FAQ по Блогам - страница 30

 
Renat:
У записи должен быть существенный объем полезного контента, чтобы попасть в ленту и ротацию.

Понятно 

Имеются в виду тексты?

Но тут раздел графики......  они как бы тоже говорят...

 

А как сделать, что бы начальный текст был кратким, а при нажатии на прочтение блога вывскакивал весь текст.

И были блоги короче моего, но все равно мой получился  весь полностью развернут.




 
Zeleniy:

А как сделать, что бы начальный текст был кратким, а при нажатии на прочтение блога вывскакивал весь текст.

И были блоги короче моего, но все равно мой получился  весь полностью развернут.




На здешних блогах, похоже, при публикации поста в общей ленте троеточие вставляется автоматически. НО: нет чёткой зависимости, как именно вставляется это троеточие.

В WordPress есть специальный тег <More>, а вот здесь такого нет. 

 
Из того что пробовал горизонтальная  линия заменяется троеточием.
 

Может быть не все знают - про аватарку в блогах. Аватаркой может быть почти любая по размеру картинка, и это аватара только в конкретном блог посте (аватара поста в блоге). То есть - если вы меняете/ставите аватару на какой-то свой блог пост - то это только для этого поста (для другого вашего блог поста может быть другая аватарка).

По умолчанию стоит аватара профиля (но можно на конкретный блог пост поставить любую свою аватару, и это не имеет отношение к аватаре профиля).

 
newdigital:

Может быть не все знают - про аватарку в блогах. Аватаркой может быть почти любая по размеру картинка, и это аватара только в конкретном блог посте (аватара поста в блоге). То есть - если вы меняете/ставите аватару на какой-то свой блог пост - то это только для этого поста (для другого вашего блог поста может быть другая аватарка).

По умолчанию стоит аватара профиля (но можно на конкретный блог пост поставить любую свою аватару, и это не имеет отношение к аватаре профиля).

Лучше бы это как раз запретить. Как я писал выше, народ туда засовывает совершенно неотносящиеся к делу картинки. Явное нецелевое использование и злоупотербление.
 

Если запретить делать отдельные аватары на каждый блог пост, то тут https://www.mql5.com/ могут быть одинаковые аватары (если юсер сделал три поста подряд).

Вот тут уже две одинаковых:


А может быть такое, что все шесть одинаковые (если юсер сделал шесть блог постов и не раскидал их по таймеру например с интервалом 3 или 5 часов, а запостил все сразу).

Аватара - это просто аватара ... она может быть и не по контенту поста. Аватарой автоматически делается почти любая картинка почти любого размера (и это аватара только блог поста, то есть - на каждый блог пост можно разные):


Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
MQL5: язык торговых стратегий для MetaTrader 5, позволяет писать собственные торговые роботы, технические индикаторы, скрипты и библиотеки функций
 
newdigital:

Если запретить делать отдельные аватары на каждый блог пост, то тут https://www.mql5.com/ могут быть одинаковые аватары (если юсер сделал три поста подряд).

Вот тут уже две одинаковых:


А может быть такое, что все шесть одинаковые (если юсер сделал шесть блог постов и не раскидал их по таймеру например с интервалом 3 или 5 часов, а запостил все сразу).

Аватара - это просто аватара ... она может быть и не по контенту поста. Аватарой автоматически делается почти любая картинка почти любого размера (и это аватара только блог поста, то есть - на каждый блог пост можно разные):


Ну, по сути верно. В кач-ве дополнительного оформления темы поста. Можно сделать разбивку подкатегорий, назначив каждой своей категории блогов свою картинку. Нормально.
 
marketeer:
Объясните, как работают теги в блогах. Например, ввожу в поле Tags слово Forex, а после сохранения получаю #Forex career. Это нормально?

Нет, это не нормально.

Уже исправили. Спасибо за сообщение!

 
Что-то я не заметил, что создателю блога можно удалять посты других пользователей, или, модераторы не подпадают под это правило...
Причина обращения: