разница в отображении графиков почему так

 

ДД почему такая разница в отображении графиков в метаквосте при разных терминала но тот же самый интервал времени та же валютная пара, отличие только в терминала мт4 и мт5, разве котировки не одни и теже идут?

mt4

mt5

 
Vyacheslav Borisov:

ДД почему такая разница в отображении графиков в метаквосте при разных терминала но тот же самый интервал времени та же валютная пара, отличие только в терминала мт4 и мт5, разве котировки не одни и теже идут?


разные сервера. Разное кол-во клиентов, объёмов, запросов. Стаканы естественно отличаются, поэтому котировки разные

PS и воруют по разному :-)

 
Разные котировки, там разница может быть в пределах 10 пипс иногда. Отсюда и разная цена закрытия, открытия. + еще разные модели свечей, если время открытия рынка отличается, часовой пояс...
 

включай арбитражник

 
Maxim Kuznetsov:

разные сервера. Разное кол-во клиентов, объёмов, запросов. Стаканы естественно отличаются, поэтому котировки разные

PS и воруют по разному :-)

прошу заметить терминалы подключены к серверу метаквот, т.е. получается как бы брокер один, кол-во клиентов одинаковое, запросы одинаковые "должны быть", дак в чем же соль все таки???

 
Alexander Ivanov:

включай арбитражник

это что такое где почитать, да я зеленый в этом плане, да я не интересовался, так как нужды не было, а теперь вы меня заинтересовали....

 
Ramiz Mavludov:
Разные котировки, там разница может быть в пределах 10 пипс иногда. Отсюда и разная цена закрытия, открытия. + еще разные модели свечей, если время открытия рынка отличается, часовой пояс...

все в одном месте на одном сайте, разница лишь в терминале, а свечки разные... по истории разница в 10 пунктов старых или 100пп по 5-ти знаку в один и тот же промежуток времени

 
Vyacheslav Borisov:

ДД почему такая разница в отображении графиков в метаквосте при разных терминала но тот же самый интервал времени та же валютная пара, отличие только в терминала мт4 и мт5, разве котировки не одни и теже идут?


Торговля по второму графику будет более прибыльной - стопы можно ближе ставить, прилизано так красиво - похоже на биржу :)

 
Vyacheslav Borisov:

прошу заметить терминалы подключены к серверу метаквот, т.е. получается как бы брокер один, кол-во клиентов одинаковое, запросы одинаковые "должны быть", дак в чем же соль все таки???

Форекс - не централизованный рынок. Поэтому одинаковых цен на нем быть не может. На сервер брокера цены попадают с какого-либо источника (чаще даже сразу из нескольких источников) и подвергаются фильтровке. Фильтры эти настраиваются от сервера к серверу. Поэтому на разных серверах одного и того же брокера вполне могут быть разные цены.

 
Vyacheslav Borisov:

ДД почему такая разница в отображении графиков в метаквосте при разных терминала но тот же самый интервал времени та же валютная пара, отличие только в терминала мт4 и мт5, разве котировки не одни и теже идут?


Действиствительно странно. А пропусков свечей нет? Может спред разный сильно? На верхнем похоже сервер лагает. Или с историей проблема. А с реалом сравнивали?
 
Vyacheslav Borisov:  это что такое где почитать, да я зеленый в этом плане, да я не интересовался, так как нужды не было, а теперь вы меня заинтересовали....

Вам страшно повезло!!! Когда разница превысит 50 пт, покупайте более дешевый и продавайте более дорогой. Озолотитесь.

Причина обращения: