О сущности ордера Take Profit - страница 2

 
на самом деле мне интересно понять, есть ли единая регламентация по поводу того что есть Take Profit, и чем он не является. то что разные брокеры могут вносить свои собственные правила это понятно. хозяин барин.
хотя называть вещи все же нужно своими именами. для того придуман язык терминов и есть их толкование, как по словарю Даля
 
TheXpert:

Никто не заставляет там торговать. Вот только я на такой штуке уже больше года и нет ну никакого желания искать нового.

Если я поставлю бай лимит по цене 2.0000 по текущему 6E , он зафилится по намного лучшей цене. Да, по рынку, но тем не менее лимитник остается лимитником. Причина вышеупомянутых положительных проскальзываний имеет ту же природу.

Мы таки о разном. 

Но в случае "по-рынку" - таки да - будет положительное проскальзывание, если лот не минимальный.

А в случае "отложенный в полдня пути к нему" - проскальзываний не может быть (но они есть :)) 

 
notused:

А в случае "отложенный в полдня пути к нему" - проскальзываний не может быть (но они есть :)) 

Может, если ECN/STP.

 
TheXpert:

Может, если ECN/STP.

я дальше спорить не буду. Остаюсь при своём мнении - проскальзываний быть не должно даже в ECN\STP, но они есть (о природе их появления уже высказался)
 

Если именно о «сушности», а не о всяких там диллерских махинациях, то существует только 2 действия на бирже, добавление ликвидности по заданной цене и её забор. Добавить ликвидность это поставить заявку вне спреда, она висеть будет как «лимитник» отображаться в стакане. Забрать ликвидность это если заявка либо снимется, та что была ранее поставлена, либо совпадёт с противоположной, причем она окажется «агрессором» то есть выставлена второй,  на уже существующее предложение противоположного направления по той же цене.

«Маркет ордер» это заявка по цене на много более невыгодной цене, она сразу же заливается лучшими бандами существующими в стакане с противоположным направлением.

Если тейкпрофит поэтому просто лимитник, как сказано было выше, то он может только и исполниться с положительным проскальзыванием, или недоисполниться(не на весь объём) если цена коснулась и развернулась.

Соответственно отсутствие положительных проскальзываний признак кастомного клиринга.

 
notused:

В true-рынке лимитник не может исполнится по цене лучше, чем указано - из-за своей природы (естественно если речь идёт о выставлении лимитника как отложенного ордера, а не ордера по рынку)

я кажись понял вашу идею. true-лимитный ордер тот, что исполняется встречным рыночным ордером, а он посылается конкретному адресату тобишь конкретной цене либо ценам. т.е почему рыночный ордер должен исполнятся по цене которой нет в стакане либо она есть да не в нашу честь. другое дело что мы имеем на форексе другой механизм: когда цена доходит до установленного лимита то просто выставляется обычный рыночный ордер, который по своей природе может скользить, ну так и дали бы ему это делать, но нет "лимитный" ордер , который на самом деле "рыночный" снова искусственным образом становится "лимитным" исполненный все же по рыночным ценам т.е с возможным положительным проскальзыванием, которое просто идет в карман ДЦ. это уже явное жлобство, хотя это и может указываться в регламенте мол мы вам сразу заявляем, что мы приворовываем проскальзывание и вводим людей в заблуждение называниями типа "лимит ордер" , "заявки",  стакан даже придумали) смех и грех честное слово
 
еще есть такие понятия что у стоп ордера гарантированно исполнение, но не гарантируется цена, а у лимитных ордеров гарантируется цена но не гарантируется исполнение. на самом деле настоящий лимитный ордер должен исполнится по своей цене. как цена может его проскочить если блин он висит в стакане и пока весь объем лучшего банда не исполнится цена не перейдет к худшим ценам. таким образом лимитник просто обречен на исполнение по своей цене если она до него доходит.
 

Да нет вообще «рыночных» ордеров, это также как TP, SL и прочие выдуманные. Биржа делает только клиринг в смысле очерёдности сведения «лучших» заявок и ближайших к ним, а так в основном также как на базаре, я ж говорю отличие от базара только в том что весь базар знает о всех ценах и поэтому сразу находят лучшие цены, или ждут пока до них дойдёт торг.

В этом смысле самые «реальные» это лимитники.

 
Alex_Bondar:

Да нет вообще «рыночных» ордеров

я думаю что есть, и мы обычные трейдеры, как раз по ним и играем, а те кто формирует стакан стригут с нас спред. нам ведь делать то же самое нельзя... это их бизнес
 
Причина обращения: