О сущности ордера Take Profit - страница 3

 
решил все таки поднять свою тему снова на верх, потому как мнения очень сильно разошлись а хотелось бы придти к какому то консенсусу, тем более что начал казалось бы что то понимать, но подтверждения либо какого то реального аргументированного опровержения моим последним идеям не последовало. так что милости просим: высказывайтесь по теме...
 
nowi:
еще есть такие понятия что у стоп ордера гарантированно исполнение, но не гарантируется цена, а у лимитных ордеров гарантируется цена но не гарантируется исполнение. на самом деле настоящий лимитный ордер должен исполнится по своей цене. как цена может его проскочить если блин он висит в стакане и пока весь объем лучшего банда не исполнится цена не перейдет к худшим ценам. таким образом лимитник просто обречен на исполнение по своей цене если она до него доходит.

Лимитник может не исполнится, если цена его коснется, но не достаточным объемом. Отсюда и негарантированное исполнение (но гарантированная цена).

 

notused:
я дальше спорить не буду. Остаюсь при своём мнении - проскальзываний быть не должно даже в ECN\STP, но они есть (о природе их появления уже высказался)

Если все крутится внутри одной системы, то проскальзывания быть не может, пока не зальется этот ордер - цена не пойдет дальше.

Но если есть внешние поставщики ликвидности (и их несколько), то наш лимитник не может быть отправлен сразу всем, и будет настоящим лимитником только в нашем локальном стакане. Тогда проскальзывание может быть.

 
komposter:

Лимитник может не исполнится, если цена его коснется, но не достаточным объемом. Отсюда и негарантированное исполнение (но гарантированная цена).

 

Если все крутится внутри одной системы, то проскальзывания быть не может, пока не зальется этот ордер - цена не пойдет дальше.

Но если есть внешние поставщики ликвидности (и их несколько), то наш лимитник не может быть отправлен сразу всем, и будет настоящим лимитником только в нашем локальном стакане. Тогда проскальзывание может быть.

интересно, а как решается вопрос очередности выполнения лимитных ордеров? пусть даже не на форексе, тут мутно все с этим делом, пускай на бирже. вот был начальный объем по цене в стакане 50 лотов.

я добавил 2 л. это отобразилось в стакане и объем уже 52. но после этого я вижу что объем на этой цене увеличивался еще несколько раз. могу ли я быть уверенным на этом основании что мои заявки не будут исполнены последними, что останется еще запас ликвидности по этой цене и цена не рухнет сразу после того как я закуплюсь?

 
nowi:

интересно, а как решается вопрос очередности выполнения лимитных ордеров? пусть даже не на форексе, тут мутно все с этим делом, пускай на бирже. вот был начальный объем по цене в стакане 50 лотов.

я добавил 2 л. это отобразилось в стакане и объем уже 52. но после этого я вижу что объем на этой цене увеличивался еще несколько раз. могу ли я быть уверенным на этом основании что мои заявки не будут исполнены последними, что останется еще запас ликвидности по этой цене и цена не рухнет сразу после того как я закуплюсь?

Заявки в стакане идут в порядке очереди. Соответственно при маленькой ликвидности ордер исполниться у того, кто раньше выставит лимитник по данной цене.
 
barabashkakvn:
Заявки в стакане идут в порядке очереди. Соответственно при маленькой ликвидности ордер исполниться у того, кто раньше выставит лимитник по данной цене.
nowi:

интересно, а как решается вопрос очередности выполнения лимитных ордеров? пусть даже не на форексе, тут мутно все с этим делом, пускай на бирже. вот был начальный объем по цене в стакане 50 лотов.

я добавил 2 л. это отобразилось в стакане и объем уже 52. но после этого я вижу что объем на этой цене увеличивался еще несколько раз. могу ли я быть уверенным на этом основании что мои заявки не будут исполнены последними, что останется еще запас ликвидности по этой цене и цена не рухнет сразу после того как я закуплюсь?

тут есть.
 
papaklass:

На форе индикативные цены!

Поэтому только рыночные ордера!

Все остальное - ездение по ушам доверчивым клиентам. :) 

не нужно быть столь категоричным на LMAX форекс именно что биржевой...
Причина обращения: