отчитываться перед налоговой по движению средств в зарубежных банках.

 
Andrey Dik:

Насколько я понял, то комиссия списывается с карты, отсюда решение - либо не пополняйте карту, либо переведите средства с карты на кошелёк. 

У меня позавчера списали стоимость обслуживания именно с кошелька. На карте недостаточно средств было для этой операции.

 
На сколько читал, ePayments зарегистрированы не как банк в Англии, а как некий "финансовый институт" и не должны подчинятся правилам банковского сектора относительно жесткой отчетности.
Но могу и ошибаться....
 
Andrey Dik:

Насколько я понял, то комиссия списывается с карты, отсюда решение - либо не пополняйте карту, либо переведите средства с карты на кошелёк. По крайней мере я не замечал, что бы с моего кошелька списывали комиссию за карту.

Вся прелесть в том, что счет в никаком банке не открывается (например, при отправке вам средств банковским переводом указываются банковские реквезиты ePayments с пометкой номера вашего кошелька, а не ваш личный счет в банке), а это отсутствие необходимости отчитываться перед налоговой по движению средств в зарубежных банках.

При этом Epayments открывает пользователю европейский банковский счет IBAN

IBAN - международный номер банковского счета, проверка IBAN
IBAN - международный номер банковского счета, проверка IBAN
  • 2015.04.07
  • www.banki.ru
Что такое IBAN. Для чего используется IBAN. Требования директив Евросоюза № 2560/2001 и № 1781/2006.