Дайте, пожалуйста, больше свободы по управлению окнами графиков - страница 3

 
barabashkakvn:
Проверить не могу - у меня нет второго монитора.
Зря, вы лишаете себя очень многих удобных, интересных и полезных моментов
 
IvanIvanov:
Зря, вы лишаете себя очень многих удобных, интересных и полезных моментов
А как быть с ноутбуком, можно ли к нему подключить отдельный системник и мониторы в общем чтобы все управлялось с ноута? я так понимаю для этого нужно создать домашнюю локальную сеть?
 
angevoyageur:

I do agree. A complete MT5 API would be a great tool to build better software or even third-party add-ons.

Я согласен. Полный MT5 API бы быть отличным инструментом для создания лучшего программного обеспечения или даже сторонних дополнений.

Поддерживаю. Можно-ли ожидать доступа к МТ5 API? Хотя бы в части управления окнами графиков?
 
Zeleniy:
А как быть с ноутбуком, можно ли к нему подключить отдельный системник и мониторы в общем чтобы все управлялось с ноута? я так понимаю для этого нужно создать домашнюю локальную сеть?
у ноута есть выход на второй монитор а в настройках можно как дублировать экраны или расширить рабочий стол или отключить экран ноута
 
barabashkakvn:

Уже думал:

 

Но: не устраивает то, что при нажатой левой клавише мышки и при передвижении основного графика, этот самый основной график временами заскакивает вправо, за свой ограничитель (смещение графика).

Про размещение справа не подумал.

А какая с ним проблема? Кто куда заскакивает? По видео не понял. 

 
komposter:

Про размещение справа не подумал.

А какая с ним проблема? Кто куда заскакивает? По видео не понял. 

Справа расположен объект график. И когда я пытаюсь прокручивать основной график с помощью мыши, то основной график заскакивает вправо, почти до упора. Т.е. в таком случае для основного графика ограничителем справа является правая сторона графика (сумбурно изложил, каюсь), а не левая сторона объекта график.

Если-бы дополнительное окно можно было рисовать вертикально, то вертикальная левая сторона дополнительного окна была-бы ограничителем для основного графика.

Вот так:

Вертикальное дополнительное окно 

Вертикальное дополнительное окно 

В общем если рисовать объект график в стандартном горизонтальном окне, то как-то очень некрасиво выглядит. А вот если отобразить объект график в дополнительном вертикальном окне - то уже красиво. 

 
barabashkakvn:

Справа расположен объект график. И когда я пытаюсь прокручивать основной график с помощью мыши, то основной график заскакивает вправо, почти до упора. Т.е. в таком случае для основного графика ограничителем справа является правая сторона графика (сумбурно изложил, каюсь), а не левая сторона объекта график.

Если-бы дополнительное окно можно было рисовать вертикально, то вертикальная левая сторона дополнительного окна была-бы ограничителем для основного графика.

То, что объект не является границей, я понял.

А какая с этим проблема?

 

Перефразирую: реальная проблема при реализации практической задачи есть? Или это больше "для галочки"?

 
komposter:

То, что объект не является границей, я понял.

А какая с этим проблема?

 

Перефразирую: реальная проблема при реализации практической задачи есть? Или это больше "для галочки"?

Реальная задача: На основном графике временной таймфрейм D1, а справа размещаем таймфрейм H1. При наличии вертикального дополнительного окна будет граница за которую можно тягать и оперативно изменять ОДНОВРЕМЕННО размер по горизонтали сразу двух графиков (допустим захотелось расширить правый график - информации мало стало). 

А вот реализовать тоже самое сейчас очень неудобно: нужно иметь два графика и применить команду "Окно" -> "Вертикально. И то в этом случае окна будут поделены строго пополам. Чтобы изменить соотношение этих графиков потребуется несколько телодвижений.

Итого: гораздо удобнее двинуть все за один раз.

 
barabashkakvn:

Реальная задача: На основном графике временной таймфрейм D1, а справа размещаем таймфрейм H1. При наличии вертикального дополнительного окна будет граница за которую можно тягать и оперативно изменять ОДНОВРЕМЕННО размер по горизонтали сразу двух графиков (допустим захотелось расширить правый график - информации мало стало). 

А вот реализовать тоже самое сейчас очень неудобно: нужно иметь два графика и применить команду "Окно" -> "Вертикально. И то в этом случае окна будут поделены строго пополам. Чтобы изменить соотношение этих графиков потребуется несколько телодвижений.

Итого: гораздо удобнее двинуть все за один раз.

Я просил практическую задачу и реальную проблему )

Пока задача похожа на теоретическую, а проблема кажется решаемой - достаточно менять смещение от правого края основного графика при изменении чарт-объекта.

 

Перефразирую еще раз: зачем вам график справа от основного? Как будете его использовать?

 
komposter:


 

Перефразирую еще раз: зачем вам график справа от основного? Как будете его использовать?

Написано же слева график тенденции чтоб всегда стоял перед глазами и не было соблазна встать против тренда

Справа график принятия решения, сигнальный, меньшего таймфрейма

Куда понятней то? 

Это опять попытка обойти проблемы с наглядностью представления 

Причина обращения: